Кандидат в президенты Южной Осетии: Обещания о вступлении в Россию — обман

25 марта 2017 --- [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [3779 просмотров]
Кандидат в президенты Южной Осетии: Обещания о вступлении в Россию — обманПрезидент Южной Осетии Леонид Тибилов назвал заявление спикера парламента Анатолия Бибилова о том, что в 2017 году состоится референдум по вхождению Южной Осетии в состав России поверхностным, передает корреспондент EADaily. Тибилов в ходе дебатов кандидатов в президенты Южной Осетии вечером 24 марта в прямом эфире ГТРК «Ир» сказал, что «неправильно», когда о проведении референдума заявляют «отдельные» политики.
О возможности проведения в этом году, после завершения президентских выборов 9 апреля, референдума по вступлению РЮО в РФ Анатолий Бибилов заявил 24 марта в Москве, где во главе парламентской делегации находился с визитом. Он пообщался и с журналистами. Его слова цитирует РИА Новости: «Такая договоренность между президентом Тибиловым и мной есть… мы без сомнения будем консультироваться и с нашими российскими коллегами, потому что это непосредственно касается России». Российские СМИ после этого сообщили, что назван срок проведения референдума.
По словам Тибилова, кандидату в президенты Южной Осетии Анатолию Бибилову не следовало делать заявлений о проведении референдума. «Мы на заседании политсовета решили: когда завершатся выборы, мы снова подумаем и обсудим этот вопрос. Когда отдельные люди говорят о таких важных вопросах — это неправильно. Он сегодня поступил не совсем верно. Кандидат в президенты не должен поверхностно относиться к таким вопросам», — сказал Тибилов.
Его оппонент на дебатах, кандидат в президенты Алан Гаглоев заявил, что не надо вводить народ в заблуждение по вопросу референдума о вхождении в Россию. «Это больной для людей вопрос… Не надо больше обманывать народ. Мы готовы к этому, народ готов, но Россия не готова. И это надо понять и не давить больше на мозоль», — сказал Гаглоев.
9 апреля в Южной Осетии пройдут президентские выборы, в них участвуют три кандидата: Леонид Тибилов, Анатолий Бибилов и сотрудник КГБ Алан Гаглоев. В этот же день в Южной Осетии пройдет референдум по изменению названия республики. Предполагается, что РЮО станет также называться Государством Алания.
С идеей вхождения в состав России и проведения референдума по этому вопросу выступает возглавляемая Бибиловым партия «Единая Осетия», которая в 2014 году с этим лозунгом одержала победу на парламентских выборах. В текущей президентской кампании Бибилов снова озвучивает эту идею.
26 мая 2016 года Леонид Тибилов и Анатолий Бибилов подписали по итогам заседания политического совета при президенте заявление о переносе референдума на 2017 год. «Руководствуясь долгосрочными интересами югоосетинского народа и стремясь обеспечить стабильность общественно-политической обстановки в Республике Южная Осетия, выступаем с совместным заявлением о поддержке решения политического совета при президенте Республики Южная Осетия от 26 мая 2016 года о целесообразности проведения референдума по вопросу о вхождении Республики Южная Осетия в состав Российской Федерации в 2017 году, после проведения выборов президента Республики Южная Осетия», — сказано в заявлении.
До этого различные югоосетинские организации и объединения заявили о необходимости переноса референдума с тем, чтобы не накалять ситуацию в республике, поскольку дискуссии вокруг референдума использовались в предвыборной борьбе.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2017/03/25/kandidat-v-prezidenty-yuzhnoy-osetii-obeshchaniya-o-vstuplenii-v-rossiyu-obman
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
25 марта 2017 12:29
Когда они уже все замолчат. Сколько можно позорить многострадальный народ((
Это могучее государство Алания разрушили не монголы не Тамерлан с Чингисханом. Это было разрушением изнутри продажной, трусливой элитой. Нет не одного патриота этой самой Алании среди кандидатов в президенты.
25 марта 2017 14:39
Проведение любого референдума направленного на ущемление или унижение государственного суверенитета Алании и независимости ее народа может послужить мощной вспышкой для гражданских волнений или даже гражданской войны. В аланском обществе уже давно НЕТ единого мнение относительно вхождения в состав России и сдачи своей независимости, за которую граждане страны отдали 20 лет. Давайте признаем реалии!

Если те, кто за вхождение примут свое возможное поражение на таком референдуме относительно спокойно, то в случае поражения тех, кто за Независимое Государство Алания последние поражение просто так не примут. Для них это будет означать потеря своей страны, родины. Никто просто так родину сдавать не будет. Также такой внутренний конфликт основательно подорвет отношения между Россией и Аланией и возможно спровоцирует волнения в государствах, входящих в состав РФ.
А мы окончательно останемся "банановой республикой" для всего мирового сообщества, вне зависимости от исхода такого конфликта.

Не стоит провоцировать очередную кровь в Алании. Мы за 27 лет привыкли к свободной жизни, хоть и тяжелой.
Решение проблем страны заключается не в лишении ее суверенитета, а в работе над международным признанием ее суверенитета и серьезной дипломатической работе с РФ, о чем наши власти видимо забыли (не только действующая власть).

Чем раньше власть осознает неактуальность вопроса о лишении суверенитета Алании, тем быстрее мы начнем свой путь строительства полноценного признанного цивилизованного Аланского государства.
25 марта 2017 15:23
Каераежи бахаерут
25 марта 2017 17:53
Бибилован никайы бон у загъын, йа сар та йа кай ахаста. Иу хабар уал ахицан уа. Ер кадам агапп ласта? Ногай та адамы сайы. Как будто 2-ой стороны нет, цыма Уарасейы бафарсын на хъауы.
25 марта 2017 20:36
Art Hur...Если те, кто за вхождение примут свое возможное
поражение на таком референдуме относительно спокойно, то в случае поражения тех, кто за Независимое Государство Алания последние поражение просто так не примут. Для них это будет означать потеря своей страны, родины. Никто просто так родину сдавать не будет...


Не стоит провоцировать очередную кровь в Алании. Мы за 27 лет привыкли к свободной жизни, хоть и тяжелой.


Хочется надеяться, что наши доморощенные и пришлые неадекваты во власти воспримут твой пост как аксиому, и не надумают подвергать его доказательствам. А если надумают... то еще раз докажем.

Чем раньше власть осознает неактуальность вопроса о лишении суверенитета Алании, тем быстрее мы начнем свой путь строительства полноценного признанного цивилизованного Аланского государства.

Уверен, что власть давно уже дрейфует в сторону потомков любителей гандагана, и способность "осознавать" у нее начисто атрофирована.
А осознавать, думаю, должен весь народ... Поживем - увидим.
25 марта 2017 21:49
H?dbar Iryston ?nust?m!!!
26 марта 2017 06:54
Если Бибилов труднодоступный, то хотя бы на встречах скажите, что это неадекватное поведение и пусть для популизма ничего не сочиняет. Каждый раз переживаю, какая же очередная мысЛЯ придет ему на голову . Боюсь, что выскочит из собственной шкуры.
26 марта 2017 12:18
Пилигрим,
Хуыздар уыджени,каражи ма харут. smile

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Март 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Перевозки посылок Цхинвал-Москва-Цхинвал Выезд из Цхинвала: 1 числа. Прибытие в Москву: 3-4 числа. Выезд из Москвы: 5го утром. Доставка заказов из интернет-магазинов. Mercedes Sprinter. Максимальная длина товара: 4,4 м 1 кг –от 50руб Стаж перевозок по данному маршруту 2.5 года Тел.: +7(928) 857-55-50, +7(929) 8045531 Спросить Вову
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия