Мадина Козаева: Вся ответственность за то, что государственный бюджет Южной Осетии на 2017 год до сих пор не принят, лежит на партии парламентского большинства

17 января 2017 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [3531 просмотр]
Комитет Парламента Южной Осетии по бюджету и налогам, возглавляемый представителем партии «Единая Осетия» Жанной Кочиевой не стал выносить на сегодняшнее заседание парламентской сессии вопрос принятия государственного бюджета республики. Полномочный представитель Президента Республики Южная Осетия в Парламенте Мадина Козаева прокомментировала для ИА «Рес» непростую ситуацию, сложившуюся в Парламенте.
«Во-первых, нужно отметить то, что вопрос принятия бюджета искусственно оттягивается не Парламентом в целом, а партией «Единая Осетия». Депутаты трех других парламентских партий просто лишены возможности рассмотреть проект бюджета, поскольку «Единая Осетия» отказывается даже выносить вопрос на обсуждение, что, на мой взгляд, является проявлением неуважения со стороны парламентского большинства не только к своим коллегам-депутатам, но и их избирателям и всем жителям Южной Осетии в целом. Во-вторых, фактически сорвав сегодня обсуждение бюджета республики, «Единая Осетия» грубо нарушила регламент Парламента: вчера на заседании Президиума Парламента была утверждена повестка сессии, в которой было два вопроса. Первый – это назначение выборов Президента, второй – рассмотрение государственного бюджета на 2017 год. Но из сегодняшней повестки сессии вопрос бюджета исчез. Законодательный орган все же должен, в первую очередь, соблюдать свой собственный регламент, на что сегодня с возмущением обращали внимание своих коллег из «Единой Осетии» представители парламентского меньшинства.
Наконец, абсолютно непонятно, какое отношение вопрос бюджета имеет к судебной реформе, как о том сегодня говорил уважаемый спикер Парламента Анатолий Бибилов. Называя вещи своими именами, «Единая Осетия» намеревается в преддверие выборов добиться для Парламента права переназначить всех судей Верховного и Арбитражного судов и выдвигает это условием принятия бюджета. Президент Тибилов сделал все от себя возможное для достижения компромисса с парламентским большинством, предлагал разные варианты выхода из ситуации вплоть до остановки судебной реформы, начатой по его инициативе. Но в «Единой Осетии» как будто не хотят слышать никаких мнений извне: сегодня спикер Парламента попросту отказался предоставить слово Министру финансов Азе Хабаловой, которая хотела выступить на заседании сессии.
Президент не будет ставить благосостояние народа Южной Осетии и вопросы реализации российско-южноосетинских договоренностей в социально-экономической сфере в зависимость от сугубо политических, предвыборных целей «Единой Осетии». Все должны понимать и то, что Президент не допустит дестабилизации работы судебной власти республики. Вся ответственность за то, что бюджет до сих пор не принят, лежит на партии парламентского большинства, которая в данном вопросе занимает откровенно неконструктивную позицию».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
17 января 2017 20:04
А давайте оставим этих депутатов, по чьей вине не принят бюджет , без зароботной платы.
17 января 2017 20:08
Леонид Харитонович, у Вас есть исключительная возможность воспользоваться п.14 ст.50 Конституции РЮО и назначить новые выборы в Парламент РЮО вместе с президентскими. С новым Президентом должны работать новые адекватные депутаты! ЕО давно провалила свою программу, Южная Осетия в ближайшие 5-10 лет не войдёт в состав РФ, а РСО-Алания из состава РФ не планирует выходить!
17 января 2017 20:28
Четко все разложено.
17 января 2017 20:49
спикер выглядит неадекватно, это как сигнал тревожный. посмотрите репортаж осетинского телевидения.
http://osinform.org/59673-vazhno-parlament-ryuo-vnov-ne-rassmotrel-byudzhet-na-2017g.html
17 января 2017 21:30
Аланта_ЛД,
этот человек несет большую опасность нашей государственности.С самого начала его неадекватность видна всем, кому небезразлична судьба Осетии!
17 января 2017 22:01
Родина в опастности! Единственное лекарство-разогнать этот позорный парламент!
17 января 2017 22:07
Я просто в шоке! Не думала что люди такой должности как Бибилов могут себе такое позволять , встать и как маленький ребенок убегать...
17 января 2017 22:24
Вот такой у нас спикер. Из парламента сделал настоящий базар! Смах Президент мае йае командайы уровеньмае никуы сыраезджыстут! И никогда не станете решать деловые политические вопросы за столом переговоров! Шыма биржайы сты. Никакой культуры перед министрами, перед депутатами коллегами . встал и выбежал как обиженная баба в истерике.
17 января 2017 23:50
Бибилов йа бон базыта ма ма шы сараза уый нал зоны сам себя загнал в угол
18 января 2017 09:23
Окружение и советчики Бибилова полный отстой. Ну нельзя столько времени оставлять всех нас без бюджета из-за претензий к Илоне Хугаевой.)

Дорогие представители партии Единая Осетия. Как известно- от любви до ненависти один шаг. В вашем случае это поговорка может найти реальное подтверждение и назреет необходимость переизбрать парламент, куда вы уже не пройдете. Непринятие бюджета -это чистейшей воды политический шантаж, заложниками ваших амбиций стал народ.

Министр финансов красава, все обосновала чётко.

Бибилов создал кризис, и поехал в Москву торговаться об условиях принятия бюджета. Это совсем безобразие. Вот таким образом народ становится разменной монетой в политических играх отдельно взятых личностей, желающих стать президентом, министрами, председателем верховного суда и так далее. Ведь вернется Бибилов из Москвы и примет бюджет, но поимеет на этом политические бонусы.
18 января 2017 09:56
То, как Бибилов видит работу Парламента, он сказал прямо: заходите ко мне в кабинет, будем общаться.

Ша ма уае хъаеуы? wink
18 января 2017 11:09
Разогнать такой парламент и точка.Впервые за мои 34 года подумываю уехать из Южной Осетии. Всю оставшуюся жизнь буду проклинать виновных в этом .
18 января 2017 11:10
Цитата: Аланта_ЛД
спикер выглядит неадекватно, это как сигнал тревожный. посмотрите репортаж осетинского телевидения.
http://osinform.org/59673-vazhno-parlament-ryuo-vnov-ne-rassmotrel-byudzhet-na-2017g.html

А что вы хотели от Стерто, болезнь проявляется в разных формах...
18 января 2017 11:44
Цитата: Гассион
Разогнать такой парламент и точка.Впервые за мои 34 года подумываю уехать из Южной Осетии. Всю оставшуюся жизнь буду проклинать виновных в этом .


что так близко к сердцу все воспринимаешь, стоит ли из за непринятия бюджета такие радикальные вещи принимать так еще проклинать. бывали времена и потяжелее, когда всем нам живущим здесь грозила смертельная опасность.

кстати , предлагаю всем воздержаться от оскорблений наших руководителей, будущих кандидатов и уважаемых комментаторов. худинаг у!
а еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Юра пресекай пжл комментарии с личными оскорблениями, а то тут до рукоприкладной недалеко.
18 января 2017 12:07
Поведение парламента -это личное оскорбление каждого из нас. Так что, пусть парламентарии тоже слышат в свой адрес личное оскорбление)))

Юра, никакой цензуры!)
18 января 2017 12:27
Спокойно, бойцы. Выход есть в любой ситуации, главное - тактика. Предлагаю - провести рекогносцировку местности, определить координаты, подтянуть тылы, мобилизовать резервы и с боем прорываться сквозь плотную завесу мутного кураторского тумана.
Главное- в тумане не перестрелять друг друга. А вы говорите главное - бюджет. bully

У Бибила тоже есть своя резервная тактика: Цхинвал-Владикавказ-самолет-Москва-Куратор lol Оп, эй ла-ла-лей где же толя бармалей! lol

Текст (слова) песни «Марионетки»(читать внимательно!!!)

Лица стерты, краски тусклы —
То ли люди, то ли куклы,
Взгляд похож на взгляд,
А тень — на тень.
И я устал и, отдыхая,
В балаган вас приглашаю,
Где куклы так похожи на людей.

Арлекины и пираты,
Циркачи и акробаты,
И злодей, чей вид внушает страх,
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.

Кукол дергают за нитки,
На лице у них улыбки,
И играет клоун на трубе.
И в процессе представленья
Создается впечатленье,
Что куклы пляшут сами по себе.

Ах, до чего ж порой обидно,
Что хозяина не видно:
Вверх и в темноту уходит нить.
А куклы так ему послушны,
И мы верим простодушно
В то, что кукла может говорить.

Но вот хозяин гасит свечи —
Кончен бал и кончен вечер,
Засияет месяц в облаках...
И кукол снимут с нитки длинной
И, засыпав нафталином,
В виде тряпок сложат в сундуках.
18 января 2017 15:27
Народ пока решает всё а не кураторы куратор приехал бахорта баныста ма аздахт фастама и скажу ещё одно, почему всегда всех именно Бибилов встречает уи этама нам ничи уал и. Гассиева тоже силой запихал в машину типо фетат азай баластон хажарма ужас просто ужас
18 января 2017 15:51
Все-таки, вопрос возникает сам по себе. Зачем Парламент должен утвердить бюджет, который предусматривает финансирование несуществующей организации? Кризис политической власти в стране. О каких выборах можно говорить? Как их будут финансировать? Может по договору займа? Тогда нужны очередные поправки в Конституции. Не удивлюсь, если за них с умным видом проголосуют многие депутаты. Нету в Парламенте большинства и меньшинства. В меньшинстве сегодня только весь наш народ перед законодательным беспределом.
18 января 2017 16:02
Закон, организация не существует потому, что тот же Парламент, точнее Единая Осетия, отказываются рассматривать представления президента на судей арбитражки. Весь этот кризис создан Бибиловым из-за желания подмять под себя судей и его известной ненависти к Хугаевой, все это знают. Ну пусть теперь ищет выходы.

Ситуация разжевана уже донельзя, все очевидно же.
18 января 2017 16:12
Leonardo,
ты говоришь о вероятной причине, а я о реальном факте. Нельзя утверждать финансирование несуществующей организации. Зачем нужно доводить это по времени до утверждения бюджета. Есть избранный руководитель страны и вопросы, жизненно необходимые для народа, каковым является бюджет страны, не должны доводиться до абсурда.
18 января 2017 16:27
Закон, о реальном факте как раз говорю я. Здесь изложена вся формальная сторона дела: http://cominf.org/node/1166510630.
18 января 2017 16:29
Закон,
Тебе объясняют, а ты все равно одно и то же говоришь... говорят же, нет этой организации по вине Бибилова! Вы понимаете что он творит беспредел! Не хочет и не утверждает судей арбитражного суда! Не хочет и не принимает бюджет! Да мало ли вы-больные без лекарств, люди без зарплаты и тд!
18 января 2017 16:44
Di Monte,
если ты до сих пор не понял, то я тебе еще раз напоминаю. У нашей страны есть один руководитель. Это избранный народом Президент. И, если, какие-то силы мешают нормальному функционированию государства, то он обладает всеми правами пресечь все такие действия. В его силах обьяснить,уволить, распустить или, на самый край, посадить. И нужно все это делать своевременно.
18 января 2017 16:50
Вот это я поддерживаю! Закон,
18 января 2017 16:53
Цитата: Закон
И, если, какие-то силы мешают нормальному функционированию государства, то он обладает всеми правами пресечь все такие действия. В его силах обьяснить,уволить, распустить или, на самый край, посадить. И нужно все это делать своевременно.


С этим не поспоришь.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Октябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс

ГУП Энергоресурс

Объявления

Сдаются комнаты посуточно для строителей . Условия средние, плата низкая. Отдельные комнаты. Имеется душевая с постоянным горячим водоснабжением. Дом в процессе ремонта. Стоимость проживания – 500 рублей в сутки. При проживании более 5 суток действует система скидок. Дом в центре города , тел для справок : 8(929)812 82 42. Спросить Виталия.
***
Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан