Владислав Сурков: «Мы наращиваем финансирование, потому что появилось доверие»

Владислав Сурков: «Мы наращиваем финансирование, потому что появилось доверие»Состоялась встреча Президента Леонида Тибилова с помощником Президента Российской Федерации Владиславом Сурковым, который находится в Южной Осетии с двухдневным рабочим визитом.
В ходе состоявшейся беседы были обсуждены вопросы реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии, в частности, итоги инспекционной поездки на два социально значимых объекта: Республиканскую детскую больницу и Государственный драматический театр им. Коста Хетагурова, а также возможности дальнейшего развития сферы здравоохранения.
Глава Югоосетинского государства с положительной стороны отметил все успехи в строительных работах на данных объектах и выразил благодарность руководству Российской Федерации за оказание помощи в восстановительном процессе в республике.
«Я рад нашей встрече, рад, что она состоялась. Мы осмотрели сегодня работу наших строителей, я остался доволен увиденным. Это касается и Республиканской детской больницы, и Государственного драматического театра. Я еще раз хотел бы выразить слова огромной благодарности высшему руководству России, Вам, Владислав Юрьевич, и Вашей команде за поддержку Южной Осетии и нашего народа в этих тяжелых вопросах. Считаю, что республика не стоит на одном месте, что мы развиваемся благодаря России. Еще раз хотел бы заверить и руководство, и народ нашей дружественной братской России, что мы не подведем, и та помощь, которая исходит от нее, она будет находить своего адресата. Сегодня можно с уверенностью сказать, что результаты налицо. Спасибо Вам за теплое отношение к нам и помощь в наших непростых вопросах», – сказал Леонид Тибилов.
В свою очередь, Владислав Сурков также поблагодарил Леонида Тибилова за теплый прием и отметил кардинальные изменения в развитии Южной Осетии.
«Огромное спасибо Вам за теплые слова. Я, прежде всего, хочу передать приветы от Владимира Владимировича Путина, а также слова поддержки в адрес Вашей деятельности. Считаю, что я виноват в том, что давно не был в республике, но с одной стороны это даже полезно, потому что ярче заметны изменения. Мы сейчас побывали на объектах, в том числе здравоохранения, посетили строящийся театр. Я помню, что там, где построен корпус детской больницы не было ничего. И помню, в каком состоянии был театр – это были руины, на которые просто больно было смотреть. Сегодня же мы видим театр, до сдачи в эксплуатацию которого осталось уже совсем немного, и я очень надеюсь, что мы посмотрим, какие таланты процветают на югоосетинской земле.
Также в республике развивается медицинский кластер. Совершенно очевидно, что медицинские объекты в этом году вступят в строй и нашим детишкам будет оказываться квалифицированная медицинская помощь, а Россия поможет со специалистами, чтобы больница полноценно функционировала», – уточнил он.
Помощник Президента Российской Федерации также вспомнил, в каком состоянии находилась республика, когда Леонид Тибилов вступил на пост Президента Южной Осетии.
«Я помню, как приезжал сюда в 2013-2014 годах. Мои первые впечатления были очень негативными, я видел то наследство, которое Вам досталось от прежней эпохи, и со всей ответственностью считаю, что даже я, повидавший мир, был обескуражен той безответственностью и непрофессионализмом, которые здесь до Вас процветали.
Но благодаря именно Вашей работе, Вашим усилиям в нашей совместной работе, мы видим, что ситуация кардинально улучшилась. В России сегодня с особым удовлетворением отмечают, что ее средства, которыми она помогает Южной Осетии, расходуются эффективно, целевым образом идут на поддержку людей, на улучшение уровня их жизни. И я могу заверить своих коллег, что по вопросам восстановления и инвестиций в эту сферу Россия выполнит все свои обязательства, которые вытекают из Договора о союзничестве и интеграции между нашими странами, в том числе они касаются, на мой взгляд, и революционного шага в плане социально-финансового взаимодействия», – сказал он.
По словам Владислава Суркова, в этом году начнется финансирование Фонда обязательного медицинского страхования, благодаря которому многие граждане Южной Осетии получат доступ к российским медицинским услугам напрямую, как и граждане Российской Федерации.
«Это переломный и очень важный момент, когда мы сближаем уровень жизни и социальных услуг. В преддверии предстоящих выборов вдвойне приятно, что Вам есть, что показать, а результатам даст оценку народ Южной Осетии. И мне крайне приятно, что российская помощь находит Ваше понимание и поддержку. Благодарен за то, что Вы контролируете все эти процессы и не даете разбазаривать деньги, направляете их четко на цели, которые они были выделены. Я был очень рад встретиться сегодня с Вами, спасибо Вам за все эти добрые слова.
Надеюсь, мы сегодня обсудим весь спектр вопросов как политического, так и социального направления, все что интересует и Южную Осетию, и Россию, и я уверен, что наш диалог будет плодотворным», – отметил он.
Леонид Тибилов, со своей стороны, поблагодарил Владислава Суркова за поддержку и подчеркнул, что он планирует и далее работать в этом же направлении и не допустит, чтобы Южную Осетию вернули в 2011 годы.
«Мы сохраняем хороший настрой на работу, и я хочу поблагодарить Вас за теплое отношение. Слова искренней благодарности хочу передать Владимиру Владимировичу Путину, который должным образом оценивает нашу совместную работу. Наш народ никогда не подведет великую Россию и наши отношения. Мы их будем наполнять новым содержанием.
В завершение встречи помощник Президента Российской Федерации выразил надежду, что все достижения Леонида Тибилова в развитии всех сфер жизнедеятельности республики получат дальнейшее развитие.
«Спасибо за Вашу решимость сохранить и закрепить достигнутые успехи. Вы видите, что финансовая помощь со стороны Российской Федерации растет до сих пор, хотя, хочу отметить, у нас в России сокращаются многие статьи бюджета. Сложилась непростая экономическая ситуация, но для Южной Осетии делается исключение. И мы наращиваем финансирование, потому что появилось доверие, которое растет, и очень важно сохранить этот грант, так как Президент России доверяет Вам и всему, что Вы делаете.
Мы впервые в истории видим, что помощь России используется эффективно. Это очень отрадно. Мы также заинтересованы в том, чтобы «темное» прошлое республики не вернулось, а наоборот, были закреплены те успехи и достижения, которые уже есть, чтобы они получили дальнейшее развитие», – подчеркнул Владислав Сурков.

Источник: http://south-ossetia.info/vladislav-surkov-my-narashhivaem-finansirovanie-potomu-chto-poyavilos-doverie/
Все права защищены © МИА Южная Осетия Сегодня
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
7 февраля 2017 23:58
Грубо. Очень грубо... Складывается впечатление, что намеренно создаётся нездоровая ситуация.

Хорз адаем, заегъут ма мын аей, ай куыд аембаргае у: "Сурков также намерен провести встречи с членами Центральной избирательной комиссии, политическими партиями, которые, как ожидается, пройдут без участия СМИ".
Нишы йае цъаел каены никаемаен?..

Бонаен йае фаестагмае, ай нае аершаерын кодта азаеххыл?! Наехаедаег нае равзарджыстаем нае хъысмает нае силаевхуызтаей, едтаей?
8 февраля 2017 00:09
Стерто

--------------------
8 февраля 2017 00:11
Дикий мужчина,
Сурков лишь передал слова Кремля.Кокойты может отдыхать.
8 февраля 2017 00:17
Сурков лезет не в своё дело.

--------------------
8 февраля 2017 00:19
У Кокойты по 4 независимым опросам 60% сторонников и опасно его прессовать, подумайте 10 раз!
8 февраля 2017 01:22
Патриот,
Ты кто такой*Ты забыл что наш народ не запугать!
8 февраля 2017 05:13
Periscope, а ты кто такой, если не знаешь, что большинство народа с Кокойты. Если вы все так уверены, что он не проходной, то зачем ставить палки в колеса и раскачивать ситуацию!? Пускай его по хорошему допустят до выборов и все будет как будет. Тем более, что у него нет административного ресурса как у некоторых. А что касается статьи, это уже не в какие рамки не лезет!!! (Путин просил передать привет!) вот бы он это прочитал..., хохма! Позор! Кто то откуда то приезжает в гости к нам домой и диктует свои условия! Абхазы молодцы, что выгнали его раз и на всегда, а наши власть имущие играют с огнем!
8 февраля 2017 06:20
Customs,
Сар дыл ис? Ды да барай змантаг ама дахи арамбар. Цы да хъуыддаг аппат адамы номай дзурын?

Ахъуыды ма кан, ацы заххыл да чи ныууагъта царга, ууыл
8 февраля 2017 07:12
mila51, хъусгае ма каен ныр ашырдаем:

Уаехи сымах нал аембарут, 6-аем уаелажыгаей бындаер заеххмае нал аеххаессут! Каед маенае ашы даелзаеххты быраег сымаххуыззаеттаен у сае Хуышау, уаед уый хуымаетаег адаеммае нае хауы! Мах каеддаериддаер стаем аемае уыджыстаем Уырысаей бузныг, фаелае маенае растдаер айы архайдмае гаесгае шард аесхаеччае ис аемае адаем куынаег каенынч аертае азы даергъы абоныйонг хуссар-хураескаесаены!
Шы хъуыдтаг аей ис аемае АЕвзараен къамисы уаенгты тыхсын каены сае куысты райдианы, бынтон афтае наехишау стаем, шы аемваезадмае нае каенут?..
8 февраля 2017 07:25
Визит Суркова это последняя попытка поддержать действующую власть. Они ЕМУ нужны в Цхинвале. Не Путину, а ему. Вот и приехал. А глупые люди видят в этом знак свыше. Сурков не Бог. И ни он, ни ЦИК, никто не знает как остановить Кокойты по закону. Есть одна возможность - только по беспределу. Вот все сейчас и засуетились.
8 февраля 2017 07:40
НИКТО не вправе решать за Народ Южной Осетии!!!
8 февраля 2017 08:52
Как наигранно, театрализованно.. к чему этот спектакль? И кто такой Сурков чтобы указывать нам кого выбирать? Кто дал ему право лезть в дела ЦИКа? Адамы ма ма змантут ма уа хи Хуышауы бар руажут. Не то чти Суркова, но даже Путина не касаются внутренние дела нашей республики. И не надо переходить черту.

Как я могу быть уверенной, что выборы пройдут честно, если какой-то Сурков лезет в дела ЦИКа, еще и заявляет, что прессе на этой встрече не будет! Приветы он мне передает, малаты лаг!
8 февраля 2017 09:11
Президент Тибилов заслужил доверие российских властей, тем более заслужил доверие граждан Южной Алании. Сурков поступил справедливо, отметив положительную динамику развития республики. От личности многое зависит, и президент сделал все от него зависящее, что бы изменить ситуацию к лучшему. Пять лет вел достойную политику, и продолжит ее на ближайшие 5 лет
8 февраля 2017 09:34
"Я, прежде всего, хочу передать приветы от Владимира Владимировича Путина, а также слова поддержки в адрес Вашей деятельности".

"мы наращиваем финансирование, потому что появилось доверие, которое растет, и очень важно сохранить этот грант, так как Президент России доверяет Вам и всему, что Вы делаете".

"Сложилась непростая экономическая ситуация, но для Южной Осетии делается исключение".

"я видел то наследство, которое Вам досталось от прежней эпохи, и со всей ответственностью считаю, что даже я, повидавший мир, был обескуражен той безответственностью и непрофессионализмом, которые здесь до Вас процветали"

Что будзет, Бибилов... wink
Цитата: Customs

Шы хъуыдтаг аей ис аемае АЕвзараен къамисы уаенгты тыхсын каены сае куысты райдианы, бынтон афтае наехишау стаем, шы аемваезадмае нае каенут?..


Посмеялсо. Шы аемваезадмае нае аеркодтат сымах, уый хорз хъуыды каенынч адаем иууылдаер. Понятно что выборы итп но остатки совести хоть какие-то должны оставаться.
8 февраля 2017 09:46
Судя по откровенной нЕдипломатичности и нахрапистости Суркова, наш доморощенный класс безхребетных пресмыкающихся находится в состоянии глубокого пребвыборного нокдауна.
Президент, попробуй выйти из состояния прострации и втолковать этому высокопоставленному необходимость уважительного отношения к нашему народу.
"Сурковщина" есть суть та же самая аннексия РЮО "чистое поле", но в более коварной и скрытой форме.
8 февраля 2017 10:02

" Темное" прошлое республики нам тут устроили такие же жулики посредники, как и вы. Вы это просто маскируете по другому , чтобы сходу так было и не заметно.
Надеюсь вас всех когда нибудь увидеть в местах не столь отдаленных.
8 февраля 2017 10:39
Цитата: mila51
Customs,
Сар дыл ис? Ды да барай змантаг ама дахи арамбар. Цы да хъуыддаг аппат адамы номай дзурын?

Ахъуыды ма кан, ацы заххыл да чи ныууагъта царга, ууыл

Сурков точно нае уыдис.
8 февраля 2017 10:46
IRON8,
Не смешите меня, в России, в отличие от Вас, уважаемый, каждый знает свое место под солнцем. Сурков и шагу не сделает без всеми нами уважаемого президента Российской Федерации Владимира Путина. Ма искай кой куы канут, уад иу уа сарай ахъуыды канут. Иронау барай фыссын, хдинаг у, шыта фыссут, зонд уан Хуышау шама ратта, иууылдар на фарска канынч!!!!
8 февраля 2017 10:48
НЕ НАДО ТАК ГОВОРИТЬ О СУРКОВЕ. ОН ГОСТЬ В РЮО , А ГОСТЕЙ НАДО УВАЖАТЬ. НЕ ПЕРЕГИБАЙТЕ ПАЛКУ.
8 февраля 2017 10:48
Цитата: IRON8
Сурков - это не Путин. Путин даже не в курсе, что тут он от его имени балякает.


Нармальни дае? wink
8 февраля 2017 10:49
Цитата: Кайсын Кайсынов
Визит Суркова это последняя попытка поддержать действующую власть. Они ЕМУ нужны в Цхинвале. Не Путину, а ему. Вот и приехал. А глупые люди видят в этом знак свыше. Сурков не Бог. И ни он, ни ЦИК, никто не знает как остановить Кокойты по закону. Есть одна возможность - только по беспределу. Вот все сейчас и засуетились.

0 / 4

Кто вам дал право, называть наших людей глупыми? Считаете себя умнее всех? И вы, и мы все знаем, что именно законного способа побороться за президентское кресло у Джабелича нет. А наш народ очень мудрый. Тибилов очень много хорошего для нас сделал, поднял республику из хаоса в котором оставил ее Джабелич. Вряд ли наши люди все это забыли...
8 февраля 2017 10:56
пифагор,
Вот пусть себя и ведёт как гость, а не как хозяин. С Джабеличем он себя не сможет так вести, он это понимает, отсюда и выводы. Его устраивает Этот президент, а не тот который укажет ему на место.
8 февраля 2017 10:58
IRON8,
И темное прошлое все помнят, и хорош тут нюни разводит. Надо признавать свои ошибки, каяться, и тогда может все же народ повернется к вам.
А вот страдать тут ..........., вот это вас не красит. За каждый свой поступок будет отвечать любой человек, и особенно всенародно избранный президент. И пусть отвечает тот кто правил, я имею ввиду экс-президента, думаю, что ему адвокаты не нужны. И будет отвечать наш Президент, и ему не нужны адвокаты.
А темные дела были, и не спорьте!!!! Должно пройти еще время, что бы в памяти стерлись те времена.
P.S. Только не начинайте мне говорить, что независимость мы получили при Джабеличе. За это спасибо тем ребятам, кто воевал и защищал нашу свободу!!! И спасибо России, в первую очередь Путину и Медведеву!!!! Знаю, сейчас начнете, да мы же им нужны!!! Нужны, не спорю, но и взамен и получаем сполна: живем, растим детей, не боимся свинцового дождя и планируем наше будущее.
8 февраля 2017 11:06
Только вчера тут заливали, что Кокойты спонсируют чеченцы, что Сурков тоже продвигает Кокойты. Сейчас же ......... сторонники Тибилова защищают Суркова после встречи с Тибиловым. В очередной раз убеждаюсь , что против Кокойты идёт наглая и грязная кампания, в которой хороши все средства. Да именно при Кокойты республика стала независимой, именно Кокойты защищал республику с оружием в руках, именно Кокойты сказал, что любит свой народ, больше этого никто не говорил из кандидатов. Без Кокойты вообще не было никакой конституции, которую он составлял и против которого её же и используют. При этом не могут даже доказать жил он в республики или не жил. Может быть Сурков тоже визу оформлял чтобы въехать в Южную Осетию? Если нет, что вы тут наговариваете тогда. Кто угодно может приехать в Южную Осетию и уехать, никто даже не будет знать. Бардак как творился так и творится.

--------------------
8 февраля 2017 11:09
Леонид Харитонович, Вы мудрый Президент, который держит правильный курс!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Опрос

Вы согласны, чтоб 12 августа 2008г. отмечался Днем Победы?

 

Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Август 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  
полезно знать...
Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

Бачелли

Строительные блоки

ГУП Энергоресурс

Объявления

Продается половина двух этажный дом по ул. Сталина 69Б 400 квадратов , 3 санузла , 9 комнат. гараж на 3 машино места, солнечная сторона. Цена 2 миллиона 600 тысяч. Звонить по телефону +7929 808 00 11
***
Объявление : Продаётся 2-х комнатная квартира площадью 49 кв.м. на 8-ом этаже 9-ти этажного жилого дома в районе рынка "Алан". Цена договорная . Справки по тел.: 8(960)406-09-28
***
Приглашаем на отдых в г. Пицунду РА. сдаются комфортабельные номера со всеми удобствами по ул. Садовая, 12. Мини-гостиница находится на первой линии, в пяти минутах от моря. подключён wifi., номера оборудованы кондиционерами. Цена договорная. Тел.8(940)9978564 Ира
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан