Комитет лесного хозяйства возобновил работу по лесовосстановлению, – замначальника Комитета лесного хозяйства РЮО

19 января 2017 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [802 просмотра]
Комитет лесного хозяйства возобновил работу по лесовосстановлению, – замначальника Комитета лесного хозяйства РЮОКомитетом лесного хозяйства в 2016 году проделана определенная работа по заготовке леса, рассказал заместитель начальника Комитета лесного хозяйства РЮО Инал Кабулов в ходе пресс-конференции проходившей в рамках программы «Открытое правительство» в Госкомитете информации и печати РЮО.

«За 2016 год было заготовлено и реализовано 7 тысяч 24 кубических метров древесины, туда относится, в том числе, деловая хвойная порода - 1104 кубометров, из них на топливные дрова использовано 5880 кубометров, - рассказал Кабулов. – Работа по охране леса на сегодняшний день стоит на высоком уровне. Сотрудниками Комитета в 2016 году составлено 20 актов за нарушения на сумму 87 тысяч 584 рублей, из них 51 тысяч 208 рублей внесено в бюджет Республики. Остальные акты переданы в правоохранительные органы для производства».

Кабулов подчеркнул, что Комитет лесного хозяйства возобновил работу по лесовосстановлению, работа по которой не велась в течение долгих лет.

«Лесовосстановлением мы начали заниматься последние 3-4 года. Мы все больше и больше проводим посадки леса и прокладку питомника. В 2016 году нами было посажено 7308 штук саженцев разных пород (каштана, березы, ясеня, черной сосны). По нашим наблюдениям около 65% саженцев приживаются хорошо, и это хороший показатель, а там где приживаемость низкая мы через год делаем дополнительные посадки», - сказал он.

По словам Кабулова инициатива воспроизведения лесных ресурсов принадлежит начальнику комитета лесного хозяйства Таймуразу Келехсаеву. Он дополнил, что лесопересадку они проводят своими силами, также добавив, что в посадке саженцев комитету оказали огромную помощь и студенты Югоосетинского государственного университета (ЮОГУ).

Кабулов отметил, что от заготовки леса в бюджет республики в 2016 году поступили денежные средства в сумме 1 миллион 116 тысяч 770 рублей, тем временем как по плану было 800 тысяч рублей, добавив, что план был перевыполнен.

Помимо этого, Кабулов особо подчеркнул, что за последние годы незаконная вырубка леса снизилась наполовину.

«За последние годы вырубка леса стабилизировалась, нет уже таких фактов беспощадной вырубки, как это было раньше. В работе, когда мы проводили рейды по лесным массивам, нам помогали правоохранительные органы, я думаю, это также способствовало стабилизации ситуации», - подчеркнул он.

На сегодняшний день, по словам Кабулова Комитет лесного хозяйства испытывает трудности связанные с техникой.

«Система лесного хозяйства испытает трудности из-за отсутствия техники. У нас нет практически никакой техники, свою работу мы все время проводим на арендном транспорте, и это следовательно тормозит нашу работу», - заключил заместитель начальника управления лесного хозяйства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Октябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Сдаются комнаты посуточно для строителей . Условия средние, плата низкая. Отдельные комнаты. Имеется душевая с постоянным горячим водоснабжением. Дом в процессе ремонта. Стоимость проживания – 500 рублей в сутки. При проживании более 5 суток действует система скидок. Дом в центре города , тел для справок : 8(929)812 82 42. Спросить Виталия.
***
Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан