Тибилов: Россия и Южная Осетия прорабатывают вопрос свободного пересечения границы

Тибилов: Россия и Южная Осетия прорабатывают вопрос свободного пересечения границыРоссия и Южная Осетия прорабатывают вопрос о свободном передвижении граждан через границу, однако он осложняется непростой международной обстановкой, заявил президент республики Леонид Тибилов.

"В Договоре о сотрудничестве и интеграции между РФ и Республикой Южная Осетия третья статья касается свободного передвижения наших граждан в обе стороны. Этот вопрос по договору прорабатывается, но в связи с тем, что ситуация в мире сложная, - я имею в виду и в сопредельном государстве - в Грузии, дальше - Сирия, (откуда) возможно проникновение в страну всевозможного зла, - этот вопрос непростой", - сказал Тибилов во Владикавказе на встрече с гражданами республики, проживающими в Северной Осетии.

По его словам, "завтра или послезавтра" снять таможенные преграды нереально.

Он напомнил, что представители России и Грузии также проводили консультации по поводу возможного транзита грузов из Армении через Южную Осетию. "Тут пока миллион вопросов, свожу эти вопросы к (международной) ситуации, которая есть", - заметил Тибилов.

ИТАР-ТАСС
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
27 марта 2017 11:42
Я уже не раз писал об этой проблеме. Вопрос пересечения границы жизненно важен для республики. Над этой проблемой постоянно должны работать соответствующие государственные структуры. Если на сегодняшний день по объективным причинам невозможно отменить регистрацию при въезде и выезде, то надо искать другие способы более упрощенного пересечения границы. Сегодня реально договориться с российскими коллегами, чтобы в каждом направлении постоянно, подчеркиваю, постоянно, работали по четыре пункта регистрации (или как там эти будки называются). Технически это возможно сделать и в финансовых средств на это понадобится не так много. То же самое касается рентгена. Должны быть четкие и понятные правила, по которым машина отправляется на рентген. Допустим, если есть ориентировки или возникли какие-то сомнения и т.п. А так они направляют машины на рентген для выполнения плана. Это, конечно, в компетенции российской стороны, но для этого у нас существуют соответствующие госорганы, чтобы в том числе работать с российскими коллегами по таким вопросам.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Март 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Перевозки посылок Цхинвал-Москва-Цхинвал Выезд из Цхинвала: 1 числа. Прибытие в Москву: 3-4 числа. Выезд из Москвы: 5го утром. Доставка заказов из интернет-магазинов. Mercedes Sprinter. Максимальная длина товара: 4,4 м 1 кг –от 50руб Стаж перевозок по данному маршруту 2.5 года Тел.: +7(928) 857-55-50, +7(929) 8045531 Спросить Вову
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия