Икона с частицей мощей святого преподобного Серафима Саровского доставлена в Северную Осетию

29 ноября 2016 --- [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1393 просмотра]
Сегодня в Республику Северная Осетия-Алания доставлена частица мощей святого преподобного Серафима Саровского, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Владикавказской Епархии.

Делегация РСО-Алания во главе с Епископом Владикавказским и Аланским Леонидом и Председателем Парламента РСО-Алания Алексеем Мачневым сегодня доставила святыню из Серафимо – Дивеевского женского монастыря Нижегородской области.

Члены делегации совершили паломничество в святые места в г. Сарове, связанные с земной жизнью преподобного Серафима Саровского: камень, на котором он молился тысячу дней, дом, в который к нему приходил медведь, а также обитель, в которой он жил.

Затем, в минувшее воскресенье митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Божественную литургию в Преображенском соборе Свято-Дивеевской обители. Владыке Георгию сослужили епископ Владикавказский и Аланский Леонид, наместник Успенского Аланского монастыря игумен Стефан (Дзугкоев) и другие представители духовенства Нижегородской и Владикавказской епархий.

Глава Республики Северная Осетия – Алания Вячеслав Битаров и многочисленные верующие встречали икону с частицей мощей преподобного Серафима Саровского в Кафедральном соборе святого Георгия Победоносца. После торжественного молебна с приветственным словом к верующим обратился владыка Леонид. Архиерей отметил, что теперь каждый желающий сможет прикоснуться, приобщиться к частице мощей великого угодника, и попросить для себя и всей Осетии мира, здравия и Спасения.

В своем обращении Глава РСО - Алания В.З. Битаров отметил, что «нынешнее событие является одним тех из связующих звеньев, которые неразрывно соединяют Осетию-Аланию с Россией и всем православным миром».

Вечером святыня была перенесена для поклонения на выставку-ярмарку «Православная Осетия». После закрытия выставки 30 ноября образ будет выставляться для поклонения верующими в различных храмах Осетии. Икона с частицей честных мощей преподобного будет храниться в кафедральном соборе святого Георгия Победоносца города Владикавказа.
Источник - ИА Рес.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Январь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия