Жилой фонд Цхинвала пополнится многоквартирными домами

8 ноября 2016 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2041 просмотр]
Жилой фонд Цхинвала пополнится многоквартирными домамиВ ближайшие годы жилой фонд города Цхинвал пополнится новыми многоквартирными домами. Многие семьи обзаведутся долгожданной жилплощадью.
Современный жилой комплекс возводится в конце улицы Героев на территории бывшего автотранспортного предприятия. Он будет состоять из 13 пятиэтажных односекционных корпусов, которые будут соединены между собой и расположатся полукругом. В них предусматривается 80 однокомнатных, 60 двухкомнатных, 55 трёхкомнатных и 5 четырёхкомнатных квартир улучшенной планировки и со всеми удобствами. Площадь квартир будет больше, чем в обычных цхинвальских многоэтажках.
Благоустройство внутреннего двора комплекса предусматривает строительство детской игровой зоны, беседок, установку скамеек, ночного освещения. Объект строится в рамках реализации Инвестпрограммы на 2015-2017 годы. Строительство домов ведет российская компания ООО «СоюзСтройПроект».
Общая сметная стоимость объекта составляет 524 млн рублей, из них 486 млн выделено на строительно-монтажные работы, 6 млн 167 тысяч рублей на оборудование.
Как сообщил корреспонденту нашего издания заместитель Министра строительства, архитектуры и ЖКХ Сергей Гаглоев, объект состоит из двух жилых домов, один восьмиподъездный, второй пятиподъездный пятиэтажный жилой дом. В настоящее время на объекте ведутся работы по штукатурке стен внутри здания, стяжке полов, монтажу металлических каркасов, устройству кровли, кладке стен и перегородок. Быстрыми темпами идут работы по монтажу фундаментных плит ФБС и монтажу лестничных маршей.
Общая площадь застройки 3369 кв. м., квартир — 1090 кв. м.
На объекте на сегодняшний день трудятся 111 человек и восемь единиц тяжелой техники. Территория микрорайона будет выложена брусчаткой.
Отметим, что на большинстве строящихся в республике объектов графики выдерживаются, работы идут активными темпами. Строительство объектов находится на постоянном контроле руководства республики. Президент Леонид Тибилов и Председатель Правительства Доменти Кулумбегов регулярно совершают инспекционные объезды и проводят по их результатам оперативные совещания штаба с участием руководителей профильных ведомств и подрядчиков.
Ремонтно-строительные работы в республике проходят не только в рамках реализации Инвестиционной программы, но и при финансовой поддержке администраций города Цхинвал и районов республики, где местными управлениями жилищно-коммунального хозяйства продолжаются мероприятия по ремонту и строительству различных социальных объектов, сельских дорог, мостов, прокладке водопроводов и т.д.
Создание благоприятных условий проживания в столице и районах Южной Осетии позволит улучшить демографические показатели, придаст новый импульс развитию реального сектора экономики.
«Финансирование осуществляется в полном объеме и без сбоев. В строительстве объектов используются только качественные и сертифицированные материалы», — отметил в беседе с нами Сергей Гаглоев.
Алина Бестаева

Источник: http://south-ossetia.info/zhiloj-fond-cxinvala-popolnitsya-mnogokvartirnymi-domami/
Все права защищены © Официальный информационный портал Республики Южная Осетия
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
8 ноября 2016 12:57
Можно было бы вместо однокомнатных, пустить все 2-Ух комнатные .... 5 четырехкомнатных- это для избранных ))))
А если отставить все претензии , то здорово ! Побольше бы таких мкр-ов!
8 ноября 2016 19:27
Кто в них заселится? Те кто имеет несколько квартир, кто близок к властям,а те кто действительно нуждается останутся ни с чем.

--------------------
8 ноября 2016 21:17
хорошие тенденции! если все реализуется на 100% - то сниму шляпу перед всеми, кто работает над этим проектом.

Сразу в голову лезут мысли разные... Конец улицы Героев...
Один из опаснейших районов города.
Надеюсь, что все опасения останутся в прошлом.
Всем будущим новоселам - терпения и семейного благополучия!

Цитата: inaldo
Кто в них заселится? Те кто имеет несколько квартир, кто близок к властям,а те кто действительно нуждается останутся ни с чем.

Товарищ Инальдо! Хватит хныкать! Надо радоваться, что что-то меняется в нашей республике. Я, к примеру, не претендую ни на один квадратный метр в этих домах(у меня молодая семья), но искренне радуюсь тому, что кто-то решит свою жилищную проблему!
Советую Вам сделать тоже самое) Инальдо, улыбаемся и ждем новых приятных вестей!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция. ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия