Продажа квартир в Краснодаре. Основные тенденции

28 марта 2017 Разное [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [374 просмотра]
В условиях кризиса многих обеспокоила судьба рынка недвижимости. Продажа квартир в Краснодаре велась активно и даже набирала обороты до сих пор. Но кризис спутал карты застройщикам. Работы и материалы резко подорожали, а денег у покупателей стало меньше. Но несмотря на некоторый спад, рынок уверенно держится. Более того, в начале 2017 года наметился даже его рост.

Что будет с рынком недвижимости?

Многие опасались, что после долгого и уверенного роста, спрос на квартиры начнет стремительно падать. Основания для таких предположений действительно были. Финансовый кризис сильно ударил по кошелькам краснодарцев, которым пришлось затянуть пояса. С другой стороны, государство прекратило поддержку ипотеки. Были опасения, что условия кредитования станут слишком обременительными. Но этого не происходит. Господдержка играла не такую большую роль в процентной ставке банков, поэтому ее отмена ни на что не повлияла. Что касается кризиса, то он редко влияет на глобальные планы человека. Если кто-то намерен купить квартиру, он скорее сядет на диету, чем откажется от этой затеи.

Спрос остается высоким по ряду причин:

Ставки по ипотеке продолжают падать. В АИЖК они опустились до рекордных 10,25%. Тенденция к снижению ставок сохраняется.
Продолжается курс на урбанизацию. Многие переезжают в город, чтобы улучшить условия своей жизни.
Экономика постепенно восстанавливается.
Покупатели ищут более выгодные предложения, но не отказываются от покупки.

Но для застройщиков ситуация непростая. В сложившихся условиях покупатели ищут возможности сэкономить. Они не готовы полностью отказаться от покупки квартиры. Но если раньше любое предложение могло найти своего покупателя, то сегодня покупатели стали более разборчивыми. Чтобы им что-то продать, нужно предложить действительно выгодные условия.

Продажа квартир в Краснодаре

В целом ситуацию на рынке недвижимости можно назвать обнадеживающей. После кратковременного спада продажа квартир в Краснодаре вновь пошла усиленными темпами. Процентные ставки падают, спрос остается, а предложений на рынке очень много. Отсутствие господдержки почти никак не повлияло на условия кредитования, а высокий уровень конкуренции не дает застройщикам повышать цены. Поэтому для покупателей ситуация складывается даже удачным образом.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Октябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  

Обсуждаемые новости

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Сдаются комнаты посуточно для строителей . Условия средние, плата низкая. Отдельные комнаты. Имеется душевая с постоянным горячим водоснабжением. Дом в процессе ремонта. Стоимость проживания – 500 рублей в сутки. При проживании более 5 суток действует система скидок. Дом в центре города , тел для справок : 8(929)812 82 42. Спросить Виталия.
***
Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан