РМОО "Единая Алания" выступила с инициативой создания на территории республики Южная Осетия Дворца Славы Единого Осетино-Аланского Народа.

2 марта 2017 --- [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2278 просмотров]
Нам не чуждо превосходное чувство гордости за нашу историю, за наших предков и за Великую Аланию! Наша история богата героическими знаменательными событиями и выдающимися личностями. Мы не должны допускать никаких искажений в истории нашей страны, и никаких либо заимствовании из истории великих наших предков иными народами. Осознавая необходимость защитить историю наших предков, мы предлагаем решать ее чётко, уверенно, не на словах- на действиях. Молодежная организация "Единая Алания" готова внести инициативу о создании на территории республики Южная Осетия Дворца Славы Единого Осетино-Аланского Народа. Это здание будет представлять собой исторический замок в аланском стиле, стены которого будут хранить страницы из истории нашего народа, о знаменательных событиях, начиная с 49-ого года нашей эры ( как года знаменательной битвы за Единое Государство Алания между Аорсами и Сираками) и выдающихся личностях, героях и воинах.
Обращения с инициативой создания Дворца Славы будут адресованы Президенту Республики Южная Осетия Тибилова Леониду Харитоновичу и Председателю Парламента Республики Южная Осетия Бибилову Анатолию Ильичу. Также всех неравнодушных граждан, представителей политический партий, общественных организации просим поддержать инициативу молодежной организации "Единая Алания".
Заместитель председателя Ахсар Бежанов подробнее рассказал об идее создания Дворца Славы: "Дворец Славы Единого Осетино-Аланского Народа станет местом, где любой человек может познакомиться с обширными границами нашей истории. Там элементарно должны быть представлены скифско-Аланские формы одежды, элементарно справки о Кошты Бега, Парпат..., справки о первом, 2-ом президенте республики. Это наша страна, наша история, и мы должны ее хранить и передавать следующим поколениям." - сказал он.
Председатель РМОО "Единая Алания" высказал своё мнение о необходимости создания такого Дворца Славы в нашей стране.
"Это масштабный культурно-исторический проект, который действительно послужит действенным инструментом сохранения и передачи исторической памяти осетино-аланского народа. Его реализация потребует огромных затрат, усилий, и уйдёт не год, и не два, реализовать его нужно совместно с североосетинскими властями и Россией, но идею создания Дворца Славы мы должны поднять. Возможно, мы это сделаем для наших детей, но главное, чтобы Дворец был и служил памятником великой осетинской истории. На территории Южной Осетии должен быть построен такой комплекс, который одним своим существованием будет служить доказательством принадлежности этих земель, аланской истории Осетии."
Дворец Славы Единого Осетино-Аланского Народа будет представлять собой комплекс здании, откуда люди будут выходить до конца пропитанными чувством гордости осетинами!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
2 марта 2017 10:53
Отличная идея!

Но почему все идеи появляются перед выборами, это очень интересно!
2 марта 2017 11:07
Боцман,
Потому что выборы обьединяют народ

--------------------
2 марта 2017 11:44
Баергае афтае куы уаит!
2 марта 2017 13:19
Очень хорошая идея! Дворец Славы Единого Асетино-Аланского народа! создатели этого проекта может впишете букву -А- Асетины мы же Асы Асетины а не Оси?
2 марта 2017 15:57
Aршак,
Где идея то??? Что за бредовая писанина? Гордость в здании... Это что за организация? В бибилове поражает сумбур:))))))
2 марта 2017 23:25
Идея сама отличная, надо быть справедливым. Только вот перед выборами нужно воздержаться от разного рода идей, неправильно все воспринимается.
3 марта 2017 11:12
Заегьын еттаемае джы нишы хъеуы... Что за бред - Дворец Осетино-Аланской славы?! Уже сама формулировка бредовая... сразу видна рука солдафона... Главное ляпнуть, а на какие шиши? Бибилов будет Дворец на свою зарплату спикера и командировочные строить?
У нас есть потрясающий музей, где представлен весть исторический путь нашего народа, каждый период его развития! Здесь и скифы, и сарматы, и аланы, и осетины! Другое дел, что надо наполнять его новыми экспонатами, стендами, и прочим, но одно точно можно сказать, не надо создавать велосипед когда он уже создан, можно его просто усовершенствовать!
3 марта 2017 13:40
Осетино-Аланский народ wink wink wink
У нас что, два разных народа?! Типо кабардино-балкарского или карачаево-черкесского:))

Против самой идеи ничего не имею, но только не Осетино-Аланского народа, аланского!
3 марта 2017 13:53
InAlbor Схаеччае сты. Если осетино-аланский есть, то есть и карачаево-аланский, и ингуше-аланский, и какой угодно еще-аланский.
3 марта 2017 14:05
Дворец Славы Единого Осетино-Аланского Народа будет представлять собой комплекс здании, откуда люди будут выходить до конца пропитанными чувством гордости осетинами!

Вот так-то! Зайдешь аланом, выйдешь «осетином пропитанным до конца…». Цымае уыцы зондджын чи у?
3 марта 2017 14:11
Осетино-Аланский народ... Это как?)))
4 марта 2017 01:37
Мне думается сейчас это для нас будет унизительным. В свое время хорошие люди в Осетии продумывали создать башню единства Осетии,но тогда в правителях были всякие наташки, любители хашных с одной стороны и грабители собственного народа с другой, по этому идея не прокатила. Потом каким то образом информация докатилась до лягушей и они построили свою башню единства(наверно на деньги главного миллиардера лягуша) и мы остались с носом.
Вобшем мысль моя такова что для нас повторять за лягушами думаю унизительно.
По этому надо придумать что нибудь по умнее.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия