Опасения, высказанные Конгрессом карачаевского народа, являются желанием придумать проблему там, где её нет - мнение

17 февраля 2017 История [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [3404 просмотра]
Опасения, высказанные Конгрессом карачаевского народа, являются желанием придумать проблему там, где её нет - мнениеОпасения, высказанные Конгрессом карачаевского народа в официальном письме на имя главы МИДа РФ Сергея Лаврова по поводу возможного переименования Южной Осетии, являются желанием придумать проблему там, где её нет. Такое мнение высказал руководитель общественной организации «Аланское братство» Александр Багаев. По его словам, никто не оспаривает факт владения нашими предками обширных территорий Северного Кавказа, в связи с чем понятна тревога карачаевского народа на якобы «возможные в будущем претензии на соответствующие территории нашей страны».

«Но мы живём во времена главенства закона и никаких посягательств на территории соседних республик нет и быть не может. А опасения, высказанные в официальном письме, являются только желанием придумать проблему там, где её нет. Что касается этнонима «аланы», который по сей день пытаются присвоить себе и карачаевцы, и ингуши, то российские ученые и мировая академическая наука давно определились в вопросе этногенеза осетинского этноса. А любые притязания наших соседей являются только попыткой переписать историю», - сказал Багаев.

Неделей ранее министр по делам национальностей Северной Осетии Аслан Цуциев рассказал газете «Северная Осетия» о своем отношении к проведению референдума в Южной Осетии, где предугадал возникновение вопросов от представителей других народов: «Тут могут возникнуть вопросы о том, какое отношение имеет Южная Осетия к исторической Алании. Могу сказать, что вопрос этот праздный. Потому что в науке более чем достаточно исторических фактов, свидетельствующих о проживании алан на южном склоне Большого Кавказа. В эпоху Средневековья это подтверждается значительным рядом найденных археологических материалов. Поэтому даже формальная ссылка на некорректность переименования будет неубедительной».

Конгресс Карачаевского народа распространил официальное письмо на имя министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с возмущением относительно грядущего референдума о присвоении Республике Южная Осетия официального названия «Государство Алания». В частности, в письме идёт отсылка на историческое проживание аланского народа, в том числе на территории современной Карачаево-Черкесии.

15-Й РЕГИОН
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
18 февраля 2017 10:46
Юра где ссылка на он-лайн камеру на площади ?
18 февраля 2017 12:45
Бибилов на самом деле боится того, что если Южная Осетия переименует себя в Государство Алания, то нас будут признавать другие страны как независимое государство, при чём осетины народ с древней историей и даже частично с общим прошлым с европейскими народами. Вот этого бибилов и не хочет. Но не только он, по грузии всё понятно. Но и в России есть такие силы, я не пишу про официальную позицию России, но есть некоторая часть российской элиты которая тоже этого захочет не допустить Бибилов отрабатывает свой кусок хлеба.
18 февраля 2017 13:08
У Бибилова истерика wink Он уже не читает тексты интервью которые ему пишут залетные пиарщики и уверенно закапывает себя wink
18 февраля 2017 13:12
Непрятная компания единомышленников по возвращению исторического названия нашему государству образовалась у нашего спикера.
18 февраля 2017 13:12
А мне интересно, почему А.Бибилов этого не хочет. Может, у него есть на это весомые аргументы. Мне лично идея нравится, но вполне вероятно, что мы, сторонники возвращения исторического названия не учитываем что-нибудь эдакое...Может, он знает то, чего мы не знаем?
18 февраля 2017 13:12
Фаедон, согласен с твоим комментарием.
18 февраля 2017 13:19
Фаедон,
ГРУЗИНСКИЕ ПОЛИТИКИ И АНАТОЛИЙ БИБИЛОВ

ВЫСТУПИЛИ ПРОТИВ РЕФЕРЕНДУМА ПО ПЕРЕИМЕНОВАНИЮ ЮЖНОЙ ОСЕТИИ В ГОСУДАРСТВО АЛАНИЯ


может это не совсем красиво, Фаедон, ставить в один ряд Бибилова с грузинскими политиками?

нелюбовь к нему со стороны многих, а также неприемлемость (для меня лично например) его политической цели по лишению южных осетин суверенитета, тем не менее не должны позволять нам отождествлять его с грузинскими целями и лишать его возможности к собственному мнению в вопросе Референдума
18 февраля 2017 13:42
Gaxsyqo, вот в этом случае Бибилов и грузины на одной стороне оказались, разве нет?
18 февраля 2017 13:55
И впрямь, так и есть. Надо будет и с Тибиловым войдем в состав России. А пока будем строить независимое Аланское государство.
18 февраля 2017 16:32
Вот что говорит о переименовании известный ученый-осетин, профессор ГРИГОРИЙ ТОКАТИ (на видео с 27-й минуты).

https://www.youtube.com/watch?v=ssNhGr6olMA
18 февраля 2017 17:39
matilda,

спасибо Вам за видео, не думал что есть где-то запись с Токати
18 февраля 2017 21:08
Ну Бибилов... Как ты завтра в глаза посмотришь своему народу? Кто тебя каждый раз подставляет? Не знаю, не знаю, как ты с этим будешь жить.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия