Леонид Тибилов: Нами приняты решения по переносу пограничной зоны от населенных пунктов (сел), где проживают наши граждане, вглубь, ближе к границе

30 декабря 2016 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1895 просмотров]
Предпринимаются меры максимального упрощения передвижения граждан республики, которые живут вблизи государственной границы и испытывают определенные неудобства. Об этом на оперативном совещании с руководством комитета государственной безопасности, пограничной службы и главами районов заявил президент Южной Осетии Леонид Тибилов, сообщила пресс-секретарь президента Гана Яновская.
«Мы должны учитывать интересы наших граждан, для нас это приоритет. Сегодня нами уже приняты решения по переносу пограничной зоны от населенных пунктов (сел), где проживают наши граждане, вглубь, ближе к границе. Конечно, есть участки, где это по объективным причинам невозможно, но и тут предпринимаются соответствующие меры. Все это направлено на решение запроса населения, которые действительно испытывало большие сложности», – заявил президент.

Президенту доложили, что по итогам совещания Совета безопасности республики по данной проблеме вместе с главами районов были обследованы все территории, где возникли вопросы у населения – это Цхинвальский, Дзауский и Леингорский районы, совместно приняты решения по сдвигу линии прохождения пограничной зоны.

Руководитель Пограничной службы КГБ РЮО Валерий Зозуля подчеркнул, что вопрос охраны границы и безопасности, задача соответствующих органов, вся работа направлена именно на это. Но вместе с тем, он добавил, что внесены корректировки в работу.
«Мы уделили особое внимание этому вопросу. По Вашему поручению составлена карта, где уже нанесены наглядно наши предложения по сдвигу границы прохождения. Также мы вышли с еще одним предложением. Население, имеющие гражданство РЮО и паспорт гражданина, сможет беспрепятственно осуществлять передвижение в пограничных зонах уже без особых пропусков, все эти меры направлены для облечения передвижения», – сказал он.

Леонид Тибилов поблагодарил всех за проделанную работу, отметив необходимость продолжения разъяснительной работы с населением в приграничных территориях во избежание спорных ситуаций.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
30 декабря 2016 16:12
Долгожданное событие!

--------------------
30 декабря 2016 16:37
Отлично!!! Новогодний подарок от Президента!! Бузныг!!
30 декабря 2016 16:57
Не верьте, это предвыборная обманка! Ерынмае каем уыди?

Эти бедные люди молились чтобы перенесли пограничный режим, но почему то услышали только перед выборами. А все эти 5 лет где вы были?

Пограничную зону
30 декабря 2016 17:09
Dombai,
С наступающим Новым Годом. Счастья и благополучия!
Марг ма у!
Чегевара, да хъабулты хурай афсаст у! Науаг аз сын хорсджината архасат.
Иумиаг!
30 декабря 2016 17:23
Люди куда только не обращались за эти годы,а услышали их только перед выборами!Уае шаесгом бахаерут!
30 декабря 2016 17:35
Феликс, иумиагаей. Дае бинонтае мае дае хорз адаемимае бирае ног азтыл ымбаел!

Ыз марг нае даен, фаелае фаг у адаемаей хынджылаег каенын.
30 декабря 2016 20:47
Цитата: Dombai
Феликс, иумиагаей. Дае бинонтае мае дае хорз адаемимае бирае ног азтыл ымбаел!

Ыз марг нае даен, фаелае фаг у адаемаей хынджылаег каенын.

Правильно Домбй пишет, Балта и Цнелис даже подписи собирали но никто не обращал на это внимание а перед выборами зашевелились
30 декабря 2016 21:58
Подписи они собрали давно, в 13 году при мне туда приехала комиссия там был глава района и несколько чиновников они разговаривали с людми, пообещав что все проблемы решат. Но так и ни чего хорошего не изменилось за это время
30 декабря 2016 23:40
почему вам кажется, что сейчас перед выборами всё должно остановиться? что-то вчера восстанавливали, что-то сегодня, что-то завтра... и если, допустим , сегодня правительство сядет и будет ждать до апреля, я представляю, что бы вы сказали. и вообще, такое возможно? тогда почему каждое движение воспринимается как пиар? еще 3 месяца до выборов, а вы каждый вздох исполнит. власти воспринимаете как предвыборная работа. вы думаете народ не понимает как вы каждое движение комментируете?
31 декабря 2016 01:25
Предвыборный ход. Клоуны. Ерынмае каем уыдыстут?
31 декабря 2016 09:27
Мила, раз ты появилась, прокоментируй пожалуйста решение руководство о закупке вместо сельхозтехники дорогих автомобилей

Народ это мы и мы все видим, мы в отличие от вас в кабинетах сидящих, бываем и в селах и в районах города. И мы знаем не понаслышке проблемы людей. И я вам скажу что именно люди воспринимают каждый ваш шаг как предвыборный ход. Сае ныхас ваеййы афтае-уае саер мын амаелает каед ерын нае райхъал ыстут.

Прошлый раз мне позвонили родственники которые живут в россии и попросили помочь им въехать в пограничную зону. Уыди жуары бон хуышаубоны мае ма дам ыххаест нае фыдаелты уаелмаердтае даер фенаем. Мы обратились в пограничную службу и нам сказали что необходим человек с пропиской того населенного пункта в который собираемся ехать. Такой человек был, но ему нужно было приехать с села. А времени столько не было и этим людям пришлось уехать так и не добравшись до место назначения. Мае ерын вспомнили. А какая гарантия что после выборов опять не передумают?

Могу привести сотни других примеров о результатах вашей "народной деятельности"

Давайте мыслисть рационально, зачем нам нужен арбитражный суд? Верховный суд не справится с функциями арбитражного суда? На крайний случай поставьте одного судью в верховный суд, чтобы занимался исключительно арбитражными делами.

А за эти 12 миллионов купите сельхозтехнику для фермеров, я вам скажу что они очень в нем нуждаются. И это я знаю из первых уст, а не через Плиева Темо. Куы йаем байхъусай темомае уаед заегъджае махаей размаешыд даер хъаеууон хишауад каем ис.
31 декабря 2016 11:00
mila51,
мила, а Вам не интересно почему являетесь лидером этого сайта по дизлайкам? Потому что те кого Вы постоянно защищаете опостылели народу и эти их предвыборные многоходовки тоже. Давайте, до свидания!
31 декабря 2016 11:05
Dombai, законы пограничной службы зачем сваливать на югоосетинские власти? ты очень неграмотно выглядишь. а насчет судов -это твой серьезный вывод, что обе структуры дублируют друг друга? нет такого государства, такой страны, где отсутствуют эти структуры. ты вроде не глупый, я по грамматическим ошибкам вижу, но кое- какие рассуждения- на нуле. а теперь еще вот что запомни: я никогда не была ни в одном кабинете исполнительной и законодательной власти, не то что там работаю или имею кабинет. но я бы очень хотела с тобой публично встретиться и пообщаться. может быть даже в прямом эфире.
31 декабря 2016 11:50
Мила, во первых-граматические ощибки не могут отражать способность мыслить. Во вторых-пограничная служба не уполномочена принимать законы, законы принимаются парламентом, а вот постановление правительство который определяет порядок определения пограничной зрны(грубо говоря) принимается именно исполнительной влвстью. В третьих-при верховном суде может быть создана арбитражная коллегия, которая вполне может справиться с функциями арбитражного суда, учитывая размеры республики.

А насчет того была в кабинетах или исходишь из других меркантильных интересов, это видно по твоим коментариям.

А насчет дорогих машин я от тебя не отстану.
31 декабря 2016 12:11
Громкие заявления Анатолия Бибилова, сделанные по поводу причин нерассмотрения проекта закона «О государственном бюджете РЮО на 2017 г.», опубликованные на сайте Парламента РЮО, рассчитаны на непосвященных граждан РЮО, отметил сегодня на пресс-конференции глава Администрации Президента РЮО Алан Джиоев.

«Те выражения, которые допустил в отношении главы государства и исполнительной власти Анатолий Бибилов в своем комментарии от 29.12.2016 года, опубликованном на сайте Парламента РЮО, недопустимы. Они свидетельствуют о юридической неподготовленности спикера Парламента», - подчеркнул он.

По словам Джиоева, заявление спикера парламента, о том, что бюджет 2017 года не может быть принят ввиду того, что в Конституции РЮО нет упоминания Высшего Арбитражного суда, также не выдерживает никакой критики.

«Есть множество государственных органов, не упомянутых в Конституции, которые являются главными распорядителями бюджетных средств. Кроме Конституции существуют конституционные законы, обычные законы и подзаконные акты, согласно которым действуют государственные органы и законно получают финансирование», - пояснил он.

Руководитель президентской администрации выразил удивление в связи с тем, что Бибилов ставит в вину исполнительной власти неисполнение конституционного закона, направленного на реформирование судебной системы, в то время как он сам является главной причиной приостановки реформ.

«С июля 2015 года в Парламенте РЮО на рассмотрении находятся два представления Президента РЮО о назначении на должности Председателя Арбитражного суда РЮО и заместителя Председателя Арбитражного суда, без которых создание Арбитражного суда невозможно. По непонятным причинам указанные назначения не произведены.

Важно понимать, что до образования Арбитражного суда невозможно упразднение Высшего Арбитражного Суда РЮО, так как граждане республики остаются без судебной защиты в сфере экономики», - рассказал он.

В качестве причины неутверждения кандидатур Председатель Парламента РЮО, по словам Джиоева, заявляет, что ему «не нравится» конституционный закон от 7 мая 2014 года. И необходимо внести в него изменения.

«Закон может нравиться или не нравиться, но исполнять его нужно. Какова же суть изменений в закон, предлагаемая партией «Единая Осетия»? Главная цель проекта – переэкзаменовка и переназначение всех судей Верховного суда РЮО. Конструктивного, логического объяснения такой инициативы не существует.
Основная цель инициативы нам видится в том, чтобы сформировать такой состав Верховного суда РЮО, который бы устраивал председателя партии «Единая Осетия»», - сказал он.

При этом, Джиоев напомнил, что весь состав нынешнего Верховного суда был сформирован в период деятельности предыдущего созыва Парламента, и, соответственно, полностью независим от ныне действующего Парламента.
«На примере проблем с формированием Арбитражного суда РЮО не приходится сомневаться в том, что в случае согласия на проект «Единой Осетии» работа по формированию Верховного суда РЮО будет также парализована», - сказал он.
Алан Джиоев также отметил, что в последние годы, с назначением председателем Верховного суда Илоны Хугаевой деятельность Верховного суда и районных судов РЮО значительно улучшилась. Были изжиты многие недостатки прежнего периода.
«Мы не слышим о взяточничестве и других негативных явлениях в судебной системе, заметно повысилось качество работы суда. Какая необходимость прерывать этот положительный процесс? Наоборот нужно поддерживать такие тенденции. Стабильная, независимая судебная система – основа построения правового государства», - подчеркнул он.

По мнению Джиоева, именно поэтому инициатива партии «Единая Осетия» по внесению корректив в действующий конституционный закон от 7 мая 2014 года не была поддержана остальными парламентскими партиями в 2015 году.
«Но сегодня эта идея неожиданно реанимирована спикером Парламента и выставляется в качестве условия для принятия бюджета 2017 года Хотя никакой связи между переназначением судей Верховного суда и принятием бюджета не существует.
К сожалению, это не первая неконструктивная идея, исходящая от партии «Единая Осетия»», - добавил он.

Тем не менее, по словам главы администрации президента, выход из данной ситуации необходимо искать. Предстоит обсуждение существующей проблемы и выработка решения, способствующего нормализации ситуации.
Умный парень этот Алан Джиоев
31 декабря 2016 20:39
Dombai,
тот, кто пишет грамотно,-уже может быть образованным. ты правильно подметил, иногда грамотнопишущий может быть абсолютно глупым. таких примеров много. Вот что я хочу сказать. Я вижу республику, вижу людей, вижу все, и потому так рассуждаю, а вот тебе построй золотые дома и все равно скажешь, что руководство виновато. Так нельзя. хъуама дахима адаймаг касай ама фальш да сарма ма хассай. а ты активный врун . с какой стати? чей ты друг? я приглашаю тебя на прямой эфир. почему не соглашаешься? я отвечу на все вопросы, но и тебе придется. согласен? я приблизительно знаю кто ты.
31 декабря 2016 20:59
Мила, в прямой эфир ты можешь прийти потому что активно восхваляешь руководство и тебе скажут только спасибо. А меня начнут преследовать.

Мне государство ничего не построила, мне это и не надо. Но я вижу как отдельные люди купаются в шоколаде, а другим нечем детей накормить. Если хорошо посмотреть, что государство сделала вне рамок инвестпрограммы?

Я на тебя и на твои оскорбления даже не обижаюсь, потому что я говорю правду. А вам нечего сказать и прибегаете к оскорблениям.

Харитонович сам порядочный человек, лично его я уважаю. Но вы не согласны со мной что 70 процентов чиновников являются недобросовестными?
31 декабря 2016 21:07
Dombai,
умоляю, кого ты боишься? а ты только за глазами герой? все же я добъюсь прямого эфира с тобой. а на днях я уточню и скажу кто ты. во-вторых, я открыто выступлю против руководства парламента, а ты? в отличие от тебя я преследования не боюсь. я права и за свои слова отвечу.
31 декабря 2016 21:14
Каед уае фаенды базонын хорз ыз шы хонын, уаед Джабелич фыччаг срокы куыд куыста уи эталон.

Ты выступишь потому что за тобой исполнительная власть, а за мной никого нет.

Вот выборы пройдут, не будет там больше харитоновича и посмотрим как ты будешь разговаривать.

Уточняй уточняй

Если так упорно выводишь меня на чистую воду, то сама почему скрываешься?
31 декабря 2016 22:03
mila51,
из Ваших слов следует, что Ваши возможности и познания весьма серьезны. Почему бы Вам не выступить в прямом эфире, чтоб защитить конституционные права своих сограждан и аргументированно разгромить позорные поправки к цензу оседлости, которые разделили наш народ и унизили большое количество настоящих защитников нашей Родины? Как можно говорить об единстве нашего народа с такой узаконенной несправедливостью? Почему такая серьезная ошибка прошлого с удвоенной энергией втопталась Парламентом в наше настоящее?
Пользуясь случаем, хочу поздравить Вас и всех, читающих эти строки, с наступающим Новым годом! Счастья, мира и удачи нашему народу!
P.S. mila51, в истории человечества многие гении не имели даже законченного среднего образования.
1 января 2017 05:54
Dombai,
я не скрываюсь. с тобой мы все время общаемся. я не против КЭДж, но вы же были недовольны, вы же возмущались по поводу того, что ничего не делается, что в 2011 годах пропало много денег, что КЭДж совсем не занимается республикой. сегодня за хищения многие под следствием, значит, большие деньги не контролировались. так получается?
1 января 2017 18:33
Мила, а что толку от этого следствия?

Я не сторонник Джб, я за справедливость и развитие. Наказать всех виновных и взять курс на развитие. У нас уникальный шанс.
3 января 2017 23:38
[quote=mila51]Dombai,
умоляю, кого ты боишься? а ты только за глазами герой? все же я добъюсь прямого эфира с тобой. а на днях я уточню и скажу кто ты. во-вторых, я открыто выступлю против руководства парламента, а ты? в отличие от тебя я преследования не боюсь. я права и за свои слова отвечу.[/quote
Бааа! Да ты разведчик, оказывается. Уточнишь и скажешь, кто он? Имеешь доступ к личным данным граждан? К секретной информации? Диссаджы связта дын и... личные конфединциальные источники, вот так легко предоставляющие тебе сведения... и что будет после того, как ты узнаешь личность этого пользователя? А самое главное, зачем тебе это, если можешь выразить свое ответное мнение здесь? Или есть намерения "бессловесного" ответа? Видимо у тебя неплохие связи и с правоохранительными ведомствами? С таким раскладом трудно верится, что в вышеобозначенные "кабинеты" ты невхожа.
Что за ересь? Еще угроз тут не хватало

Цитата: Dombai
Каед уае фаенды базонын хорз ыз шы хонын, уаед Джабелич фыччаг срокы куыд куыста уи эталон.

Ты выступишь потому что за тобой исполнительная власть, а за мной никого нет.

Вот выборы пройдут, не будет там больше харитоновича и посмотрим как ты будешь разговаривать.

Уточняй уточняй

Если так упорно выводишь меня на чистую воду, то сама почему скрываешься?

Она не скрывается. По ее возможности "уточнять" уже понятно, кто она и через кого она уточняет. Плохо, плохо пользоваться служебным положением и информацией, не говоря уже про законность всего этого "уточню".

mila51,
Бааа! Да ты разведчик, оказывается. Уточнишь и скажешь, кто он? Имеешь доступ к личным данным граждан? К секретной информации? Диссаджы связта дын и... личные конфединциальные источники, вот так легко предоставляющие тебе сведения... и что будет после того, как ты узнаешь личность этого пользователя? А самое главное, зачем тебе это, если можешь выразить свое ответное мнение здесь? Или есть намерения "бессловесного" ответа? Видимо у тебя неплохие связи и с правоохранительными ведомствами? С таким раскладом трудно верится, что в вышеобозначенные "кабинеты" ты невхожа.
Что за ересь? Еще угроз тут не хватало

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Опрос

Вы согласны, чтоб 12 августа 2008г. отмечался Днем Победы?

 

Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Август 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  
полезно знать...
Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

Бачелли

Строительные блоки

ГУП Энергоресурс

Объявления

Продается половина двух этажный дом по ул. Сталина 69Б 400 квадратов , 3 санузла , 9 комнат. гараж на 3 машино места, солнечная сторона. Цена 2 миллиона 600 тысяч. Звонить по телефону +7929 808 00 11
***
Объявление : Продаётся 2-х комнатная квартира площадью 49 кв.м. на 8-ом этаже 9-ти этажного жилого дома в районе рынка "Алан". Цена договорная . Справки по тел.: 8(960)406-09-28
***
Приглашаем на отдых в г. Пицунду РА. сдаются комфортабельные номера со всеми удобствами по ул. Садовая, 12. Мини-гостиница находится на первой линии, в пяти минутах от моря. подключён wifi., номера оборудованы кондиционерами. Цена договорная. Тел.8(940)9978564 Ира
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан