Валютный рынок для чайников: как он устроен и работает?

4 ноября 2016 Разное [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1272 просмотра]

Что подарил нам интернет? Помимо развлечений, онлайн-кинотеатров и общения глобальная сеть дарит и возможность заработать, не выходя из комнаты. Но как этого добиться с максимальной выгодой и при минимальных вложениях? Почему бы не открыть для себя валютный рынок Форекс?

Форекс для начинающих

Что являет собой Forex? Этот мировой валютный рынок образовался в далеком уже 1977 году и с тех пор не теряет актуальности. Суть торговли заключается в колебании разницы курсов. Не нужно постоянно следить за состоянием одной конкретной валюты. Ищите то, что двигается более-менее динамично и получайте прибыль, сидя дома перед ПК.

Сразу хочется отметить, что Форекс – не биржа, как многие привыкли думать. Это совершенно иная структура, пусть и работающая в схожем русле. Биржа занимается покупкой/продажей ценных бумаг, фьючерсов, опционов и документов, но уж никак не колебанием валют.

Как работать и зарабатывать?

Если думаете, что форекс для новичков не предназначен, и создан исключительно для больших финансовых корпораций, то глубоко заблуждаетесь. Чтобы начать успешную карьеру, нужно понять сам принцип торгов. Давайте опустим подробности сопутствующего ПО и других технических моментов и остановимся исключительно на сути, которая отлично изложена вот в этом курсе.

Абсолютно весь рынок строится на двух типа трейдеров: быки и медведи. Первые делают ставку на повышение курса, вторые – на понижения. Принцип строится на извечной аксиоме «продать дороже/купить дешевле». Основа – система котировок, а точнее зависимости одной валюты от другой. Возьмем к примеру наиболее распространенную пару EUR/USD (Евро и Доллар США).

Важно: все валюты, участвующие в торгах, привязаны к Доллару США. Прибыль рассчитывается с учетом конвертации валюты в USD.

А теперь представляем картину: Разница в паре равна 1, т.е. обе валюты стоят одинаково. Если EUR начало расти в цене, то коэффициент начинает увеличиваться до 1.10-1.15 и т.д. Т.е. валюта растет и курс повышается. Тренд Бычий. Медвежий работает с точностью до наоборот.

Да, «играть» на таком рынке опасно, поэтому нужно внимательно смотреть статистику по части финансов, читать новости и пользоваться дополнительным ПО, в частности советниками и индикаторами. Они будут визуально передавать настроение рынка и направлять вас на совершение правильных действий.

Если думаете, что форекс для начинающих – миф чистой воды, то глубоко заблуждаетесь. Заработать может каждый, приумножив стартовый капитал в 2,5,10 и более раз. Главное – практика, мышление и терпение. Не верьте в миллионные прибыли в начале, но заработать порядка 10-15% ежемесячно - очень даже реально, даже для неопытного трейдера.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Январь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия