Родион Сиукаев: Все пункты Договора, касающиеся социальной защиты населения, выполняются своевременно

16 декабря 2016 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [560 просмотров]
Родион Сиукаев: Все пункты Договора, касающиеся социальной защиты населения, выполняются своевременноВ Администрации Президента РЮО под председательством Государственного советника Президента РЮО Родиона Сиукаева состоялось очередное заседание рабочей группы по вопросам совершенствования работы республиканской государственной комиссии медико-социальной экспертизы (РГК МСЭ) Республики Южная Осетия и завершения создания до 1 июля 2017 года Фонда социального страхования РЮО.

В работе заседания приняли участие заместитель Министра здравоохранения и социального развития РЮО Наира Сиукаева, руководитель РГК МСЭ РЮО Славик Тибилов, начальник юридического отдела МЗиСР Алла Багаева, начальник Регионального отдела Управления внутренней политики при Президенте РЮО Залихан Тедеева и другие.

На заседании были решены вопросы практической реализации важных положений Дополнительного соглашения к Договору о союзничестве и интеграции между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией от 18 марта 2015 года. В частности, согласно статье 8, «медицинское освидетельствования, а также переосвидетельствования застрахованных лиц в целях установления группы и причины инвалидности осуществляются по месту их проживания. Решения о группе и причине инвалидности принимает медико-экспертное учреждение той стороны, по законодательству которой производятся назначение и выплата соответствующе пенсии, с учетом медицинских документов, выданных в соответствии с законодательством государства проживания застрахованного лица».

Говоря простым языком, это предусматривает приём документов по медицинскому освидетельствованию, а также переосвидетельствованию застрахованных лиц, выдаваемые РГК МСЭ РЮО, на территории России.

Перед РГК МСЭ РЮО были поставлены задачи срочно подготовить план мероприятий по повышению квалификации специалистов, представить в Правительство перечень необходимого оборудования, подготовить проекты нормативно-правовых документов для работы в строгом соответствии с российскими стандартами.

Родион Сиукаев сообщил ИА «Рес», что под руководством заместителя Министра Наиры Сиукаевой начальник юридического отдела Алла Багаева и ведущий специалист юридического отдела Алина Дзеранова выполнили большой объем работы.

В частности, были подготовлены и согласованы с российскими коллегами проекты Законов РЮО «Об основах обязательного социального страхования», «О страховых взносах в ФСС», «Об Обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Республике Южная Осетия» и проект Положения «О Фонде социального страхования РЮО».

Он подчеркнул, что, таким образом, все пункты Договора о союзничестве и интеграции, касающиеся социальной защиты населения, выполняются своевременно.

По итогам обсуждения участниками заседания был согласован план дальнейшей работы специалистов, даны поручения активизировать работу с российскими специалистам с целью наиболее успешного решения поставленных задач.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Венченсо Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Все комментарии

Автор → Customs
в новости → О тех кто мало говорит
Автор → Habib
в новости → Снежный Барс
Автор → Чегевара
в новости → ИРОН
Автор → Закон
в новости → На МПК со стороны российс ...
Автор → mila51
в новости → На МПК со стороны российс ...
Автор → Almar1818
в новости → На МПК со стороны российс ...
Автор → Dombai
в новости → Снежный Барс
Производство сайтов

Новости

«    Декабрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
 Мегафон
Фаберлик

Курс рубля на межбанковском рынке

ГУП Энергоресурс ГУП Энергоресурс

Объявления

Грузовые перевозки по маршруту Цхинвал -Ростов- Воронеж- Москва. Выезд из Цхинвала каждого 15 числа месяца, прибытие в Москву 16 числа вечером. 20 числа каждого месяца из Москвы по тому же маршруту. Телефоны: Цхинвал : +7 929 804 55 31. Москва :89260502267 Спросить Вову. Машина, Мерседес VITO
***
Сниму 2-3 комнатную квартиру со всеми удобствами , бытовой техникой и с хорошим ремонтом тел 8929 805 09 07
***
Продается 2-х этажный дом в Цхинвале по ул. Маргиева 13 (бывшая Кутузова, р-н больницы), 5 комнат, 2 кухни, кладовка, крытый двор, земельный участок. Цена 1.8 млн. руб. Или половины (большей части) дома Тел 8-928-072-22-52 и 8-929-808-64-17
***
Профессиональная Фото и Видео съёмка Виньетки , дни рождения, свадьбы. Моментальные фото за 5 минут Опыт работы 20 лет. 8928 497 88 14 Спросить, Тамаза Макиева
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио Город

Радио Алания

Радио ИР

Кавказ Радио

Радио МСС

DNBDRIVE RADIO

Осетия

Задать вопрос
Приветствие у Осетин Алан