Планомерное продвижение интересов Южной Осетии на международном информационном пространстве

26 ноября 2016 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [653 просмотра]
С 15-го по 16-е ноября 2016 г. в г. Пятигорске Ставропольского края прошёл Международный форум «Кавказ в начале 21 века: народы, общество и государство». Организаторами Форума являлись: Краевой фонд «Ставропольский центр деловой информации», Северо-Кавказский федеральный университет совместно с Фондом поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова.
Форум был посвящен обсуждению современных проблем, тенденций, актуальных вопросов публичной дипломатии, приграничного сотрудничества, культурного, меж-религиозного, внешнеэкономического взаимодействия государств постсоветского пространства кавказского региона, а также сопредельных государств.
Целью Форума было создание профессиональной площадки для открытого взаи-модействия институтов гражданского общества и молодежи по актуальным вопросам приграничного и межтерриториального сотрудничества Северо-Кавказского федерального округа (СКФО), приграничных и близлежащих территорий сопредельных госу-дарств: Абхазии, Армении, Азербайджана, Грузии, Ирана, Турции, Южной Осетии в контексте развития основных направлений публичной дипломатии.
К участию в Форуме были приглашены: молодые политологи, экономисты, историки, юристы, дипломаты, аспиранты, эксперты, ученые и специалисты, представители органов власти, молодежных и общественных организаций из регионов Юга России, приграничных и сопредельных государств, способные генерировать и продвигать новые идеи.
В рамках Форума проводились: научно-практическая конференция, круглые столы, семинары, авторские курсы экспертов, конкурс практических проектов «Кавказ. Модель приграничного сотрудничества - 2016».
Форум стал уникальной возможностью внести свой вклад в дело взаимопонимания и доверия между народами Кавказа на основе развития экономики, а также в формирование привлекательного общественно-политического и делового образа Кавказа и России в мире.
На Форум с Юго-Осетинской стороны был приглашён научный сотрудник отдела экономики ЮОНИИ им. З.Н. Ванеева – Джабиев В.В., где он выступил с докладом: «Социально-экономическое развитие Республики Южная Осетия как инструмент публичной дипломатии России».
При открытии Форума, как и принято при проведении международных мероприятий, были объявлены страны участницы, среди которых была объявлена и Республика Южная Осетия. Флаг Республики был размещён на видном месте конференц зала.
Здесь следует отметить, что за всё время проведения Форума возник только один единственный инцидент. И этот инцидент был связан с участником от Грузии. Дело в том, что после доклада Джабиева В.В. один из участников, с грузинской стороны, кстати доктор экономических наук, не выдержав, вскочил, и эмоционально завёл до боли известную нам шарманку: «Цхинвальский регион», «исконная земля грузин», «если не хотите с нами жить, то уезжайте с нашей земли», «беженцы Грузии», «у вас полная разруха и только вместе с нами вам будет хорошо», «ваша жизнь — это существование за колючей проволокой» и т.д и т.п. Надо отдать должное Джабиеву В.В., что исходя из формата международного Форума, а именно, состава участников и цели его проведения, Джабиев В.В. совершенно спокойно, чётко и коротко дал адекватный ответ внезапно появившемуся, эмоциональному оппоненту. После этого участник от Грузии впал в оцепенение и долго не мог прийти в себя. Дело дошло даже до того, что перед выступлением участника от абхазской стороны, ретивого грузина преждевременно выпроводили на свежий воздух, во избежание рецидивов. Таким образом, выходит, что весь «удар» приняла на себя осетинская сторона. В последующий день Форума также было сделано несколько мелких выпадов, но и на них пришлись соответствующие ответы.
Следует подчеркнуть, что спокойствие и адекватность осетинской стороны на вы-пады грузинской стороны было высоко оценено всеми участниками Форума.
Джабиевым В.В. был послан запрос на передачу отрывка видеозаписи своего док-лада, и она будет передана в скором времени, и при необходимости показана.
По итогам форума опубликован сборник тезисов докладов и научных статей, включённых в базу данных Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).
Международный форум «Кавказ в начале 21 века: народы, общество и государство» широко освещался в СМИ, в том числе на местных и федеральных Российских новостных телевизионных каналах.

Планомерное продвижение интересов Южной Осетии на международном информационном пространстве
Планомерное продвижение интересов Южной Осетии на международном информационном пространстве
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
26 ноября 2016 15:55
«беженцы Грузии»


Около 3000 грузин ждёт политического убежища в Израиле. Грузины приезжают в Израиль и говорят, что они беженцы и что в Грузии война. Надо было это беженцу сказать, чтобы все грузины сваливали к себе на родину в Израиль.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Венченсо Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30  
 Мегафон
Фаберлик

Курс рубля на межбанковском рынке

ГУП Энергоресурс

Объявления

Грузовые перевозки по маршруту Цхинвал -Ростов- Воронеж- Москва. Выезд из Цхинвала каждого 15 числа месяца, прибытие в Москву 16 числа вечером. 20 числа каждого месяца из Москвы по тому же маршруту. Телефоны: Цхинвал : +7 929 804 55 31. Москва :89260502267 Спросить Вову. Машина, Мерседес VITO
***
Сниму 2-3 комнатную квартиру со всеми удобствами , бытовой техникой и с хорошим ремонтом тел 8929 805 09 07
***
Профессиональная Фото и Видео съёмка Виньетки , дни рождения, свадьбы. Моментальные фото за 5 минут Опыт работы 20 лет. 8928 497 88 14 Спросить, Тамаза Макиева
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***

Осетия

Задать вопрос
Приветствие у Осетин Алан