Руководство Республики изыскивает все возможности, чтобы поддержать свой народ и повысить уровень его жизни, - Леонид Тибилов

10 декабря 2016 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [3439 просмотров]
2016 год был успешным для нашей Республики в плане реализации Инвестпрограммы, - заявил в ходе очередного заседания штаба по реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2015-2017 годы в Цхинвале президент Южной Осетии Леонид Тибилов.

Глава государства, касаясь темы повышения заработной платы работникам бюджетной сферы, отметил что руководство Республики изыскивает все возможности для того чтобы поддержать свой народ и повысить уровень его жизни.

«Несмотря на различные мнения по этим вопросам, мы не теряем тот настрой, который у нас есть и будем идти вперед»,- сказал Тибилов.

Президент сообщил, что 16 декабря состоится заседание Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия.

Председатель правительства Южной Осетии Доменти Кулумбегов отметил, что руководство Республики держит на повседневном контроле все мероприятия, реализуемые в рамках Инвестиционной программы.

«Но особую нашу заботу на данном этапе вызывают именно те объекты, которые должны быть сданы до конца года, - уточнил Кулумбегов. – А также своевременная сдача отчетной документации по результатам выполненных работ».

Далее в ходе собрания руководители министерств и ведомств, представители подрядных организаций сообщили о выполнении поручений, данных им на предыдущем заседании штаба.

Министерству строительства, архитектуры и ЖКХ было поручено обеспечить контроль проведения охранных мероприятий по строящемуся 10-квартирному жилому дому по улице Тельмана до момента сдачи дома в эксплуатацию и передачи его на баланс администрации города, чтобы не допустить случаев незаконного заселения.

Министр строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуард Дзагоев отметил, что необходимые меры по данному вопросу предпринимаются.

«Срок сдачи объекта в эксплуатацию намечен на конец декабря текущего года», - сообщил Дзагоев.

Министру здравоохранения и социального развития Южной Осетии Григорию Кулиджанову совместно с руководителем строительной фирмы ООО «СТМ-Юг» Олегом Кочиевым было поручено представить информацию о ходе согласования с Минздравом России перечня оборудования, которое предполагается закупить в текущем году для хирургического корпуса с отделением гемодиализа и центральным стерилизационным отделением (ЦСО).

Григорий Кулиджанов сообщил, что перечень документов был представлен на согласование.

В свою очередь Олег Кочиев также сообщил, что здание республиканской детской больницы готово и может быть введено в эксплуатацию.

На заседания штаба также был поднят вопрос о ходе согласования с федеральными органами исполнительной власти РФ потребности в дополнительных бюджетных расходах в 2017 году на содержание объектов, которые водятся в эксплуатацию в 2016 году в рамках Инвестпрограммы.

Доменти Кулумбегов рассказал, что работа в данном направлении ведется.

«Все наши предложения представлены в соответствующие российские министерства и ведомства, представлены они и в Министерство Российской Федерации по делам Северного Кавказа, - продолжил Кулумбегов. - Последняя информация такова, что на заседании российской части Межправкомиссии всем российским министерствам и ведомствам был дан срок до 15 декабря, для того чтобы согласовать все наши предложения, и чтобы мы уже по бюджету делали соответствующие назначения».

Кроме того, в ходе заседания представитель строительной компании ООО «Эверест» заверил, что благоустройство территории театральной площади будет завершено к 25 декабря, в связи с чем президент Республики поручил главе городской администрации Алану Алборову установить на театральной площади столицы живую новогоднюю елку.

Также на заседании были обсуждены строящиеся объекты государственного университета, медицинского корпуса, дороги Синагур-Карзман, нового здания хлебопекарни, многоквартирных домов по улице Октябрьская, жилого микрорайона в районе улицы Героев, строительства и сдачи в эксплуатацию объектов в Ленингорском районе Южной Осетии и ряд других актуальных вопросов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
10 декабря 2016 23:33
Меньше слов больше дел
11 декабря 2016 00:03
За пять лет не смогли в казну рубль занести а как выборы так начали песни петь о каких то изысканиях. Смешно ! Даже предложить ничего не могут.
11 декабря 2016 00:57
лучше дорогу расчистить посмотрите с севера как расчистили
11 декабря 2016 06:37
ос,
А разве за 5 лет первый раз проводит совещание руководство? Разве мало объектов построено и сдано? Критика должна быть объективной. Неинтересно читать слова, которые сказаны ради слов. Ну не проголосуй за того или иного кандидата, а зачем пустые слова в воздух пускать? Недавно мы с тобой обсуждали эти вопросы и у тебя мнение было другое. Смешно. Перестаю уважать людей, которые не умеют выводы делать, не уважают собственный народ, не ценят труд соотечественников.
11 декабря 2016 09:34
Смешно чиать такое. Статья неправильно названа- делают не для того чтобы поддержать народ, а для того чтобы народ их поддержал

Mila51, я даю и объективную критику и почему то игнорируются мои слова. Мы должны четко понимать что у нас жизнь в республике поделена на две сферы. Первое- эта та сфера которую россия лично контролирует и финансирует. Второе-сфера которая находится в компетенции руководства. Так вот, первая сфера устойчивыми темпами развивалась за эти 5 лет, но в этом мало заслуг руководство, цугри куы уыдаит президент уаеддаер размае шыдаит. А вот во второй сфере практически ничего не сделано, наоборот большинство сфер деградировали.
11 декабря 2016 09:57
Мила не помню, что я с вами общался где либо.
Строится и сдается. Кто спорит. Но на РОССИЙСКИЕ деньги.
Пора бы уже самим что-то сделать. Война уже 8лет назад была.
Мне не нравится то, во что превратилась республика.
Никуы фехьуыстай ныхас "маенае Уырыс аехша нае даетты мае нишы аразаем"?
11 декабря 2016 10:31
ос,
мы , конечно же, общаемся, но это при встрече. Я никого не хочу охаивать, но уарасе 08 азы фаста дунейы ахца радта ама уад инфраструктура аразт куы арцыдаид, уад инна 5 азы та экономикайы хабар кодтаиккой, фала...Уыма гасга фыццаг условита куы на сканай, уад бизнесмен на цауы хуссар ирыстонма. 2 азы разма "комерсанты" кастан, цалдар бизнесменан на уаварта, на фандагта са зардама на фацыдысты ама ацыдысты. хорз ама Боллоев цыфанды зынтай дар байгом кодта ам дар йа бизнес. Коммерсанттай бирата арбацаудзысты Цхинвалма, фала йам фандаг куы на уа, гостиница куы на уа, ресторан, кинотеатр, музей, уад им какой интерес? Адам куы на здахой Хуссарма и т.д. ацы хабартта-иу нахи авхагыл фыссут, бынтондар нам ничи арбакомдзан. Раст цы у, уый дзурын хъауы. Леонид Харитонович дар международный опытыл опираться каны, равно как и любой руководитель любого гос-ва. закрыть глаза и кричать, что я ничего не вижу- это посмешище для тех, кто наблюдает над уровнем развития нашего народа.
11 декабря 2016 10:47
Ребята, после того, как по вашей просьбе появились лайки и дизлайки на сайте началось нездоровое соревнование.
Мною было принято решение, что только зарегистрированные пользователи будут иметь право ставить 1 лайк в сутки в одной статье или комментарии.
Регистрация через сайт закрыта, можно зайти только под своим именем через социальные сети.

--------------------
11 декабря 2016 11:27
Если труженик села работает, не покладая рук, выращивает урожай, но из-за разрешительных документов вынужден выбрасывать испорченную продукцию, то в чем выражается поддержка со стороны государства? Труженик не получил ожидаемой прибыли, в то время как руководство республики что-то там изыскивает. В таком случае о повышении уровня жизни и речи не может быть, к сожалению…
11 декабря 2016 15:58
Юра, испугались опять критики?

Я вам еще раз повторяю, действующач власть не сделала ровным счетом ничего. Многое сделано но не ими, просто при них
11 декабря 2016 22:24
Одно название статьи вызвало кое какой рефлекс . И читать не буду .
12 декабря 2016 09:44
Почему нельзя запустить консервны завод чтобы люди могли туда сдавать свою продукцию?
12 декабря 2016 11:37
Чей то родственник наверное там работает, и не себе и не людям, так же как и в ленингори..Dombai,
12 декабря 2016 12:30
Dombai,
Консервный завон возглавляет брат директора винзавода. Они на пару продали более 100 50 и 100 тонных Цистерн. Почему нет уголовных дел по факту пропажи цистерн стоимость которых сотни миллионов?
12 декабря 2016 21:36
Вопрос к компеиентным органам

Что делают КГБ, МВД и КСП? Почему не заводят уголовные дела?
13 декабря 2016 11:44
Шаеуыл ызмаентут... маегур лаеппутае бакустой саехишаен. Мелиораци трубатае мае цистернатае сужинтае не сты. Саейраг хистаер командагаенаег в курсе.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция. ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Октябрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  
Солнечный

Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия