Юнус-Бек Евкуров заявил, что ингушский народ знает, что является потомками алан

10 марта 2017 Видео / Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [3549 просмотров]
Юнус-Бек Евкуров заявил, что ингушский народ знает, что является потомками аланЮнус-Бек Евкуров заявил, что ингушский народ знает, что является потомками алан и в одностороннем порядке переименовываться не собирается.
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров опроверг информацию о желании властей республики переименовать ее в Аланию, отметив, что такие решения не принимаются в одностороннем порядке.

«Мы не планируем переименовать республику в Аланию. У нашего региона есть хорошее, красивое название – «Ингушетия», - процитировала слова Ю.-Б. Евкурова его пресс-секретарь Мадина Галаева.

По ее словам, в ходе встречи с представителями молодежных и общественных организаций республики глава региона отметил, что ингушский народ и так знает, свое происхождение, историю, где проживали предки и что они являются потомками алан. И это самое главное.
Она напомнила, что в состав Алании входили территории целого ряда нынешних регионов. Во второй половине IV века аланы были разгромлены гуннами. Часть из них вместе с гуннами ушла в Западную Европу. Чуть позже на Северном Кавказе аланы создали крупное раннегосударственное объединение - Алания. Последняя располагалась между Дагестаном и районом Прикубанья, в том числе, охватывала и территорию современной Чечни, Ингушетии, Северной Осетии, КБР и КЧР. Алания пала под ударами монголо-татар в конце 1230-х годов и как политическое образование перестала существовать. Столицей древней Алании был Магас.
«Учитывая эти исторические факты, даже если бы власти, общественность Ингушетии захотели бы переименовать республику в Аланию, было бы некорректным пытаться сделать это в одностороннем порядке без согласования с регионами, где проживают предки алан», - сказал лидер республики.

Ю.-Б. Евкуров призвал ингушский и осетинский народы не поддаваться на провокационные действия некоторых граждан, пытающихся придать петиции блогера, проживающего в Санкт-Петербурге, о переименовании Ингушетии в Аланию, политическую окраску, максимально раздуть эту тему для того, чтобы поссорить людей.
«Известно, что молодой человек, организовавший в соцсетях петицию о переименовании Ингушетии в Аланию, делал это не со злым умыслом. Он не нарушал закон. Просто предложил поддержать петицию, дальше пошла цепочка, кому надо, те подхватили, используют это для достижения личных целей», - заявил глава региона.

Подобные провокационные действия глава Ингушетии связывает с предстоящими выборами президента в Южной Осетии и с желанием провести референдум о переименовании Южной Осетии в Государство Алания.
«И со стороны Северной Осетии, и со стороны Ингушетии, те, кто преследует свои корыстные цели, пытаются разыграть козырную карту, это Пригородный район, места компактного проживания осетин и ингушей. Это не сегодняшняя история, это идет с момента создания республики. Кому-то выгодно распускать слухи. У меня с главой Северной Осетии есть полное понимание в этих вопросах. Мы не допустим никаких провокационных проявлений, от кого бы они ни исходили», - отметил Ю.-Б. Евкуров.

Как сообщает пресс-служба главы Северной Осетии, в минувшее воскресенье на площади Ленина во Владикавказе собрались около полутысячи человек, в основном представители молодежи. Причиной стихийного митинга стала петиция о переименовании Ингушетии в Аланию, которая более двух недель назад появилась на одном из интернет-ресурсов, пишет «Интерфакс-Юг».


http://alania24.ru/mobile/news/post/ingushetiya-ne-namerena-pereimenovyvatsya-v-alaniyu
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
10 марта 2017 01:37
Мы точно Аланы! А наши пра пра пра дедушки как я смотрю, часто гуляли на лево).


--------------------
10 марта 2017 01:40
В 90е вайнахи в 10е аланы да хоть кто угодно то что нельзя доказать не существует,мах цамай уыцы низай аирвазам ауитыхай хастма фалауам,уадзма рбабырсой цамай мана тамарашенау кудзы нтард фауой карцайа черменай дачныйа ама андар бынаттай

--------------------
10 марта 2017 01:46
До чего же надо не любить свою историю, чтоб в угоду политике продаться и лечь под деньги ..... Даже кровные с достойной историей Вайнахи -Хурриты чеченцы от них отнекиваются.

А нам, надо смотреть в оба, чтоб эти недалекие и незаконнорожденные не развязали войну.

--------------------
10 марта 2017 08:45
Этих магасов и аланских ворот можно понастроить сколь угодно много. От этого не становятся аланами. Сейчас ингуши живут в России, и для мирового сообщества являются «русскими». Создайте петицию.
10 марта 2017 09:37
Есть определённые элиты в России которые хотят объединить Севереную Осетию- Аланию с Ингушетией. Нужно быть внимательным и глядеть в оба, чтобы не допустить этого. Недавно Жириновский высказал мнение что осетин нужно пересилить всех в Южную Осетию, а Владикавказ сделать столицей Кавказа. Наши власти промолчали как всегда. Лучше говорить, лучше выходить на улицы, но не молчать. Молчание главный враг нашего народа.
10 марта 2017 11:15
Цитата: Туалаег
Чегевара, позавчера разговаривал с одним чеченцем. И он мне доказывал, что ингуши, это прогнанные осетинами за преступления осетины. В конце разговора я понял, что чеченцам просто очень западло их признавать за своих, вот и причисляют их к кому угодно. Ну и ингуши тоже, сейчас к Аланам решили пришвартоваться, на самом деле это потомки аланских бастардов.


никакие они не прогнание осетины и не аланские бастарди , масса ингушей это эктоморфи то есть неразвитая мускулатура природой и генетикой у них а масса у осетин это мезоморфи генетический развитая мускулатура и телосложение
даже представит не могу как могли махат тяжолим аланским мечом или копюм предки эктоморфа евкурова
10 марта 2017 11:37
Что-то с памятью моей стало, - Все, что было не со мной, помню.
10 марта 2017 13:43
Эти поползновения из за трусости властей и Юга и Севера в рот смотрять российским властям.Наплевали на свой народ.Их слабостью пользуются все кому не лень.Сами виноваты борцов меньше выбирать надо Сила есть Ума не надо.А здесь по уму разрулировать надо.
10 марта 2017 18:00
Подбросили официально свою планируемую цель, посмотрели реакцию и взяли временную передышку. Евкуров открытым текстом заявил, что они потомки алан и столица их тоже закономерно носит название столицы Аланского государства. В соцсетях они утверждают, что осетины какие-то ироны, появившиеся в 14 веке. В ответ мы философствуем, успокаивая себя разными терминами арийского толка. А у них работа по аланизации своего народа продолжается. Вода ведь камень точит. Всех наших умников, не согласных с нашим референдумом, нужно ставить в один ряд с ингушами. Мы давно должны уже быть Государством Алания, давно должны стоять у нас памятники знаменитым нашим предводителям, давно наши улицы, скверы, площади и другие объекты должны носить аланские имена. Пора просыпаться, пора начинать уважать себя и свою историю.
10 марта 2017 22:12
Кроме как Евкурова эту тему никто не развивал с ингушской стороны у него обида что он родился в Тарском и это не их земля,все его московские друзья ингуши миллиардеры и поддерживают его даже с чеченцами он испортил прежние отношения,все это только его рук дело лично он и его наставник кодзоев,стоят за всеми этими фальсификациями,самое интересное лично для меня какую историю преподают в школах селения Карца Чермен Дачное,от этого зависит многое,с этих мест надо начать проверки тем,учебников и преподавателей!потому как ложь в истории и есть корень ведущий к экстремизму и развитию конфликта

--------------------
11 марта 2017 00:38
То что Алания распологалась на большой территории(сегодня многие регионы) и в ней жило много людей разных национальностей, согласится можно. Но Алания была религиозным государством (Уастырджийан, задтан ама жыуардтам куывдтой). Был свой нартский эпос! Сегодня только мы обладаем этими атрибутами, и христиане и мусульмане Осетии ходят и поклоняются своим святым местам (са хорзагь на уат) многие из Осетин не приняли ни христианство ни мусульманство, считают себя Аланами по вере. Почему они не молятся Аланским святым местам(Реком, Таранджелос, Мыкалгабыр.....), тот кто этого не знает и не молится им не имеет права называть себя Аланом, будь то Осетин!
11 марта 2017 00:48
Чеченцев тоже достали своими умопомрачительными ингушскими историями). Возраст этих «историй» – 1000 лет ДО НАШЕЙ ЭРЫ (история Ингушетии, 2011 г). В Чечне не знают что со всем этим делать. Пока предлагают им «заткнуться», а то и «принудительно лечить»).
11 марта 2017 15:34
Господи, надо же было природе сотворить это...Их даже не смущает. что в их природе, в отличие от осетин. нет даже имени "Алан". Что хохлы, что эти "великие" историки. Вот истинные братья друг друга достойные!

ATILLA,
"Умник", ты каким властям предпочитаешь "смотреть в рот"? Не глупей вас люди и на севере и на юге, и тем более в России.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Март 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Перевозки посылок Цхинвал-Москва-Цхинвал Выезд из Цхинвала: 1 числа. Прибытие в Москву: 3-4 числа. Выезд из Москвы: 5го утром. Доставка заказов из интернет-магазинов. Mercedes Sprinter. Максимальная длина товара: 4,4 м 1 кг –от 50руб Стаж перевозок по данному маршруту 2.5 года Тел.: +7(928) 857-55-50, +7(929) 8045531 Спросить Вову
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия