Колумбиец выучил хонга ради осетинской невесты

28 ноября 2016 Видео / Танцы [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [4 712 просмотров] [версия для печати]
В Майами отметили свадьбу колумбиец Джо Даза и осетинка Дзерасса Гусова, ради которой жених три месяца учил танец хонга, чтобы потом станцевать его с ней на свадьбе в традиционных осетинских нарядах.

Фото и видео со свадьбы тут же разлетелись по соцсети инстаграм. Пользователи с приятным удивлением отзывались о том, что иностранец приобщился к осетинским народным традициям, выучив хонга ради осетинской невесты, и что за океаном выходцы из Осетии не забывают о традициях своего народа.

Как рассказала газете «Слово» Дзерасса Гусова, идею с танцем Джо поддержал полностью, но осетинская часть ее свадьбы состоялась благодаря поддержке и помощи близких из республики.

«Идея станцевать хонга на нашей свадьбе была моей, Джо ее полностью поддержал. Мы репетировали танец три месяца. С костюмами мне помогла моя подруга Алина Кокаева, хореограф «Маленького джигита». Она прислала их через мою маму, без ее помощи у нас бы не получилось, того, что мы планировали. С ичигами помог папин друг, который танцует в ансамбле «Алан». Джо станцевал даже лучше меня, потому что я очень переживала, и не все получилось, как хотелось, а он вошел в образ конкретно», - отметила она.

Примечательно, что осетинские пироги на свадьбе в Майами тоже были настоящими, их готовили мама и подруга Дзерассы.

По словам девушки, родные поначалу не одобряли ее выбор, но после знакомства с Джо, они не стали препятствовать их отношениям.

«Мои родители сначала не очень хорошо отнеслись к моему выбору, в то время как его родители были за наши отношения. Но после того как мама с папой познакомились с Джо, поняли какой он хороший, он им очень понравился», - сказала она.

Джо и Дзерасса познакомились по переписке в интернете. Она жила в штате Огайо, он – во Флориде. Реальное знакомство произошло во время отпуска, когда девушка приехала в Майами. Тогда молодые и влюбились друг в друга.

«На второй день после нашего знакомства я ему во всю танцы наши показывала. Объяснила, какой у нас язык другой, обычаи, традиции. Он очень любит осетинские пироги, и танцы наши ему безумно нравятся», - поделилась она Дзерасса.

Молодожены отмечают, национальность не имеет значения, главное для них – это любовь и уважение.

«Мы за любовь во всем мире. И не важно, какой ты национальности, главное – любовь и уважение друг к другу. Просто нужно передать свои традиции и национальный колорит детям и сами никогда не забывать родину», - сказала девушка.



http://gztslovo.ru/news_full_page/novosti/Kolumbietc-vyuchil-honga-radi-osetinskoj-nevesty/
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
29 ноября 2016 22:37
Цаегаей даер, цы уаелдай у каемаей мой каеныс аемае каей курыс, адаеймаг баеззает уедтаемае. Аемае алайнаг традицитае та маехъхъаелаеттае даер дзаебаех сбаераег каендзысты wink

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

Мегафон

 

 

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***

Все комментарии

Энергоресур

Объявления

Продается 3-х комнатная квартира на 5 этаже 5 этажного кирпичного дома по адресу: г. Цхинвал, ул.Мамсурова 5. Звонить в рабочие дни с 18:00 до 20:00, в выходные с 11:00 до 20:00 по телефону: +7 928 488 61 17, Сослан.
***
Перевозки посылок Цхинвал-Москва-Цхинвал Прием груза 30 апреля и 1 мая Выезд из Цхинвала: 2 мая . Прибывание в Москве: 5 и 6 числа. Выезд из Москвы: 7-го утром. Mercedes Sprinter. 1 килограмм 70руб Стаж перевозок по данному маршруту 5 лет Тел.: +7(928) 857-55-50, +7(929) 8045531 Спросить Вову
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия