Эдуард Кокойты призвал политические силы в Абхазии наладить диалог

15 декабря 2016 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2738 просмотров]
Эдуард Кокойты призвал политические силы в Абхазии наладить диалогЭкс-президент с республики Южная Осетия Эдуард Кокойты призывает абхазские власти и оппозицию сохранить мир в республике и наладить конструктивный диалог между всеми политическими силами. Об этом сегодня, 14 декабря, сообщает «Апсныпресс» со ссылкой на «Интерфакс.

«Сегодня перед всеми политическими силами в братской Абхазии стоит задача сохранения мира в республике, сохранение независимости страны, ее государственности. И я прошу своих братьев ради этого наладить конструктивный диалог, который объединит народ Абхазии и позволит ему двигаться вперед», - заявил Кокойты.

По его словам, «наши народы в конце 80-х годов прошлого века начали противостояние грузинскому национал-фашизму, выстояли в кровопролитных войнах, отстояли свободу и в один день - 26 августа 2008 года были признаны великой Россией, как независимые государства».

В своем обращении Кокойты призвал политический спектр найти общий язык и доказать, что «мудрость народа позволит решить любые вопросы, которые возникают в ходе становления абхазского государства»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
15 декабря 2016 18:50
объявился предвыборный политик, озабоченный еще и проблемами Абхазии. может туда тебя изберут президентом? Согласен?
15 декабря 2016 19:47
Заявление показывает то, что человек имеет большие связи не только в РФ но и в нашей братской Абхазии.
15 декабря 2016 22:45
смешно от него такие вещи слышать вспоминая 2011 год.
15 декабря 2016 23:17
Я думаю скоро мы много чего узнаете о подводных течениях 2011г. и то кто нас привел к этой катастрофе.
15 декабря 2016 23:31
NART,
Кокойты ещё в 2009 году не раз говорил что финансовые потоки будет курировать Минрегион и их представитель Вадим Бровцев.Да, тогда распорядителем финансовых средств являлся Минрегион, лично Панов контролировал все восстановление и денежные потоки с РФ.
16 декабря 2016 00:53
mila51,
Заявление Кокойты показывает его весомый политический вес в дружественной стране. Сразу через 15 мин после его интервью интерфаксу, он был на первых страницах абхазской прессы. При Кокойты, в отличие от нынешнего времени у нас была достаточно продуктивная внешняя политика, мы были одним из основных игроков на Северном Кавказе. В отличие от нынешних властей, Джабелич тем самым, повышает авторитет РЮО, так как нестабильная обстановка в союзной стране не может не волновать нас как с моральной стороны, так и с прагматичной. А других другие заботы-кто кому большую подлянку совершит

Добрый Лев,

Кризис 2011 года-это привнесённый кризис горе-кураторами, Бровцевыми, ну и конечно поваром(кто варил хашламу) и актрисой.
16 декабря 2016 01:00
Добрый Лев,
А мне от вас смешно. Кризис 11 года спровоцировал Бибилов и его кукловоды, которым и самим было смешно видеть этого "будущего президента" кто вышел на площадь праздновать победу? Вызвав тем самым гнев настоящих победителей выборов? Джабелич что ли? Джабелич уде тогда смотреть не мог на этого СТЕРТОу. Кто написал в суд заявление об отмене итогов выборов? Кто потом спрятался СТЕРТО? Джабеличу хвала, что не допустил кровопролития!

mila51,

А что ? А к чему тогда громкие слова к примеру других политиков в том числе Президента(бибилова я не считаю политиком) о братских отношениях??? Молчать, типа там ничего не происходит?
16 декабря 2016 01:08
mila51,
Уж чего-чего, а авторитета ему не занимать, особенно в Абхазии и особенно по сравнению с Вашим любимым шефом, который менее красноречив. В международном плане мы могли бы уйти далеко вперёд при нем, а не топтались бы на месте, как сейчас .
16 декабря 2016 01:15
Атланта,

Согласен! У них только по одной заботе: остаться и дорваться, все остальное их не интересует, если даже планета Земля с орбиты сойдёт, они не заметят до середины апреля
16 декабря 2016 01:56
Увлеклись в Абхазии сменами власти...а дел то, кроме политики выше крыши. Может пока погодить в политические игры играть...?
16 декабря 2016 06:34
ИЦХАК РАБИН,
то, что через 15 мин в СМИ появилось обращение Кокойты, ни о чем не говорит. Сделай ты- и тоже через 15 мин у них в СМИ будет. Кокойты свободный человек, он может для популизма сегодня оказаться и в Абхазии, и где угодно. Это же вы должны понимать. И не удивляйся его пояалению где угодно, ему сегодня это надо. Я не буду рассуждать, без работы на что он жил 5 лет и есть ли у него бизнес. Не знаю . Но если его кормил его бизнес, то почему он в ЮО не создал 1 рабочее место? почему, как говорят, за 5 лет часть своего бизнеса , хотя бы из Владикавказа, не перенес в Цхинвал? Мыслей много- остальные в след. раз. И прошу не нападать. Каждый имеет право на какие-то выводы.
16 декабря 2016 08:40
Прошу КОНСТРУКТИВНО и не переходить на личности, пишем только по теме статьи.
И Кокойты ,Тибилова и Бибилова вырал народ так, что прошу уважительно относится к выбору народа.

Хотите сказать, что кто либо не прав изложите конструктивно!
Еще раз предупреждаю будет жесткое администрирование в комментариях.

Мы должны достойно и по закону провести выборы! Пусть победить сильнейший.

--------------------
16 декабря 2016 09:33
Чегевара,
Юра, особо агрессивным пока желтую а при повторе красную и удаление с поля. special for you дружище
Стерто с поля.
16 декабря 2016 09:47
3 предупреждения и отмываться от грязи в бане)))

--------------------
16 декабря 2016 09:49
Кстати про баню. столько у нас гастарбайтеров и не одной бани. я не говорю уже хотя бы об одной общественной парной. а тут грызня вокруг Тибилова Бибилова и Кокойты
16 декабря 2016 14:12
Мила, Кокойты за последние 5 лет сделал столько и для простых граждан и для повышения авторитета Республики, сколько твой стерто шеф за всю свою жизнь бы не смог, даже при желании. За 5 лет Кокойты помогал тем же футболтстам, когда они ездили на соревнования и не получали ни копейки от гос-ва, помогал больным, студентам и т д. Кокойты всегда работал над повышением имиджа и авторитета страны, все его победы-это победы РЮО.
Вот вы мне Мила скажите ЧТО СДЕЛАЛ ТИБИЛОВ ЛЕОНИД когда был обычным гражданином после смены руководства в 2001 году? Помогал студентам-нет, помогал сиротам- нет, больным- нет. Каким-нибудь образом работал над повышением имиджа Республики, хотя в своё время был задействован в международных переговорных механизмах?

ТАК ВОТ, МИЛА, ВЫПИВАЯ 100 ГРАММОВ, НЕ ВЫЕЖИВВАЙТЕСЬ НА ЛИТР)
16 декабря 2016 19:10
ИЦХАК РАБИН,
По доброму, очень хочу знать, лично вы что сделали для студентов, инвалидов и др. категории нашего народа. Почему вы всегда требуете от других? Разве это показатель? Ну смешно же так примитивно рассуждать... Извини.

Мы будем рады, если КЭДж продолжит помогать народу. Его же никто не ограничивает. С ваших слов можно сделать вывод, что он все делал ради выборов. Если он это не ради выборов делал, то пусть продолжает помогать, вот тогда его будут больше уважать.
16 декабря 2016 20:17
Мила, это вы обвинили Кокойты в том, что обращение к Абхазам- это предвыборный ход. При каждом упоминании о нем в прессе, вы и ваши сподвижники, одной волной начинаете играть старую пластинку обвиняя его во всем, при этом хвастаясь сотнями километров асфальта и тротуара. Тем самым это ещё раз доказывает, что некоторые руководители и их "КРЫШИ" (извините за выражение) боятся его, боятся того, что он заговорит, как некоторые не могут держать своё слово и имеют серьёзные проблемы с договороспособностью. При этом вы прекрасно знаете то, что практически все объекты социального характера (чермен, театр, софпров, школы и детские сады)были внесены в инвест программу при Кокойты, 70 % жилого фонда восстановлено при нем. При Кокойты начался процесс создания нового университета с научными центрами и лабораториями, что ваше хваленное правительство провалило и вместе с тем огромную реформу в системе образования и науки.
Что же касается того, почему он после президентства не создавал рабочие места в РЮО? Так вы спросите у нынешних, которые бегали в Москву с кляузами и доносами на него, как только он появлялся в РЮО.
Кокойты дал возможность и время двум политическим группам проявить себя и в полном объёме сдержал своё джентльменское соглашение.
И в отличие от некоторых никогда не занимался дешевым политическим пиаром.
16 декабря 2016 21:15
mila51,
Ваш босс, назовём его так , тоже не так много и создал этих рабочих мест. Их можно по пальцам пересчитать, экскаваторщик, который копает трубы, крановщик- который их грузит ,стропальщик - это тот который эти трубы цепляет, чтобы их вытащить и шофер , который эти самые трубы отвозит во Владикавказ. К сожалению для них, границу охраняют российские пограничники, иначе бы их вывозили туда, на юг. И быстрее и прибыльнее.
16 декабря 2016 22:19
Цитата: Control
Кстати про баню. столько у нас гастарбайтеров и не одной бани. я не говорю уже хотя бы об одной общественной парной. а тут грызня вокруг Тибилова Бибилова и Кокойты

Баня тема Бибилова и Димона Тасоева. Они с 2001 года хотели запустить свою баню, но так и не смогли. Сейчас они хотят присоединить Южную Осетию к России wink
17 декабря 2016 01:46
ИЦХАК РАБИН,
Вы очень отошли от темы, не ответив на вопросы. Красиво обвинять- это не решение вопроса. Кокойты мне очень близкий человек, я его не охаиваю, а говорю правду. Я рассуждаю и анализирую. [b ]дизель[/b], Прошу быть корректным!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Сентябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан