КГБ Южной Осетии выявило сотрудников грузинских спецслужб, работающих в югоосетинском направлении

20 декабря 2016 --- [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1829 просмотров]
7 граждан Южной Осетии обличены в преступной деятельности в интересах спецслужб Грузии, - заявил в ходе пресс-конференции в Цхинвале председатель Комитета государственной безопасности Южной Осетии Виктор Шаргаев.

«Гражданам, которых мы обличили в преступной деятельности, были объявлены официальные предостережения, - подчеркнули в пресс-службе. - Выявлено также 8 сотрудников спецслужб Грузии, работающих в югоосетинском направлении».

В ходе пресс-конференции Шаргаев затронул и вопросы, касающиеся трудовых мигрантов.
«В 2015 году в Республику заехали 1350 мигрантов, в нынешнем же году -1632 человек из 37 стран, - сказал Шаргаев. - По этой же линии был выявлен гражданин Таджикистана, который был связан с ИГИЛ. Его деятельность изобличена, и он в соответствии с международным правом был экстрадирован в Таджикистан».
Шаргаев также сообщил, что в 2016 году изъято 16 единиц стрелкового оружия, четыре ручных противотанковых гранатомета и 74 выстрелов к ним, 36 ручных гранат, 7300 боеприпасов, 56 приспособлений для инициирования взрыва.

«Эти цифры меньше, с прошлыми годами, потому что правоохранительными органами проводится комплексная профилактическая работа по изъятию оружия у местного населения», - пояснил Шаргаев.

По его словам, в нынешнем году было также предотвращено хищение со склада Министерства обороны Республики пяти единиц высокоточного оружия.

В 2016 году, добавил Шаргаев, в ходе охраны государственной границы изъято большое количество лекарственных препаратов, которые уходили из Южной Осетии в Грузию, был также предотвращен канал, по которому из России в Грузию провозилось большое количество красной икры, спирта.

Шаргаев добавил, что КГБ также осуществляет оперативное сопровождение реализации Инвестпрораммы.

«Нами возбуждено и передано в Генпрокуратуру уголовное дело о хищении средств в особо крупных размерах», - сообщил Шаргаев.

По его словам, на данном этапе следствия, в результате проведения строительной экспертизы специалистами СКР по объекту «газотранспортная система г. Цхинвал» установлено значительное отклонение от проекта, повлекшее хищение выделенных на строительство финансовых средств в особо крупных размерах.

«Есть еще оперативные материалы, но на сегодняшний день мы пока еще не готовы ими хвастаться», - отметил Шаргаев.

Глава КГБ также отметил в ходе пресс-конференции, что кадры ведомства на сегодняшний день укомплектованы на 86 процентов.

«Это без учета военнослужащих, проходящих обучение в высших учебных заведениях ФСБ России. Хочется отметить, что недостатка в комплектации вакантных должностей у нас нет. Служба в органах безопасности становится популярной среди югоосетинской молодежи. В Комитете в качестве приоритетного направления сделана ставка на комплектацию профессиональными кадрами, - сообщил Шаргаев. - С одной стороны, мы ежегодно направляем молодежь на учебу в ВУЗы ФСБ России, с другой – организуем плановые стажировки для линейных работников в рамках партнерского сотрудничества. Поставлена задача вывести Комитет на уровень высокопрофессиональной спецслужбы, способной своевременно реагировать на угрозы и вызовы интересам безопасности государства».

Шаргаев добавил, что в комитете работают профессионалы, болеющие душой за свою родину.


Постоянный адрес статьи:
http://cominf.org/node/1166510418
Источник - ИА Рес.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
21 декабря 2016 09:15
Было бы неплохо если бы и список опубликовали. Пускай все знают кто среди нас живет, может быть мы этих людей по незнанию уважаем и руки им пожимаем.

--------------------
21 декабря 2016 12:08
Молодцы. Списки в студию.
21 декабря 2016 12:47
Списки,Списки,списки!
22 декабря 2016 02:09
Смешно смешно, за преступную деятельность им объявили предостережения (!), это как вообще? В каком государстве интересно еще так фартит преступникам, Виктор Шаргаев ?
Имен конечно же нету, это всё наши же госс.работники видать... и выборы скоро.
22 декабря 2016 07:21
А преступная деятельность в интересах врага, это разве не госизмена, или я что-то не догоняю? А разве за такое можно просто погрозить пальчиком? Какая-то нестыковка у господ чекистов.
22 декабря 2016 09:56
Люди порой бывают очень смешными. Кого ищем, если у нас на официальном уровне группа людей призывает к ликвидации нашей страны?
22 декабря 2016 12:54
Закон,
Вы о секте единоосов? Только эта партия призывает демонтировать нашу кровью завоеванную государственность. Почему бы такую партию не закрыть за антигосударственную деятельность?
22 декабря 2016 17:45
Вывозить из страны важные лекарства в сторону врага, который хотел уничтожить твой народ – это страшное преступление. У таких чиновников нет национальной или партийной принадлежности. Это враги Южной Осетии, которые ради собственной наживы, идут на сотрудничество с Грузией или непосредственно работают на грузинские спецслужбы. Очень хорошо, что такие случаи выявляются и пресекаются. Но можно констатировать, что предатели пробрались в самые важные сферы жизнедеятельности республики и нужно прилагать максимум усилий, чтобы их вылавливать и клеймить позором. Понятно, что грузинские спецслужбы, имея такие обширные связи в Цхинвале, постараются устроить провокации перед президентскими выборами. Все, кто в ЮО был связан с контрабандой в Грузию, тем самым подготовили для грузин массу лазеек для диверсий.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Сентябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан