Бойлеры: виды и особенности

9 декабря 2016 Разное [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [727 просмотров]
Бойлер это надежное оборудование для нагрева воды, он имеет вместительную емкость с наружным или внутренним нагревательным элементом. Когда бойлеры оснащены внутренним нагревателем, то на всей глубине резервуара присутствует погруженный змееобразный теплообменник, в котором находится и циркулирует нагревающее вещество. В качестве нагревающего вещества может быть вода, масло, пар и даже электричество. Что касается наружных нагревателей, то они работают при помощи тепловой энергии, получаемой от сжигания различного топлива, это дрова, уголь, газ.

В бойлере вода распределяется слоями, где самая высокая температура воды в верхней части. Поэтому забор воды осуществляется из верхней части резервуара, а в нижнюю часть поступает холодная вода. Каждый современный бойлер в http://www.moyo.ua/bt/klimaticheskaya-tekh/vodonagrevately/boylery/, имеет специальную конструкцию и современный изоляционный материал, который позволяет снизить тепловые потери до минимальных показателей, что составляет несколько градусов за день. На сегодня в продаже можно встретить три основных вида бойлеров, это наливной, проточный и накопительный, а по типу источника энергии, бойлеры бывают электрическими и газовыми.

Наиболее востребованы для установки в квартирах и частных домах электрические бойлеры. Эти приборы работают от электросети и не требуют дополнительного подключения к линиям электропитания, что довольно выгодно и удобно. Но есть такие регионы страны, где более выгодно приобрести газовые бойлеры, так как там частые перебои с электричеством или в линии недостаточное напряжение. К тому же газовые бойлеры отличаются высокими эксплуатационными характеристиками и не уступают своим электрическим аналогам. По типу конструкции газовые бойлеры бывают с закрытыми или открытыми камерами. Поэтому при выборе бойлера нужно учитывать все эти нюансы. К тому же наличие некоторых конструктивных особенностей бойлера и его способ нагревания может влиять на стоимость данного оборудования.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Декабрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия