Вопросы строительства социально-значимых объектов в Южной Осетии обсудили на заседании штаба в Цхинвале

19 ноября 2016 --- [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2233 просмотра]
Вопросы строительства социально-значимых объектов в Южной Осетии обсудили на заседании штаба в ЦхинвалеХод работ на строящихся объектах в Республике обсудили на очередном заседании штаба по реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2015-2017 годы, прошедшем в Цхинвале под председательством премьера Республики Доменти Кулумбегова.

В начале заседания председателю правительства было доложено представителем ООО ФСК «Эверест» о начале работ по установке газовых счетчиков по улице Джатиева.

Далее заместитель главы Минстроя Республики Сергей Гаглоев рассказал о ситуации по планированию благоустройства улиц города в 2017 году с учетом предложений РГУП «Энергоресурс – Южная Осетия» по проектированию газовых сетей.

«По проектированию на 2017 год запланировано проведение газоснабжения по семи улицам, - сказал Гаглоев. - Начиная с задания на проектирование, все планируемые работы согласуется с государственным унитарным предприятием “Энергоресурс – Южная Осетия”».

Сергей Гаглоев также рассказал о ходе работ на строящихся объектах в Республике.

По его словам, в настоящее время в строительстве здания Государственного драматического театра имени Коста Хетагурова в Цхинвале задействовано 210 человек.

«На объекте ведутся работы по декоративной отделке фасада, внутренней отделке, благоустройству, электроснабжению, устройству полов из линолеума, облицовке стен керамической плиткой», - сказал Гаглоев.

Касаясь строительства здания университетского комплекса в столице Республики, замминистра отметил, что на объекте работают 104 человека.

«На объекте ведутся работы по укладке стен, производится монтаж профильного листа, - подчеркнул Гаглоев. - Во всех трех блоках административно-учебного корпуса также ведутся работы по укладке стен, установке окон, наносится внутренняя штукатурка».

Гаглоев также доложил, что в строительных работах в здании десятиквартирного жилого дома по улице Тельмана в Цхинвале задействовано 28 человек.

«Практически во всех квартирах дома ведутся отделочные работы», - сказал замминистра.

Касаясь данного объекта Доменти Кулумбегов также поручил главе администрации Цхинвала Алану Алборову совместно с руководством Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства проработать механизм обеспечения заселения жильцов в данный дом на законных основаниях.

В ходе заседания Доменти Кулумбегов дал поручение министерствам здравоохранения, образования и культуры, а также комитету по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Республики представить в правительство копии писем в федеральные органы исполнительной власти России с информацией о потребности в дополнительных бюджетных расходах в 2017 году на содержание объектов, предусмотренных к воду в эксплуатацию в 2016 году в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
20 ноября 2016 08:38
Доментий Сардионович, 2 года назад поставки газовые счётчики по городу, 25 % уже вышло из строя. За чей счёт их будут менять?
20 ноября 2016 11:31
Siu,
Кто закупил эти счетчики те пусть и меняют!
20 ноября 2016 23:39
Строителям театра с августа месяца не выплатили зарплату, соответственно, работы тоже медленно двигаются. Многие уже перебежали на другие стройки.
20 ноября 2016 23:42
от 1 до 6 месяцев невыплаты , так мне сказали рабочие. Очень много гипсакортона, идет экономия.

--------------------
20 ноября 2016 23:54
Чегевара,
и это при той огромной сумме строительства театра?! И какая акустика нас ждет в гипсокартонном шедевре? Интересны в театре, особенно, полы из линолеума. Эверестовцы и их покровители наверное думают, что безвольные и несмышленные дикари и этому будут рады. Надо еще закупить висячие амбарные замки для кабинетов и гримерных. Добавим сюда еще мурзылки Магреза и торжественно разрежем ленточку в аккурат к наступающим великим событиям.
Только на генподрядных процентах, без ощутимого ущерба стройке, Эверест и К могут спокойно положить себе в карман свыше 130 млн. руб. Даже из 70% сметной стоимости театра можно построить его без халтуры на стройматериалах и со своевременной достойной оплатой труда рабочих.
21 ноября 2016 00:26
завтра фото посатвлю

--------------------

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Обсуждаемые новости