Альянс Ингушетии и Грузии против Осетии

12 марта 2017 Общество [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [8496 просмотров]
Альянс Ингушетии и Грузии против Осетии не имеет перспективы
В нашу сегодняшнюю бурную и жестокую эпоху удивить чем-то чрезвычайно трудно. Но ингуши и грузины умеют поразить воображение, особенно, когда демонстрируют экстаз своего единства.

И вот уже в Тбилиси депутаты единогласно приняли решение назвать одну из крупных столичных улиц в честь Ингушетии.

Альянс Ингушетии и Грузии против Осетии


Подробности этого важнейшего политического события описала на своей странице в Фейсбуке некая Марьям Бежиташвили, которая называет себя историком и занимается сбором материалов, которые отражают грузино-ингушское кавказское партнерство.

Вот ее рассказ: «На встрече председатель Тбилисской управы Георгий Алибегашвили в присутствии ингушских гостей подписал распоряжение о присвоении одной из городских улиц имени Ингушетии, а председатель комиссий символики и наименования Лия Джахвеладзе оценила эту радостную новость в день национальной трагедий ингушей – депортации (1944), как «возврашение ингушей в город Тбилиси, который они считают родным городом, столицей, своей второй родиной… Все 50 депутатов единогласно проголосовали принять решение дать имя Ингушетии одной из больших улиц городского района Глдани».

Вот так – ни больше и не меньше. И автора сего опуса совершенно не волнует, что реальная история страшно далека от этих буйных фантазий.

Известный блогер Алан Цхурбаев, довольно хорошо знающий Тбилиси, сегодня не мог не удержаться от комментария по этому поводу.

«Честно говоря, мне как-то смешно от этой новости… Вы реально считаете Тбилиси «родным городом, своей второй столицей»? Я вот жил в Глдани, наверно, в самом многонациональном районе города до 14 лет. У меня в знакомых и друзьях кого только не было: русские, армяне, азербайджанцы, курды, греки, ассирийцы, но я никогда не встречал там ни одного ингуша. И вообще, без обид, но я только во Владике узнал кто такие ингуши, в Тбилиси я не знал про такой народ, честно. Не для того, чтобы задеть или принизить, ни в коем случае, просто хочу понять, когда Тбилиси стал для ингушей второй столицей?» – недоумевает он.

Если бы грузины были искренни и честны, то назвали бы самую главную улицу Тбилиси Армянской, а не Ингушской — хотя бы потому, что Тбилиси исторически является армянским, но никак не ингушским. А все другие политические игры не имеют никакого будущего. Ведь они сколочены искусственно и базируются только на одной антиосетинской платформе.

Тем не менее, инициаторы грузино-ингушского блока идут дальше.

«Я думаю, что мы должны были создавать улицы Ингушетии ещё много времени тому назад, учитывая, сколько улиц названо в честь Грузии в Ингушетии, в самой малой по площади на Кавказе республике но как говорят, «Potius sero quam nunquam» (Лучше поздно, чем никогда)», – восклицает Марьям Бежиташвили.

Обалдеть можно!

http://osetiatimes.ru/alyans-ingushetii-i-gruzii-protiv-oset/
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
12 марта 2017 14:27
Каераежийаен фаелдыст фаеуает!
12 марта 2017 14:35
А ведь это трейлер, демонстрирующися до начала основного сеанса! Печаль! angry
12 марта 2017 18:53
Цалынма мах карадзийы тонам, уадма уыдон сабыргай са хабартта канынц. Анхъалут ама на уынынц мах карадзима куыд фаваййам. Алы наци дар махай данцаг хаста, ныр та ныл фарс фесты. Общий враг объединяет. Чи баиу ис, уый уынут?
12 марта 2017 19:04
Какие- то они печальные все на фото.
12 марта 2017 19:28
Гуырдзыйы архивты ис бира армаг ирон адамы тыххай. Са ахуыргандта бира историон цаута фыстой ирон адамы лагдзинады тыххай, ирон адамы историйыл, на культурайыл. Фала абон дар са архивма иу ирон адаймаган дар бацауыны бар най. Аууандыдысты армаст иунаг ирон ахуыргондыл, ама уый къухы цыдарта бафтыд. Абон дар уыцы армаджыта засекреченныйта сты. Уый ууыл дзураг у ама ирон адамы цур сты тынг агуыдзаг ,фала йыл на саттынц. Тарсын, уыдон дар сахи Аланта куы схоной, дзагъалы на иу канынц.
12 марта 2017 20:42
Северные братья! Может это охладит Любовь некоторых к путешествиям по ,,гостеприимной ,, Грузии и танцам на костях осетин.
12 марта 2017 21:17
Цы политикты на фанды Аланийы ном, уыдоны амбарга дар на канын. Куыд ис ацы фарстайы ныхма дзуран, куыд ис ацы фарста ныууадзын на кастартан. Инна нацита фылдарай фылдар канынц, ама райсомы бон на кастартан са истори на, фала сын са захх дар куы исой, уымай тассаг у. Уый тыххай карадзийы амбарын хъауы, уыдон нын на обстановка хорз зонынц ама уандга дар уыман канынц. Афта баканам ама ангомдар карадзима арбалаууам. Уырны ма , Аланты ном тынгдар кай ныффидар уыдзан ирон адамы ахсан, ама алы нациты историкта ууыл кай басатдзысты. Уада растма уад Аланты Паддзахад!!!
12 марта 2017 21:34
В северной осетии настолько пролаббированны интересы грузии что даже негативный отзыв о грузии вызывает скандал,еще раз повторю пока есть такие недочеловеки как кесаев у наших недображелателей есть все рычаги для клеветы и иных провакаций ибо по другому они не смогут кровь и гены не те,пусть хоть оплодотворят друг друга и образуют новую нацию

--------------------
12 марта 2017 22:20
Надеюсь, многие сейчас поймут, почему заманивают и убаюкивают грузины наших братьев на севере. На самом деле грузины с ингушами замутили сговор, передают им исторические данные и вместе переписывают нашу историю и готовят масштабную провокацию по подрыву всего Кавказа.

5 колонна на Кавказе подняло голову, торпедой в их руках опять будут Ингуши и Грузины как и в 90 годы!
Война в в июле 92 на юге и сразу война на севере в октябре. Война 2004г в августе и сразу 1 сентября в Беслане. Они давно в связке работают.

--------------------
13 марта 2017 01:24
Дипю Реал,
Как можно туда ездить отдыхать? Своих красивых мест мало что ли?
13 марта 2017 03:51
Чегевара, Так оно и есть. Благо, мы успеваем провести референдум. На сыхагта Маскуыйы заказ скодтой скульптурата ама са гораты астау цы площадь ис, уым равардзысты. На зонын, фала афта дзурынц. Нарты кадджытай.
13 марта 2017 09:14
Вопросы экологии людей волнуют меньше, чем названия улиц в Тбилиси. Плевать как они там свои улицы называют.
13 марта 2017 09:52
"Бойцы" вспоминают минувшие дни
И битвы, что вместе продули они"
13 марта 2017 11:09
Чегевара,
Если бы во главе что Северной, что Южной Осетии стояли действительно сильные, неподкупные лидеры, истинные патриоты Осетии, мы бы такое безобразие не наблюдали!
14 марта 2017 05:08
Алана, И если бы такие как ты соблюдали законы, у нас бы был порядок, тыхджын наци уаиккам, карадзийан дар кад каниккам. Фала ды куыд рагапп каныс ама цыта ракалыс, уыдон хъыгаг сты. Цагат Ирыстонма дар уже бахацца да?
28 июня 2017 08:33
Правда об осетино-ингушском конфликте 1992 г. Ингушская агрессия на Осетию-Аланию
https://justpaste.it/14b1g

Депортация (переселение). Или как Великодушный Сталин спас ингушей
https://justpaste.it/16ht0

Халдейское происхождение ингушей
https://justpaste.it/1656b

ГЕНОЦИД осетин 1920 - 1989 - 2008гг. осуществленный в отношении мирного населения Осетии - грузинскими фашистскими выродками
https://justpaste.it/1442p

Происхождение грузин-иверов
https://justpaste.it/1440z

АНАЛИЗИРУЙ ЭТО
Правда и ложь про Пригородный район

Источник: http://alania24.ru/mobile/news/post/analizirui-eto

Допрос провокатора в Ингушетии
https://www.youtube.com/watch?v=3CLq6UForwc

Чилиев Муса платит дань боевикам $1 млн. в месяц
https://www.youtube.com/watch?v=e-2ZKMdbSsM

Председатель Правительства Республики Ингушетия Чилиев Муса Мажитович спонсирует бандподполье на Северном Кавказе. Об это заявил экс террорист-смертник Ибрагим Торшхоев в итоговой программе "Время" на Первом канале 31 марта 2013 года.

Теракт в Ингушетии на православном кладбище
https://www.youtube.com/watch?v=BOiVPvt0msc

Расстрел дембелей, 99 ДОН ВВ МВД.Около с.Галашки.
https://www.youtube.com/watch?v=_3WDDBWkeng

Теракт в Домодедово: Экспертиза ДНК останков террориста подтвердила, что смертником был 20-летний Магомед Евлоев
Экспертиза ДНК останков террориста, совершившего взрыв в московском аэропорту Домодедово, подтвердила, что смертником был 20-летний Магомед Евлоев, житель селения Али-Юрт Назрановского района Ингушетии.

https://justpaste.it/14st8

Предводитель группировки ингуш Р. Хучбаров (с. Галашки Ингушетия) напавшей 1 сентября 2004 на школу № 1 г. Беслана

https://s02.justpaste.it/files/justpaste/d406/a14959610/73fe486f0134136f7c8632bbf2a45421.jpg

Состав ингушской банды находившейся в школе Беслана:
Гатагажев Гирей Бексултанович 1975 с. Сагопши, Ингушетия
Ахмедов, Хизраил Хансолтанович 1974 с.Бильты, Чечня
Хочубаров, Магомед Мурцалович 1983 г.Назрань, Ингушетия
Атаев, Рустам Солонгиреевич 1979 г.Малгобек, Ингушетия
Цечоев, Бейал Баширович 1973 с.Сагопши, Ингушетия
Цечоев, Муса Иссаевич 1969 с.Сагопши, Ингушетия
Аушев, Усман Магомедович 1971 с. Экажево, Ингушетия
Борчашвили (Алдзбеков), Ризван Вахитович 1978 ст. Орджоникидзевская, Ингушетия
Дзортов, Ибрагим Магомедович 1976 с.Барсуки, Ингушетия
Илиев, Адам Магомед-Ханович 1984 г. Орджоникидзе, Северная Осетия
Камурзоев, Султан Магомед-Гиреевич 1977 г. Джетасань, Казахская ССР
Табурова, Марьям Юсуповна 1977 с. Майртуп, Чечня
Пошев, Адам Ахмедович 1982 г. Малгобек, Ингушетия
Таршхоев, Иса Жумалдинович 1981 г. Малгобек, Ингушетия
Торшхоев, Иса Аскерович 1975 г. Малгобек, Ингушетия
Цокиев, Тимур Магомедович 1973 с. Сагопши, Ингушетия
Шебиханов, Майрбек Саид-Алиевич 1979 г. Шевченко, Казахская ССР
Шебиханов, Саидбек Саид-Алиевич 1985 с. Новый Энгеной, Чечня
Ярыжев, Аслан Ахмедович 1982 г. Грозный, Чечня
Лабазанов, Абдул-Азим Идрисович 1973 Казахская ССР
Абу Фарух г. Джидда, Саудовская Аравия
И остальные подонки..

«Г1алг1а» (Г1алг1ай) — древний этноним ингушей, изначально древнее самоназвание ингушей точнее как и грузины называли ингушей — «глигви» = Хлигвы (халхи/Халди) = Халхай. Древний этноним «Г1алг1а/халха» сохранился у некоторых современных народов и обозначает «народ», «люди», «племя» (халха, халки, халкъ). Древние названия ингушей и их страны — ГIлигIвис (Хлигви), ГIлигIвети, — сохранились благодаря древним источникам, грузинским в том числе. "глигви" ГIлигIвети, ГIлигIвис, в последствии образовав термин - ГIалгIай-Галгай – ингуш, что является небольшим ингушским тейпом в горной Ингушетии, от которого пошло самоназвание ингушей. Сам термин ГIалгIайче легко и прозрачно этимологизируется из ингушского: ГIалгIай + че, где ГIалгIай – название народа, а “че” – внутренность, внутренняя часть, укрытая часть, защищённая часть..

Г1алг1а — самоназвание ингушей, которое у Алан-Осетин сохранилась в форме - Калга (Кхалга-Халгай=Халдей)

Галаха — Г1иллакх — обычай, традиция, закон в ингушетии и Израиле (на эти и другие совпадения еврейского и ингушского языков обратил внимание Альберт Мачигов например: «шин» — то есть «двойной» на иврите как и на ингушском шиъ-шин.).

https://justpaste.it/1656b

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция. ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Сентябрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30  
Сдается помещение под магазин. Сдается помещение по ул. Героев, 3 ( раньше там располагалась Евросеть) площадью 33 квадрата. Имеется кондиционер и санузел. Аренда - 20 000р. в месяц.
Солнечный

Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия