Лидер Южной Осетии посетит Москву перед выборами

9 марта 2017 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [3331 просмотр]
Лидер Южной Осетии посетит Москву перед выборамиМеньше чем за месяц до дня голосования действующий глава республики и кандидат в президенты Леонид Тибилов встретится с Владимиром Путиным.

Глава Южной Осетии Леонид Тибилов, решивший баллотироваться на второй срок, меньше чем за месяц до президентских выборов посетит Москву. Он проведет переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным. В экспертной среде предстоящую встречу расценивают как факт поддержки действующего президента со стороны России.

Как рассказали «Известиям» в пресс-службе президента Южной Осетии, переговоры Леонида Тибилова и Владимира Путина запланированы на 14 марта. Среди тем — вопросы социально-экономического сотрудничества и двусторонние отношения. Лидер закавказской республики также проинформирует Владимира Путина о предстоящем 9 апреля референдуме, в ходе которого граждане выскажут отношение к идее равнозначных названий страны — Южная Осетия и Государство Алания.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил «Известиям», что подготовка предстоящих на следующей неделе переговоров лидеров двух стран уже ведется.

9 апреля в Южной Осетии состоятся выборы президента, в которых примет участие действующий глава государства.
По мнению доцента РГГУ, эксперта Российского совета по международным делам Сергея Маркедонова, визит кандидата в президенты — акт поддержки со стороны Москвы. Специалист уверен, что российское руководство заинтересовано в предсказуемости власти и стабильности в республике.

Напомним, предыдущие выборы лидера Южной Осетии привели к политическому кризису. Результаты второго тура (он прошел 27 ноября 2011 года) были признаны недействительными. В Цхинвале прошли митинги, а в качестве посредника в урегулировании конфликта пришлось выступать сотрудникам администрации президента РФ. В итоге ситуацию удалось разрешить мирным путем. Весной 2012 года в республике состоялись новые выборы, которые также прошли в два тура, президентом был избран Леонид Тибилов.

— В повторении таких событий не заинтересованы ни в России, ни в Южной Осетии, — отметил Сергей Маркедонов. — Россия активно помогает восстановлению республики и заинтересована в том, чтобы эта помощь дошла до адресата. Вопрос о качественном процессе восстановления — также один из ключевых для российской стороны.

В день проведения выборов президента в республике состоится и референдум о новом названии страны. Предполагается, что наравне с названием Южная Осетия будет употребляться и другое — Государство Алания. В России субъект с подобным двойным названием уже есть — Северная Осетия — Алания.

Сергей Маркедонов считает такую инициативу символическим актом, который должен подчеркнуть: страна не вернется в состав Грузии.

С 2015 года между РФ и Южной Осетией действует договор о союзничестве и интеграции. Республика, несмотря на явное желание населения и элит, не вошла в состав России, но уровень сотрудничества очень высокий. Создано единое пространство обороны, в стране есть российская военная база, а часть границ охраняется российскими пограничниками.

Газета "Известия"


http://izvestia.ru/news/
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
9 марта 2017 14:07
Встреча накануне. Алан Парастаев
09:33, 09 марта 2017

Леонид Харитонович встретится с Владимиром Владимировичем на этой неделе – 14-го числа. Конечно, сейчас пойдут разговоры о пиар составляющей этой встречи. Но решение то принимали в Кремле. Не думаю, что сторонники Тибилова столь могущественны, что смогли пролоббировать ее. С Путиным вообще трудно, что то лоббировать. Значит, ее необходимость он увидел сам. И значит, в Кремле надеются, что Тибилов останется у руля южного форпоста. А иначе в чем смысл встречаться с Тибиловым и обсуждать "вопросы социально-экономического сотрудничества," которые он, через пару недель, решать уже не сможет, в случае проигрыша на выборах.

Правда в программе встречи есть пункт о том что "Лидер закавказской республики также проинформирует Владимира Путина о предстоящем 9 апреля референдуме, в ходе которого граждане выскажут отношение к идее равнозначных названий страны - Южная Осетия и Государство Алания". Интересная часть повестки встречи. Тибилов назван лидером, в то время как, скажем тот же Кокойты, и его сторонники, как на лидере, на нем поставили крест. А по поводу названия страны, критично высказался другой оппонент действующего президента - Бибилов.

Все это и многое другое связанное со встречей президентов, будет бурно обсуждаться в блогосфере и в экспертном сообществе, в соцсетях. Может быть этого добивались кремлевские аналитики, предлагая Владимиру Владимировичу назначить встречу с Тибиловым, и таким образом узнать больше о настроениях в югоосетинском обществе, и в среде сторонников того или иного кандидата на роль лидера РЮО?
9 марта 2017 14:16
Вспомнил встречу Медведева и Бибилова"
9 марта 2017 14:24
Без фанатизма ! Это его работа , вообще то ! И не надо , делать из естественного сверхъестественное! В том числе ему напомнят , что демократия и закон превыше всего .... И честные выборы ...

Кокойты раз в неделю встречался как президентом РФ , так и с главами других стран ... Подумаешь за 5 лет 2 раз полетит ... Если не считать бой Гассиева
9 марта 2017 14:33
Путин ставит на действующего. Говорят, что Харитонович собирается обозначить и тему роспуска парламента после выборов. Свести по Бибилову дебет с кредитом, так сказать. Про между прочим wink
9 марта 2017 14:43
Очень приятно что между руководителями наших стран (я считаю и ЮО и РФ нашими) сложились такие добрые, дружественные, доверительные отношении.
9 марта 2017 14:45
Цитата: Арсалан
аршак. не путайте различия. Бибилов на тот момент был кандидатом в президенты.а Тибилов-действующий президент,в том числе,и кандидат. в чем различие?! поясню. Путин,я уверен в этом,относится с доверием к работе Тибилова. и,вполне возможно, будет не против сотрудничать с ним и дальнейшие пять лет. Тибилов сделал то,что он сделал для РЮО. не будем закрывать глаза на очевидное. каждый из нас лицезрит вокруг себя изменения жизни Южной Осетии в лучшем направлении. это факт. и для многих из нас,тех,которым импонирует деятельность президента- с уверенностью могут заявить,что обстановка внутри республики на протяжении этих пяти лет была вполне спокойна. не было смуты и склок внутри осетинского общества. это немаловажно. или вы хотите отрицать реалии жизни в нашем обществе? так что,я спокойно отношусь к тому,что будет встреча Путина и Тибилова. и мы увидим на фотографиях и видео не просто пустое рукопожатие, о котором вы с сарказмом отмечаете. а это говорит только о том,что Россия и в дальнейшем будет поддерживать РЮО,нашу независимость.и подставит свое плечо для дальнейшего развития нашего государства!!!!!а теперь-сами сделайте выводы.

Может это встреча тебе о чем то говорит? Так сам себе делай и выводы а за себя мы сами будем решать шы нае хъаеуы или ты думаешь что Харитонович вся Осетия а арс?
9 марта 2017 14:46
Как громко сказано. Тоже мне "лидер". И какими лидерскими качествами он обладает, интересно? Йае бон дыууае ныхас загъын куыннае у
9 марта 2017 15:01
Лиза, ирон лаегыл бирае журын нае фидауы!
9 марта 2017 15:06
Встреча непосредственно перед выборами имеет совершенно чёткое и ясное наполнение - это прямая поддержка одному из кандидатов. Сильно сомневаюсь, что вы этого не видите. Я вам скажу больше: дальнейшее финансирование и благополучие ЮО напрямую связано именно с Леонидом Харитоновичем. Это уже обсуждалось, а механизмы буду скорректированы уже непосредственно в кулуарах предстоящей встречи помощниками обоих Президентов.
9 марта 2017 15:18
Встреча президентов РФ и РЮО в предвыборный период говорит о том, что у них есть намерение продолжить сотрудничество. Это такая мягкая, корректная форма поддержи Путиным Леонида Харитоновича. Тибилову доверяет большая часть населения РЮО, доверяет все руководство РФ. Это хорошо. Выбор народа 9 апреля очевиден - Леонид Тибилов
9 марта 2017 15:31
Цитата: Арсалан
особо не напрягайте свой изощренный ум.все логично и просто. с вытекающими последствиями. не надо придумывать сценарий для триллера-фЭнтЭзи. доверие-это основа основ!!!!

Может Вы его малость напряжете и увидите, что писал это Алан Парастаев?
9 марта 2017 15:42
Gladiator,

Вангуешь?!
На чьей стороне большая часть населения- это мы увидим 9 апреля.
Вы этого и боитесь и идете против закона!
9 марта 2017 15:51
Это естественная реакция, когда сказать больше нечего. Помнишь, как в детстве:" Рачахсон дае наема!". Что-то близкое к истерике.
9 марта 2017 16:00
Напомним, предыдущие выборы лидера Южной Осетии привели к политическому кризису. Результаты второго тура (он прошел 27 ноября 2011 года) были признаны недействительными. В Цхинвале прошли митинги, а в качестве посредника в урегулировании конфликта пришлось выступать сотрудникам администрации президента РФ.
— В повторении таких событий не заинтересованы ни в России, ни в Южной Осетии, — отметил Сергей Маркедонов
.

Господин Маркедонов, если уж вы эксперт совета по международным делам, то должны четко осознавать, что в РЮО наблюдается серьезный кризис власти. И в том вина не только действующей (Тибиловской) команды и его самого лично, но и отдельных российских горе - кураторов, которые вкупе с местной властью провоцируют именно "повторение таких событий" (2011 года).
И где, спрашивается, было ваше "экспертное мнение" в предыдущие годы, когда с Января 2015 года кураторское "шефство" над РЮО начало приобретать зловещие сурковские формы, что не отвечало как интересам РЮО, так и интересам России?
И почему ваше "экспертное мнение" так откровенно игнорирует и не замечает текущие негативные внутриполитические процессы в РЮО, генерируемые как действующей властью, так и извне?...
В конце-то концов, ложка хороша к обеду.
9 марта 2017 16:08
Цитата: Арсалан
сослан маргиев. читай выше. я так и написал-мы-те,которым нравится работа президента!расслабь свои нервы. ндаере гаер агрессивный да

Лиза Абаева,
дорогая лиза абаева. каждому свое.

Арс ты и мне подобные как не указ теперь сам решай что я имел ввиду

Арсс ты и тебе подобные мне не указ теперь сам решай что я имел виду!!!!!
9 марта 2017 16:18
Ваеччаегаен шаег хабаерттае уиййонг даер фехъуыстысты!
9 марта 2017 16:32
Ахаест тбилысы даер бакаенут бынат шаемаей хуы таен даер сае бон суае хъаелаес каенынын ум даер бирае паспортае ис каей фаесыртам ардегаей удоны мае цае стаей фаестаемае даер ркаенут мае цын сае хуыты ферма тае фаестаемае саразут мае ршаерой амммммм!!!!

Цитата: Арсалан
Сослан Маргъиты,
вот думаю,что тебе ответить.мае чеСНий слов-нечего ответить. и не потому что,на самом деле нечего ответить. просто,трудно иметь диалог с тем,который мыслит как-то фанатично-привержено.

Ты думай за себя а вот то что я думаю о тебе я сказал давно ты мне никто и я тебя не вижу ты просто для меня сушество а не человек дае ном раив арсаланаей шакал мае или стервятникмае

Цитата: Арсалан
Сослан Маргъиты,
вот думаю,что тебе ответить.мае чеСНий слов-нечего ответить. и не потому что,на самом деле нечего ответить. просто,трудно иметь диалог с тем,который мыслит как-то фанатично-привержено.

И не умничай мне тут бамбаерстай мае так называемый арс
9 марта 2017 16:37
[b]Гассиева[/Каед ирон лаегыл бирае журын нае фидауы, уаед ма йыл ноджы нае фидауы сылгоймагы взаг.

И еще. Ам жырд бирае журыныл нае шыд. Если человека называют лидером, то он должен соответствовать лидерским качествам.
9 марта 2017 16:42
Т
Цитата: Арсалан
Сослан Маргъиты,
сослан. а ты, оказывается, совсем ребенок. или женщина.которая не может логично,аутентично аргументировать свое недовольство высказываниям оппонентов

Да ты что арсик ты для меня опонент амартай мае худаегаей)))))с 9 мартом тебя какой ты мне опонет может ты от книг уму и разуму научился или научилась! А мой учитель был жизнь и я у жизни вмему научися мне плевать на твою грамотность и начитаность бамбаерстай мае
9 марта 2017 17:14
Цитата: Арсалан
Лиза Абаева,
лидер для вас-эпатаж.с вами все ясно. а для меня лидер-тихий,интеллигентный,без патетики,но действенный. вы меня поняли,конечно.

Сослан Маргъиты,
сос! ракасма. я здешний. не беженец. тоже жил здесь. видел все и вся.

Для тебя не Сос а Сослан еще раз говорю ты меня понял мауал мам фыс мае мае мауал журын каен даехимае братьььихъъъъ мае каед ам шаерыс уад суди по ситуациии а не в пьяном угаре от похмельки

Цитата: Лиза Абаева
[b]Гассиева[/Каед ирон лаегыл бирае журын нае фидауы, уаед ма йыл ноджы нае фидауы сылгоймагы взаг.

И еще. Ам жырд бирае журыныл нае шыд. Если человека называют лидером, то он должен соответствовать лидерским качествам.

А кто ваш лидер?

Цитата: Витя
Сослан Маргъиты,
Сослан, ПРЕКРАТИ ИСТЕРИКУ..

алы ран даер успевать каеныс , фыссын ма джаебаех куы сахуыр уыдаис, уаед дын аембал нае уаит..))))))

Хорошо то что я не прывик обижать женщин тем боле в марте

Ну обижал конечно но только жену саакашвили и бурджанадзе просто в их адрес жыртон ываер ныхаестае и до сих пор тоже ерын сае саерыл ма хаешут удонаен даер))))
9 марта 2017 17:48
Цитата: Витя
Сослан ,ты какой то неадекватный. Пиши по теме, уже гуыржыйы онг даер ахаеччае дае

Короче витек де мбисонд даехи уает гуыржы ионг даер дам ахаечае дае маенаен ме знаг чи у удоны ионг бахаечае уыджаен каед фаенды даер мае сае кой даер каенджаен каем фаенды даер мае каей фаенды раз даер маенаег гуыржы сты ме знаг тае даже каед мын джы фсымаер даер ис уаедтаер ерын цае каед ды уарзыс уае даеу уает
9 марта 2017 18:40
Встреча это лишь пиар ход от которого мало что щависит.Ставка сделана к сожалению на Бибилова.Рейтинг нынешнего президента не более 15%.Поэтому те же кураторы Суркоы и Говорун обозначат легкий переход власти во изьежания кризиса 2011г.С Бибиловым договаривается и Кокоев и большинство окружения Тибилова,являющего на сегодняшний день Титаником.Мягкий порядочный человек это не профессия и не Президент.Нужен более жесткий поломоложе наводящий порядок.К сожалению из лвух зол выбрали Тибилова.И Вам это не исправить к глубочайшему сожалению.Жаль конечно,но увы.
9 марта 2017 18:48
Я не понимаю на кого рассчитан ваш вброс? Нет у ТИБИ-БИБИловых ни поддержки народа ни руководства РФ, и встречи тоже не будетATILLA, как сотрудник МВД, лучше ответь, как оказались синие номера 030мм МВД РЮО на машине Тойота Тундра которую в очередной раз задержали в Невинномысске? Как окозались у Тедеева 95 пар номеров 888 с несуществующими сериями?
9 марта 2017 20:10
Главврач,
Уж от тебя не ожидала такое. " За 5 лет 2 раза". Смешно даже на эту тему говорить, но тем не менее. Леонид Харитонович встречался с Президентом России 12 мая 2012 года- в Сочи, в октябре 12 года, 21 мая 13 года, 18 марта 15 года, июнь 15 года, 31 марта 16 года. Могу продолжить... И после этого не стыдно?

Лиза Абаева,
2 дзырды ныффыссын да бон нау ама искайы 2 ныхасыл худыс. Куынна у- куы на у, дыууа ныхас- дыууа ныхасы.
9 марта 2017 21:42
Алы фембалд дар исты ногдзинад ратты Ирыстонан. Сымах уыйбарц анагъдау стут ама хорздзинадыл дар нал саттут. Уа адамы мат уа най, чи уа ардауы, уыдон уа хъазынц сахи интересты охыл. Иуай-иуты змантынан адам хъауы, ама сымах мана стут.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Август 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

Бачелли

Строительные блоки

ГУП Энергоресурс

Объявления

Объявление : Продаётся 2-х комнатная квартира площадью 49 кв.м. на 8-ом этаже 9-ти этажного жилого дома в районе рынка "Алан". Цена договорная . Справки по тел.: 8(960)406-09-28
***
Приглашаем на отдых в г. Пицунду РА. сдаются комфортабельные номера со всеми удобствами по ул. Садовая, 12. Мини-гостиница находится на первой линии, в пяти минутах от моря. подключён wifi., номера оборудованы кондиционерами. Цена договорная. Тел.8(940)9978564 Ира
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан