РФ надеется на конструктивный подход Грузии к мониторингу грузоперевозок

13 февраля 2017 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1427 просмотров]
РФ надеется на конструктивный подход Грузии к мониторингу грузоперевозокМОСКВА, 13 февраля. /ТАСС/. Россия рассчитывает, что Грузия конструктивно подойдет к обсуждению запуска механизма для мониторинга товарооборота на грузино-российской границе. Об этом говорится в размещенном на сайте МИД РФ ответе официального представителя дипведомства Марии Захаровой на вопрос СМИ по теме транзитной торговли в Закавказье.
"Такая позиция Южной Осетии абсолютно правомерна", - отметила она в ответ на просьбу прокомментировать заявление МИД Южной Осетии о том, что вопрос транзита грузов по территории этой республики может быть решен только в результате переговоров с ее властями.
"Другое дело, что пока такое обсуждение было бы, пожалуй, преждевременным, - добавила Захарова. - Для начала надо запустить мониторинговый механизм, предусмотренный российско-грузинским соглашением (2011 года о механизме таможенного администрирования и мониторинга торговли - прим. ТАСС). Российская сторона предлагала сделать это еще год назад. Состоявшийся в Праге обмен мнениями между (статс-секретарем, заместителем главы МИД РФ) Григорием Карасиными и (специальным представителем премьер-министра Грузии по взаимоотношениям с РФ) Зурабом Абашидзе позволяет рассчитывать, что в конце марта, когда при посредничестве Швейцарии возобновится диалог по данному вопросу, грузинские партнеры проявят должную конструктивность".
"Соглашение 2011 года будучи договором между Россией и Грузией, не создает обязательств для третьих сторон, - пояснила дипломат. - Все предусмотренные меры таможенного администрирования и мониторинга осуществляются исключительно на территориях России и Грузии". Условия же прохождения грузов по транзитным маршрутам, как подчеркнула Захарова, подлежат дополнительному обсуждению с соответствующими транзитными странами.
Двустороннее соглашение об основных принципах механизма мониторинга таможенного администрирования и товарооборота правительства России и Грузии подписали 9 ноября 2011 года в Женеве. Стороны договорились создать механизм, который состоит из системы международного мониторинга и электронной системы обмена данными. Переговоры об условиях соглашения о мониторинге товарооборота на грузино-российской границе осуществляются при посредничестве швейцарской стороны.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/4019758
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Декабрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия