Разделочные кухонные ножи

31 января 2017 Разное [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [850 просмотров]

Какой процесс в приготовлении блюд занимает у Вас самое большое время и требует самых больших усилий? Правильно, разделка мяса. Это все потому, что некоторые кулинары ради экономии времени работают на кухне одним ножом. Это иллюзия, попробуйте применить специальный разделочный нож при обработке мяса и вы поймете, что он имеет неоспоримые преимущества.

Какими они бывают, разделочные инструменты

Основное большинство таких ножей можно условно подразделить на два вида:

  • нож для рубки мяса
  • обвалочный нож

Первый предназначен для разделки и отделения мякоти от костей, второй – для рубки. В профессиональной кухне существуют и более узконаправленные приборы, но для приготовления блюд дома вполне достаточно и этих двух.

Чем отличаются разделочные кухонные ножи

Обвалочный нож напоминает филейный. Его лезвие узкое и достигает длины до 45 см. Край его может быть изогнут вверх, а может, наоборот, опускаться к низу. Изготовители позаботились о том, чтобы каждый покупатель смог подобрать тот, которым привычней работать. Такой нож должен быть хорошо сбалансирован, потому что это главный залог избавление от лишних усилий при работе.

Нож для рубки мяса, как правило, обладает более коротким и широким лезвием. Нередко этот разделочный нож выполняется в виде топорика. Он обладает весьма солидным весом, его лезвие не должно быть слишком тонким.

Важно также, чтобы нож для разделки имел правильную заточку. Нож, край которого имеет зазубрины или стальной мусор не может считаться качественным.

Имеет ли значение материал, из которого изготовлена рукоять?

Без сомнения. Принято считать, что нож для разделки должен быть оснащен металлической или пластиковой рукоятью, ведь он работает со специфическим продуктом и чаще подвергается мытью с помощью моющих средств, а дерево подвержено разбуханию в воде, а также способностью впитывать запахи. Однако, такая рукоять приятней в руке, ведь древесина – теплый материал. Как же быть?

Посетители солидных интернет-магазинов, могут быть спокойны, их вниманию представлены приборы производителей, давно зарекомендовавших себя на рынке.  Практически по каждой позиции размещено видео, на котором можно рассмотреть мельчайшие детали изделия и понаблюдать разделочный нож за работой. Кроме того, можно почитать отзывы обладателей ножей. Кроме того, рукояти обвалочных ножей, представленных в интернет-магазине Вэраети изготовлены исключительно из твердых пород древесины, не подверженных обычным недостаткам деревянных изделий.

Пусть правильно подобранный нож станет волшебной палочкой в Ваших руках!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Декабрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия