Минеральную воду «Багиата» впервые за 25 лет выпустили в стекле, - гендиректор ТД «БАГИАТ» Заза Тотоев

20 марта 2017 Экономика [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [4164 просмотра]
Минеральную воду «Багиата» впервые за 25 лет выпустили в стекле, - гендиректор ТД «БАГИАТ» Заза ТотоевМинеральную воду «Багиата» впервые за 25 лет выпустили в стекле, - гендиректор ТД «БАГИАТ» Заза Тотоев
На Багиатском наливочном заводе впервые за 25 лет выпустили минеральную воду «Багиата» в стеклянной таре. О проекте в интервью ИА «Рес» рассказал Генеральный директор ТД «БАГИАТ» Тотоев Заза Тамазович.
ООО ТД «БАГИАТ» является официальным импортером минеральной воды БАГИАТА в страны Евразийского экономического союза с 2014 года, ТД «БАГИАТ» были налажены поставки минеральной воды БАГИАТА в Москву и Крым, а также увеличены в разы поставки в Республику Северная Осетия-Алания. Например, с 2015 года уровень потребления в РСО-Алании минеральной воды «Багиата» вырос с 10 тысяч бутылок в месяц до 35-40 тысяч бутылок. ТД «БАГИАТ» сейчас запускает совместно с ГУП «БНЗ» линию по производству минеральной воды «Багиата» в стеклянных бутылках объемом 0,5 литров.

- Расскажите, пожалуйста, о запуске новой линии.
Нами, то есть ООО «ТД «БАГИАТ», привезена в конце 2016 года линия по производству минеральной воды в стеклянных бутылках 0,5 литров. Линия уже была запущена, а также выпущена пробная партия воды. На данный момент идет регулировка оборудования и в ближайшее время, совместно с ГУП «БНЗ», произведем пуск этой линии уже с выпуском первой паточной партии продукции – минеральной воды «Багиата». Для этого мы завезли на завод все расходные материалы стеклянную бутылку, этикетку, и крышку.

- В чем разница сбыта воды в ПЭТ бутылках и стекле?
Торговый дом «БАГИАТ» уже испытал на себе сбыт минеральной воды только в ПЭТ бутылках, и как выяснилось, вода в ПЭТ бутылках идет медленнее, чем товар, представленный в стекле, поэтому мы решили поставить эту линию. Также хотим отметить, что у нас уже имеются заключенные контракты, и наши партнеры ждут продукцию в стекле в России. Более того, минеральная вода в стекле – это определенный престиж, нежели в ПЭТ таре, она дороже, но продается быстрее.

- Какую пользу для республики принесет запуск новой линии?
Польза от этого проекта, на наш взгляд, очень большая в силу того, что запуск этой линии, естественно, несет определенные дополнительные плюсы в целом для Южной Осетии: это и появление дополнительных рабочих мест, и появление нашего, всеми любимого бренда – минеральной воды «Багиата», наконец в стекле после 25 летнего перерыва.

- О каких особенностях развития бренда «Багиата» вы можете рассказать?
Несомненно, мы должны работать именно в направлении развития этого бренда, нашего общего бренда «БАГИАТА». Но не так, как некоторые производители-инвесторы, имею в виду проект Владимирских предпринимателей с выпуском воды из источника Багиата № 9 с непонятным для всех названием «ОСЕТИНСКАЯ». Выпуская воду с одноименного источника под другим наименованием, они также написали на своей этикетке номера технических условий, на которые нами было получено в 2014 году Свидетельство о государственной регистрации продукции в Роспотребнадзоре. Мы открыто заявляем, что это недопустимо и нам также непонятно как они будут растомаживать продукцию, когда в реестре номера свидетельства зарегистрированы именно на ТД «БАГИАТ», который и является единственным импортёром воды Багиата в страны ЕразЭс.
Также не ясно насколько будет хватать этого источника, чтобы работали одновременно несколько линий! Обсуждая поставку линии на завод ГУП «БНЗ», мы высчитывали в производственном разрезе график выпуска продукции и в ПЭТ таре и в стекле.
Также мы взяли напротив ГУП «БНЗ» еще один источник БАГИАТА под №7, и планируем запустить еще одну линию по розливу в ПЭТ тару в литровые бутылки минеральную воду под названием «БАГИАТА №7». Линия у нас уже готова в Северной Осетии и после запуска стекла приступим уже и к этому этапу наших планов.

Авторство:
Инга Чехоева
Источник - ИА Рес.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
20 марта 2017 18:19
Опладирую стоя!!! Дорогу молодым. Не то что старый...
20 марта 2017 22:15
Молодцы!
Но эта этикетка слабо смотришься на стекле )

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция. ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия