Потомки скифов выступили за возврат своего наследия

Потомки скифов выступили за возврат своего наследияСуд Амстердама отказался возвращать скифское золото в Крым, постановив передать ценности крымского музея Киеву.
Такое судебное решение по коллекции скифского золота взбудоражило не только музейных специалистов, но и жителей Северной Осетии - Алании, от имени которых с публичным комментарием выступил заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам – представитель от Республики Северная Осетия - Алания Александр Тотоонов, подчеркнув, что только осетин можно по праву считать наследниками скифских артефактов, и только Крым - местом их хранения:
"Решение амстердамского суда - ярчайший пример того, как в очередной раз истина оказывается зависимой от чьих-то политических интересов, а закон вольно трактуется для достижения желаемых результатов. Видимо, судья Иллиа Билдербейк пренебрегла расхожей истиной о том, что точка зрения не может зависеть только от точки сидения. Деликатно соблюдая необходимый политес перед началом судебной тяжбы тогдашний глава нашей республики Таймураз Мамсуров подчеркнул всю обоснованность нашего участия в этом процессе, так как именно мы – и скифы, и сарматы, и аланы. Так как именно мы – самые древнейшие обитатели крымского полуострова. Это наша культура, и эти артефакты – часть нашего искусства. Только осетин можно считать беспристрастно претендующими на это по праву наследие с той же объективной и обоснованной аргументацией, как крымские музеи – местом их хранения. Таковы цивилизованные и правовые нормы современного общества. Таковы правила взаимоотношения, установленные временем и самими людьми".
Сенатор также выразил надежду, что когда-нибудь на Украину придёт "отрезвление от этого дурмана бандеровщины и неонацизма. И когда наши братья выйдут из этого состояния политического похмелья, наши общие ценности, наша общая культура, наше общее духовное достояние не будут предметами распрей, а станут ещё одной желаемой возможностью объединения и сближения. Сейчас мне хотелось бы просто сказать тем, кто принимал эти решения, кто подталкивал к их принятию, кто заинтересованно и довольно потирает руки от нынешнего его исхода, да и тем, кто поддерживает его здесь у нас, сказать, что подобное слияние вымысла и, не побоюсь этого слова, хамства приводит к политическому бесплодию. И, как это ни парадоксально, хочу закончить словами Ленина «Честность - есть результат силы, а лицемерие – результат слабости». Сила и правота – на нашей стороне".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
16 декабря 2016 19:28
Молодец, Александр Борисович! Рагай дар лаг уыдта ама да настоящий лаг. Мы гордимся тобой. Дай Бог тебе здоровья!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Январь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия