«Ростелеком» и Международная молодежная общественная организация AIESEC помогают школьникам повысить информационную грамотность: открыт четвертый сезон проекта «ИТ Рост»

11 января 2017 Разное [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [587 просмотров]
«Ростелеком» и Международная молодежная общественная организация «АЙСЕК» (aiesec.ru) в январе 2017 года открывают четвертый сезон проекта «ИТ Рост», который помогает старшеклассникам повысить информационную грамотность.
Одна из целей проекта — показать релевантность IT профессии в России, помочь молодым людям выбрать свой путь развития в этой сфере.
«Сегодня мы видим взрывное развитие телекоммуникаций и IT-технологий, как в России, так и во всём мире. Инновационные технологии проникают во все сферы экономики и вместе с этим растет потребность в IT-специалистах», - отмечает Юлиана Соколенко, заместитель директора департамента внешних коммуникаций ПАО «Ростелеком».
В рамках проекта успешные студенты технических специальностей из разных стран мира помогают школьникам разобраться в IT-профессиях и серьезно подойти к вопросу выбора своей будущей профессии.
В течение 5 недель иностранные волонтеры - участники программы социальных стажировок Global Citizen - проводят лекции и воркшопы, рассказывая о том, чем занимаются IT-специалисты, какие тренды влияют на сферу, как эта область уже развилась, чего ждать в будущем.
В этом году в проект будут вовлечены 18 российских школ и более 1500 школьников из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Ростова-на-Дону, Новосибирска и Уфы.
Проект «ИТ Рост» реализует одну из целей устойчивого развития до 2030 года (Качественное образование): увеличивает количество молодых людей, имеющих профессионально-технические знания и навыки для создания конкурентных рабочих мест и развития бизнес – кластера.
«ИТ Рост» — это международный проект для российских школ с участием молодых специалистов из других стран мира, который рассказывает школьникам, чем занимается человек сферы IT. Проект реализуется AIESEC совместно с «Ростелекомом» уже 4 года.
AIESEC – это платформа для молодых людей, позволяющая открыть и реализовать свой лидерский потенциал. За время существования с 1948 года более 1 000 000 молодых людей приняли участие в наших программах и получили опыт в AIESEC. Вклад организации оценивается количеством выпускников, которые представляют бизнес, НКО и являются мировыми лидерами, включая Лауреата Нобелевской премии мира 2008 года — Мартти Ахтисаари, Финляндия.
Сайт организации: http://aiesec.ru

* * *
ПАО «Ростелеком» (www.rostelecom.ru) – одна из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний национального масштаба, присутствующая во всех сегментах рынка услуг связи и охватывающая миллионы домохозяйств в России.
Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 12,2 млн, а платного ТВ «Ростелекома» – более 9,1 млн пользователей, из которых свыше 4,0 млн смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ».
«Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней.
Компания – признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных услуг.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Январь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия