Мы не сможем направить граждан на лечение в рамках специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи без утверждения бюджета, - Агунда Плиева

17 января 2017 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2388 просмотров]
Мы не сможем направить граждан на лечение в рамках специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи без утверждения бюджета, - Агунда ПлиеваНепринятие парламентом Республики на сегодняшний день закона «О Государственном бюджете на 2017 год» повлияет на вопросы направления граждан на лечение в Российскую Федерацию в рамках специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи, - заявила ИА «Рес» депутат парламента, заместитель министра здравоохранения и социального развития Южной Осетии Агунда Плиева.

Вместе с тем, по ее словам, непринятие бюджета не создаст проблемы в других направлениях сферы здравоохранения.

«Мои опасения сегодня на заседании сессии развеяла министр финансов Аза Хабалова, которую, к сожалению, не дослушал спикер парламента, - сказала Плиева. - Я очень просила, чтобы ей предоставили слово. Фракция “Единая Осетия” покинула зал заседаний, но мы депутаты от партии “Ныхас” и “Единство народа” остались и дослушали министра. Аза Хабалова развеяла мои опасения по поводу того, что медицинские учреждения могут остаться без лекарственного обеспечения и продуктов питания, потому что 1/12 бюджета может выделяться ведомствам без утверждения бюджета, соответственно, будут покрыты эти расходы. И без зарплаты люди тоже не останутся, они получат ее своевременно».

Плиева добавила, что непринятие бюджета создаст трудности в деле направления граждан на лечение в Российскую Федерацию в рамках специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи.

«Дело в том, что 1/12 бюджета выделяется до 31 января, и мы вряд ли сможем заключить договор с клиникой, где срок исполнения договора должен закончиться 31 января, - сказала Плиева. - Получается, что мы не сможем направить граждан на лечение в рамках специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи без утверждения бюджета.

Это важный вопрос, так как с конца 2016 года осталось порядка 10-15 больных, которых мы не успели направить, потому в конце года клиники Российской Федерации тоже не хотят принимать больных. Переход с 2016 на 2017 год очень непрост, потому что все свои финансовые операции российские клиники хотят завершить, и они должны закрыть год без кредиторской задолженности».

По словам Плиевой, на сегодняшний день в оказании специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи нуждается ряд больных с сердечнососудистой патологией, глазной патологией, дети с патологией мочевыделительной системы.

«Это довольно серьезные заболевания, и мы очень надеялись, что после принятия бюджета мы успеем в январе направить их на лечение, но, увы, придется ждать до тех пор пока бюджет не будет принят на 2017 год, - отметила Плиева. - А все остальные вопросы покрываются этой 1/12 частью бюджета, которую правительство может выделить без утверждения бюджета парламентом».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
17 января 2017 22:05
Позорный Парламент (кроме отдельных лиц)!Даже Парламентом их называть язык не поварачивается.Фала шы саразам, нахи взарст у!Чи шы аггаг у...
18 января 2017 00:43
Позорный спикер! Уи сае ырра Каены!
18 января 2017 07:40
Шыма наеуи тынг бирае адаем не рвитут. Уаелае тбилис байжаг кодтат ираеттаец
18 января 2017 08:11
Аеуи аххос уын фаеуает. Каераежийян джы нишы уажут!
18 января 2017 08:48
Парламентское большинство в этот раз перешло черту разумности. К сожалению это уже тенденция (диагноз)
18 января 2017 10:59
Уму не постижимо до чего можно дойти из за личных амбиций!

--------------------
18 января 2017 11:04
Минздрав не только, людей не может отправить, но и медикаменты для медучреждений приобрести. Толян хочет все подмять под себя и судей тоже, и ему все равно, каким способом это будет сделано. Плевать он хотел, что кому-то нужна высокотехнологичная медицинская помощь, или жизненно-важные препараты. Амбиции превыше всего. И этот человек рассчитывает стать президентом нашей страны?!
18 января 2017 12:05
Пусть представители парламентского большинства выйдут и скажут народу, что они лишают народ финансирования только потому, что им кто-то из судьей не нравится. Никто кроме Бибилова вообще не высказывается из Единой Осетии, потому что они вообще не понимают ничего, но с умным видом сидят в зале и не принимают бюджет. Где Бибилов нашел такую компанию? И это наша власть, они решают наши судьбы.

Только что узнал о том, что еще год назад президент направил в парламент список судей для утверждения. но парламент бумагу закинул на полку и даже не говорит ничего по этому поводу. Шы хабар у?
18 января 2017 13:32
Цитата: Elena Prekrasnaia
Минздрав не только, людей не может отправить, но и медикаменты для медучреждений приобрести.


Комитет госбезопасности Южной Осетии уже расследует хищения в минздраве при закупке медикаментов для медучреждений.Будем ждать посадок.
http://m.sputnik-ossetia.ru/South_Ossetia/20161220/3475745.html
18 января 2017 14:21
Парламент гасит своих оппонентов с помощь силовиков.

Позор спикеру!
18 января 2017 18:28
Не хочется повторять банальную истину, но...Рыба гниет с головы

--------------------
19 января 2017 00:13
Чи йаем байхъуса уи Ма заегъа,ай Нае куыннае уаит! Мае Каед Каей арвыстат ? Если бы отправляли , то каждый день бы трубили об этом на весь мир! Я вообще далека от Бибилова! Но... Он сегодня , по местному очень даже доходчиво объяснил , что к чему ! Я скорее поверю ему чем Келехсаеву и Агунде
19 января 2017 10:51
Очень интересно, кому и какие средства были выделенны на лечение из спец.счета, возглавляемого Сиукаевым. Мне предлогали 15 т.р. За эти средства я должен был поехать в Москву и сделать операцию.
19 января 2017 14:42
Цитата: Павел Кумаритов
Очень интересно, кому и какие средства были выделенны на лечение из спец.счета, возглавляемого Сиукаевым. Мне предлагали 15 т.р. За эти средства я должен был поехать в Москву и сделать операцию.
Вчера, 01:14
Цитата: Павел Кумаритов
Цитата: Павел Кумаритов
Очень интересно, кому и какие средства были выделенны на лечение из спец.счета, возглавляемого Сиукаевым. Мне предлагали 15 т.р. За эти средства я должен был поехать в Москву и сделать операцию.

Вы не один такой! Пол города , если не больше ... Шаей Джаебаех бахаерз хуыз ис... )))) ничего ... Всякое наказание избежать можно , кроме одного !
Вчера, 13:16
Понятно, что у парламента может быть свое видение реформы судебной системы, но причем тут бюджет!!!!!!! Он просто стал заложником несогласия по вопросу назначения судей и все!!!!!! Минфин А. Хабалова ясно объяснила, что принять бюджет ничего не мешает, так как якобы несуществующий Высший Арбитражный суд до завершения ликвидационных мероприятий продолжает оставаться юрлицом, а значит он может фигурировать и как ГРБС (главный распорядитель бюджтных средств) Что мешает принять бюджет и дальше согласовывать нюансы судебной реформы!!!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Венченсо Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Январь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  

Южная Осетия ОНЛАЙН!

Южная Осетия онлайн!
 Мегафон
Фаберлик

Курс рубля на межбанковском рынке

ГУП Энергоресурс ГУП Энергоресурс

Объявления

Профессиональная Фото и Видео съёмка Виньетки , дни рождения, свадьбы. Моментальные фото за 5 минут Опыт работы 20 лет. 8928 497 88 14 Спросить, Тамаза Макиева
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Æхсæнадæмон литературон преми «Булæмæргь»-ы премиалон сезон 2017 азы расидт