Особенности электронных смесителей для кухни и ванной

23 февраля 2017 Разное [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [999 просмотров]
В последнее время все чаще в продаже встречается такое сантехническое оборудование, как электронные смесители. Конструктивно, они оснащены специальным запорным клапаном, управление которым осуществляется за счет электронного датчика – им подготавливается смесь воды нужной температуры. Сама же температура воды, а также ее напор, регулируются предусмотренным наружным рычажком либо небольшим винтом, находящимся внутри корпуса смесителя.

Весьма удобен электронный смеситель для ванны, где можно производить регулировку подачи воды «на лету», когда не нужно что-то настраивать. Все, что требуется от человека – перемещать руки вверх или же вниз при подаче воды относительно края смесителя. Подобные «чудеса» стали возможны благодаря сенсору, встраиваемому в смеситель и работающему от электросети. В этом и заключается основная особенность подобных смесителей – им нужно обеспечить постоянное питание, достигаемое разнообразными способами. Так, например, зачастую питание обеспечивается посредством встраиваемой батарейки или же через адаптер от стандартной домашней сети. В случае с батарейкой переживать не стоит – как правило, качественный элемент питания обеспечит минимум пару лет бесперебойной работы.

Некоторые типы смесителей могут работать в связке «аккумулятор-генератор», где последним от потока воды заряжается батарея. Но такие модели встречаются не часто, да и стоят довольно дорого, поэтому предыдущие модели получили наибольшее распространение.

Какие модели бывают

Любой электронный смеситель для кухни отличается предусмотренным в ним режимом работы и способом его задачи. В некоторых смесителях для начала работы используется движение руки или какого-либо предмета в области нахождения датчика, другие же могут начинать работу на определенное время или настраиваться под конкретные параметры.

Есть смесители, имеющие встроенную защиту, реагирующую на переполнение раковины водой. В некоторых моделях удачно совмещается как электронный типы смесителя, так и рычажный.

Интересно, но есть модели даже с ЖК-дисплеем, отображающим температуру подаваемой воды (при оборудовании смесителя термостатом), а также силу ее напора.

Хотите увидеть как светится вода?

Встречаются даже электронные смесители, где вода подсвечивается! Для этого применяют обычные светодиодные светильники, монтируемые у излива светильника. В некоторых случаях подобная система способна изменять цвет водяного потока, реагируя на температуру проходящей воды. К примеру, с повышением температуры воды ее свечение будет изменяться на более красное и наоборот – чем она становиться холоднее, тем больше цвет будет приближаться к синему.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Август 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия