Алан Техов: Необходимо сделать все, чтобы сезонная вспышка гриппа не приняла масштаб эпидемии

9 января 2017 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [617 просмотров]
Под руководством Первого заместителя Председателя Правительства Алана Техова прошло совещание с участием руководителей республиканских министерств и ведомств.

Ключевыми темами совещания стали ситуации, связанные с заболеваемостью гриппом и ОРВИ и непринятием госбюджета, дальнейшая реализация Инвестпрограммы, готовность структурных подразделений органов исполнительной власти отчитаться за прошлый год и планирование деятельности.

Поздравив собравшихся с прошедшими праздниками, Алан Техов призвал мобилизовать силы и приступить к обязанностям в наступившем году с удвоенными усилиями и ответственностью.
«Основные мероприятия Инвестпрограммы на 2016 год завершены, и завершены успешно, – отметил Алан Техов, напомнив, что высокую оценку работе Правительства и руководству республики в целом дали российские коллеги на последнем заседании МПК. – Планы на 2017 год известны, теперь необходимо четко сформулировать наиболее важные для социально-экономического развития республики задачи на 2018-й и 2019-й годы, а также приложить максимум усилий для увеличения доли собственных доходов в бюджете республики, так как для успешного функционирования построенных в рамках Инвестпрограммы объектов нужны немалые средства».

В связи с последним Первый заместитель Председателя Правительства подчеркнул, что в наступившем году вопросы развития реального сектора экономики будут решаться в числе приоритетных.

Далее он акцентировал внимание на вопросах профилактики гриппа и ОРВИ, предложив выступить Министру здравоохранения и социального развития Григорию Кулиджанову.

По информации докладчика, на декабрь прошлого года эпидемиологический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ был несколько превышен, но ввиду наступивших каникул карантин в госучреждениях не объявлялся.
«Во все медучреждения республики направлены соответствующие приказы по обеспечению профилактических мер, – отметил Григорий Кулиджанов. – На период новогодних каникул в них дежурили врачи, о чем сообщалось в СМИ. Но люди, почему-то, обращались в республиканскую больницу. Мы продолжаем следить за ситуацией и собирать статистические данные. Если заболеваемость простудными заболеваниями и гриппом увеличится, незамедлительно примем дальнейшие меры. Замечу, что аптечная сеть и медицинские учреждения республики обеспечены всеми необходимыми лекарствами».

Алан Техов поручил министерству промониторить также работу ФАПов и обеспечить их полноценное функционирование.
«Необходимо сделать все, чтобы сезонная вспышка гриппа не приняла эпидемиологический масштаб», – подчеркнул он.

В ходе совещания коснулись и темы госбюджета на 2017 год, проект которого был отклонен Парламентом республики.
«Мы вынуждены вступить в новый год без утвержденного бюджета, что грозит определенными трудностями, – подчеркнула Министр финансов Аза Хабалова. – Отсутствие бюджета предполагает режим работы, при котором госучреждения будут финансироваться только при наличии обновляемых ежемесячно договоров. Очевидно, что такое положение дел отразится на механизмах финансирования…».

По словам Министра, если закон о бюджете не будет утвержден в ближайшие месяцы, могут остаться без субсидий и госпредприятия.

Как отметил Алан Техов, вопросы по госбюджету на данный момент рассматриваются совместно с Парламентом и есть надежда, что они будут решены без ощутимых последствий для государственного управления.

Далее были обсуждены вопросы планирования деятельности органов исполнительной власти и подготовки ведомственных отчетов за 2016 год.


Пресс-служба Президента и Правительства РЮО
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Опрос

Вы согласны, чтоб 12 августа 2008г. отмечался Днем Победы?

 

Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Все комментарии

Автор → Swii
в новости → 12 августа - День Победы!
Автор → Swii
в новости → Анатолий Бибилов наградил ...
Автор → Siu
в новости → 12 августа - День Победы!
Автор → Siu
в новости → Ядовитая желтая ГМО-кукур ...
Автор → torino
в новости → В РЮО возбудили уголовные ...
Автор → Siu
в новости → Анатолий Бибилов наградил ...
Автор → Art Hur
в новости → Тамерлан Цховребов: Въезд ...
Автор → inaldo
в новости → Анатолий Бибилов наградил ...
Автор → inaldo
в новости → 40 дней, как не стало пат ...

Новости

«    Август 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  
полезно знать...
Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

Бачелли

Строительные блоки

ГУП Энергоресурс

Объявления

Продается половина двух этажный дом по ул. Сталина 69Б 400 квадратов , 3 санузла , 9 комнат. гараж на 3 машино места, солнечная сторона. Цена 2 миллиона 600 тысяч. Звонить по телефону +7929 808 00 11
***
Объявление : Продаётся 2-х комнатная квартира площадью 49 кв.м. на 8-ом этаже 9-ти этажного жилого дома в районе рынка "Алан". Цена договорная . Справки по тел.: 8(960)406-09-28
***
Приглашаем на отдых в г. Пицунду РА. сдаются комфортабельные номера со всеми удобствами по ул. Садовая, 12. Мини-гостиница находится на первой линии, в пяти минутах от моря. подключён wifi., номера оборудованы кондиционерами. Цена договорная. Тел.8(940)9978564 Ира
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан