Сербский хор «Бисер» исполнил песню «Хвала Богу» на родном языке в Храме Южной Осетии

26 марта 2017 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1497 просмотров]
Сербский хор «Бисер» исполнил песню «Хвала Богу» на родном языке в Храме Южной ОсетииВ воскресном богослужении в Храме Рождества Пресвятой Богородицы принял участие хор «Бисер» из Сербии, исполнив песню «Хвала Богу» на сербском языке. Богослужение провел благочинный цхинвальских церквей иерей Иаков Хетагуров.
По окончанию богослужения священнослужитель призвал всех прихожан к твердой вере в Бога.
«Люди буквально прижились к этому темному миру, в котором мы живем. Мы должны следовать слову Господню, ибо в судный день все предстанем пред богом, и тогда будем в ответе за свои согрешения. Каждый человек должен стремиться к тому, чтобы очистить свою душу перед Богом от земных грехов, и служить во имя Бога сего без согрешений», - сказал Иаков Хетагуров.
Священнослужитель представил прихожанам исполнителей хора, поблагодарив их за участие в богослужении и прекрасное исполнение, добавив, что хор настолько красиво и трогательно исполнил песни, что они будоражили душу человека.
Представитель посольства РЮО в РФ Зара Валиева отметила, что поездка сербского хора в Южную Осетию состоялась благодаря Министерству культуры и Посольству Южной Осетии.
«Два года назад наши школьники в числе 30 детей побывали в Сербии. Тогда поездку организовали Министр образования Натали Гассиева и Чрезвычайный и Полномочный посол Южной Осетии в России Знаур Гассиев. Профинансировал поездку наш соотечественник Гела Валиев, который проживает в Сербии, Словении и в Осетии тоже. Нас тогда принял в своей резиденции патриарх Сербский. Встреча прошла в очень теплой обстановке. После нашего отъезда в родной город, посол Гассиев выразил инициативу, чтобы и сербские дети смогли посетить нашу республику и сегодня они здесь», - сказала Валиева.
Участница хора Анжелика Орович в комментарии ИА «Рес» указала на сходство народов Южной Осетии и Сербии.
«Мы здесь второй день, в вашем городе нам очень понравилось. Не буду говорить о красивых местах, которые мы видели, но хочу отметить, что здесь очень замечательные люди. Наши народы во многом похожи, потому что сохранили чистую душу. Нам нравится дружить с вашим народом. Желаю, чтобы народ Южной Осетии в будущем, остался таким же сильным и сплоченным, как сейчас», - сказала Анжелика.
Гости республики преподнесли памятные подарки Храму Пресвятой Богородицы, и далее отправились изучать достопримечательности республики.

Сербский хор «Бисер» исполнил песню «Хвала Богу» на родном языке в Храме Южной Осетии
Сербский хор «Бисер» исполнил песню «Хвала Богу» на родном языке в Храме Южной Осетии
Сербский хор «Бисер» исполнил песню «Хвала Богу» на родном языке в Храме Южной Осетии
Сербский хор «Бисер» исполнил песню «Хвала Богу» на родном языке в Храме Южной Осетии
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Март 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Перевозки посылок Цхинвал-Москва-Цхинвал Выезд из Цхинвала: 1 числа. Прибытие в Москву: 3-4 числа. Выезд из Москвы: 5го утром. Доставка заказов из интернет-магазинов. Mercedes Sprinter. Максимальная длина товара: 4,4 м 1 кг –от 50руб Стаж перевозок по данному маршруту 2.5 года Тел.: +7(928) 857-55-50, +7(929) 8045531 Спросить Вову
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия