Государственный лицей искусств им. А. Колиева отметит 25-летний юбилей

29 ноября 2016 --- [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1393 просмотра]
Государственный лицей искусств им. А. Колиева отметит 25-летний юбилейВ этом году свой 25-летний юбилей отмечает одно из самых престижных в Южной Осетии учебных заведений — Государственный лицей искусств им. Аксо Колиева.
В 1991 году, когда в республике царил хаос после распада советской власти и в период разгара грузино-осетинского конфликта, известным художником Лаврентием Касоевым, был открыт лицей искусств. Время показало, что эта школа нового типа стала спасательным кругом, продолжившим традиции национального искусства.
Лицей планирует отметить свою юбилейную дату 9 декабря. Праздничное мероприятие, которое будет состоять из двух частей. Первая — это выставка картин в фойе Государственного киноконцертного театра «Чермен», а вторая часть — конечно же, праздничный концерт. Об этом корреспонденту МИА «Южная Осетия сегодня» рассказала заместитель директора Лицея искусств по воспитательной части Жанна Лолаева.
«Сама выставка будет разделена на несколько частей. В ней будут выставлены работы учеников, учителей и выпускников лицея изобразительного отделения за всю историю существования лицея.
На выставке будут представлены картины и тех выпускников, которые закончили изобразительное отделение лицея, и хоть выбрали другие профессии, но до сих пор пишут картины», — сказала она.
На концерте также выступят все музыкальные отделения.
«На праздничной церемонии слово будет предоставлено нашим почетным гостям. Особыми для нас будут представители из семьи Пухаевых. Так как именно благодаря поддержке их сестры Фатимы Пухаевой был основан лицей искусств в 1991 году. Она тогда поддержала идею создания учебного заведения с творческой направленностью Лаврентия Павловича», — отметила заместитель директора.
В репертуаре концертной программы также будут представлены творческие номера, как нынешних учеников музыкального отделения, так и несколько номеров выпускников лицея.
«Мы хотим показать всю многогранность работы лицея. На концерте представим: хореографические номера ансамбля «Скифы», классические произведения на фортепиано и других инструментах сыграют наши ученики, конкурсанты и лауреаты многих республиканских и международных конкурсов, а также свое исполнительское мастерство покажут солисты вокальных отделений», — уточнила Жанна Лолаева.
Вход на концерт будет по пригласительным билетам, и стоит отметить, что они будут юбилейного характера и ручной работы, дизайном которых занимается также выпускница лицея Карина Дзигоева.
Мадина Бязрова

Источник: http://south-ossetia.info/gosudarstvennyj-licej-iskusstv-im-a-kolieva-otmetit-25-letnij-yubilej/
Все права защищены © Официальный информационный портал Республики Южная Осетия
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Обсуждаемые новости