Вячеслав Битаров выступил с заявлением о программе канала «Звезда» «Легенды армии»

Вячеслав Битаров выступил с заявлением о программе канала «Звезда» «Легенды армии»Вячеслав Битаров выступил с заявлением о программе канала "Звезда" "Легенды армии"

Вячеслав Битаров выступил с заявлением о программе телеканала «Звезда» «Легенды армии» с участием главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова. «Абон» проводит полный текст документа.

15 ноября по телеканалу «Звезда» был показан сюжет, посвященный трагическим событиям 1992 года в Пригородном районе РСО-Алания. Меня, как Главу республики, и как обычного гражданина, это очень возмутило. Считаю, что зрителям была преподнесена лживая информация с искажением событий, произошедших в тот год.

Телекомпания «Звезда» пользуется уважением у жителей республики. Она создавалась для того, чтобы заниматься военно-патриотическим воспитанием граждан России. Поэтому меня очень удивляет появление такого фильма.

Ко мне поступают многочисленные звонки от жителей нашей республики разных национальностей. Русские, греки, армяне, азербайджанцы и другие народности, дружно проживающих на территории нашей республики, также возмущены. Все считают, что это очередное разжигание межнациональной розни, которое периодически появляется в средствах массовой информации.

Считаю, что это очень опасно, учитывая те взаимоотношения, которые мы пытаемся выстраивать с нашими соседями, с Главой Республики Ингушетия для того, чтобы наши народы могли мирно проживать в добрососедских отношениях.

Удивляет также поступок ведущего и тех, кто создавал фильм, учитывая обстановку, в которой находится наше государство, и то сколько сил тратит Президент РФ, чтобы сохранить межнациональный мир и согласие внутри страны.

Считаю, что выданный в эфир материал служит единственной цели – разжиганию межнациональной розни. Это очень опасно для добрососедских отношений не только двух республик, но и всего российского государства. Подобное недопустимо, тем более на федеральных телеканалах, потому что мы должны выстраивать дружеские, добрососедские отношения с нашими соседями, что мы и пытаемся делать все эти годы.

Это не более чем очередная провокация. Я, как Глава республики, не допущу повторения событий 1992 года, потому что многие жители нашей республики знают, какую цену пришлось отдать и осетинскому, и ингушскому народам.

Мы обсудили ситуацию с Председателем Парламента РСО-Алания, я также связался с Администрацией Президента РФ, первым заместителем руководителя Сергеем Кириенко. Обсудил возможные негативные последствия для республики. Мне пообещали, что будут предприняты все меры по недопущению выхода подобных фильмов. Телеканал «Звезда» сегодня принес свои извинения всем зрителям за недостоверную интерпретацию событий. В связи с этим я обращаюсь к жителям республики — не поддаваться ни на какие провокации, проявлять сдержанность, спокойствие и рассудительность, которые всегда были присущи нашему народу.

Абон
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
18 ноября 2016 20:49
Битаров лаег! Берите с него пример.
18 ноября 2016 21:26
Иу штыр къул хъауы самайын границайыл. Ашы шакалта никуы рсабыр уыджысты ама та сын момент куы фазына афта фасоны кард фасадджысты. Еуад дар афта уыд - Уырысан чысыл йа тых факаддар ис ама са иу афажы фаста бауырныдта ома шыдар са бон у. Куыд иу фажурынч - Уырысы фаршы дам рамбылдтам. Сказочникта. Хуышаума куват Уырыс джы йахи кай фатыста андара афонма быныскъуыд фауыдаит са наци.
Шай сдержанность ма шай шыдар - шакалы хъауы марын. Уи йа базарондма уыджен хъады сырд. Ма та йа цеппай куы сыуажой уад та фахадджен. Ма та мард ршауджен.

--------------------
18 ноября 2016 22:03
Авторов этой передачи надо было под суд отдать за разжигание межнациональной розни. Это уголовное преступление. Работая на федеральном канале, они не могли этого не знать…
18 ноября 2016 22:29
Гуцирев платить деньги и увольнение это для отвода глаз!

--------------------
18 ноября 2016 23:24
У него очень много денег,это он финансирует все их бредни про Аланскую историю,и неужели власти страны не видят,чем это может закончиться ???
18 ноября 2016 23:41
FfГуцириев патриот своего народа, он делает все чтобы ингуши процветали и крепли. А у нас есть Осетины-олигархи? Есть конечно, и при том много! Но я никогда не слышал об их весомом вкладе в развитии и укреплении Осетии...

--------------------

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Венченсо Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30  
Фаберлик

Курс рубля на межбанковском рынке

ГУП Энергоресурс

Объявления

Грузовые перевозки по маршруту Цхинвал -Ростов- Воронеж- Москва. Выезд из Цхинвала каждого 15 числа месяца, прибытие в Москву 16 числа вечером. 20 числа каждого месяца из Москвы по тому же маршруту. Телефоны: Цхинвал : +7 929 804 55 31. Москва :89260502267 Спросить Вову. Машина, Мерседес VITO
***
Сниму 2-3 комнатную квартиру со всеми удобствами , бытовой техникой и с хорошим ремонтом тел 8929 805 09 07
***
Профессиональная Фото и Видео съёмка Виньетки , дни рождения, свадьбы. Моментальные фото за 5 минут Опыт работы 20 лет. 8928 497 88 14 Спросить, Тамаза Макиева
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***

Осетия

Задать вопрос
Приветствие у Осетин Алан