Министр: первая современная гостиница появится в Цхинвале в 2018 году

2 ноября 2016 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1952 просмотра]
Министр: первая современная гостиница появится в Цхинвале в 2018 году"Предполагается, что будет четыре звезды, порядка 25 номеров с торговыми площадями внизу", - сообщил Эдуард Дзагоев. Власти Южной Осетии, где существует проблема с гостиничным сервисом, планируют в ближайшие два года построить в Цхинвале первую современную гостиницу, сообщил ТАСС министр строительства, архитектуры и ЖКХ республики Эдуард Дзагоев.
"С гостиницами у нас проблемы: люди приезжают, а остановиться практически негде. Если все будет нормально, к концу 2017 - в начале 2018 года у нас будет современное здание гостиницы. Предполагается, что будет четыре звезды, порядка 25 номеров с торговыми площадями внизу", - сказал министр.
В настоящее время в Цхинвале номинально работают три гостиницы: две из них находятся в плачевном состоянии, третья предназначена для спортсменов. В республике говорят, что во многом отсутствие цивилизованного гостиничного сервиса сдерживает развитие туризма, поскольку гостям Южной Осетии фактически негде остановиться.
"В ближайшее время будет заключен договор на разработку проектно-сметной документации на строительство здания гостиницы в центре города. До марта-апреля она должна быть подготовлена. Гостиница разместится на месте старого здания гостиницы рядом с Театральной площадью", - уточнил Дзагоев.
"Стоимость объекта будет известна после разработки проектной документации. Планируется внести строительство гостиницы в Инвестиционную программу содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия уже на последующие годы", - добавил министр.
Источник: ТАСС, ЦХИНВАЛ, www.tass.ru
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
2 ноября 2016 22:31
На домашний интернет денег нет а на новую гостиницу есть? Кто так расставил приоритеты? Вместо того чтобы просто отремонтировать гостиницы вы хотите построить новый? Ну ну...

--------------------
2 ноября 2016 22:41
Сразу заявляю фасадная часть должна остаться узнаваемой, такой же как у театра!
Обсуждению фасад не подлежит!
Архитектурный ансамбль не должен быть нарушен!

--------------------
2 ноября 2016 23:05
И еще можно один туалете в городе построить чтобы было место куда ходить а то бывает моменти что некуда
2 ноября 2016 23:09
Я думаю к тому времени планы изменятся ))) господин Дзагоев ... По крайней мере , надеюсь ! И уж такие как вы решать не будут столь важные вопросы !
2 ноября 2016 23:22
Чегевара,
Юра, они хотят построить другую гостиницу, не на месте Ирыстона...Нет чтобы просто отремонтировать Ирыстон и Алан...

--------------------
2 ноября 2016 23:23
Здание гостиницы "Ирыстон" по праву является памятником нашей истории и архитектуры. Руки прочь!!! Что вы, на самом деле, ходите с метлой по нашему красивому прошлому? Восстановите гостиницу, отремонтируйте ее, измените внутреннее расположение и не трогайте самобытное и доброе лицо города.
В городе больше нету мест для новой крутой гостиницы или все должно находиться под окнами руководства? Постройте ее в начале улицы Ленина, вместо спортивной площадки, чтоб хоть центральный проспект начинался с красивого здания вместо "чистого поля" или отдельные лица вам не разрешают. Люди, выносящие такие проекты, безразличны к нашей истории или приезжие.
Чегевара, проведите, пожалуйста, опрос о необходимости сноса"Ирыстона", чтоб хоть мнение народа узнали.
2 ноября 2016 23:40
Господин министр откатостроительства, а что значит " если все будет нормально" ?? И нормально кому ??))))
2 ноября 2016 23:43
Закон! Начало улицы Ленина Тынг хорз даер у и не несите бред! Мае йае сваеразут уже ушы спорт школайы хабар ! Пускай каждый высокопоставленный чиновник построит хотя бы наполовину этого школу , а потом посмотрим в каком чудном городе мы будем жить ! Скажите спасибо ! Хотя бы уаехи мидаег !
А гостиницы строить нам ни к чему !можно подумать у нас такой приток туристов ! Достаточно отремонтировать старые гостиницы ! Но так украсть будет сложнее ! Кстати это " чистое поле" как вы выразились прекрасно и с этим вопросом справляется по мере своих сил !
2 ноября 2016 23:45
Гостиница разместится на месте старого здания гостиницы рядом с Театральной площадью", - уточнил Дзагоев.

--------------------
3 ноября 2016 00:12
Чегевара,
Неужели гостиница важнее современных технологий? Пусть отремонтируют 6 этажный Алан, там много денег не надо...

--------------------
3 ноября 2016 00:15
TomaevZaurbek,
Нормально ему и его дружкам через 6 месяцев lol
3 ноября 2016 00:20
Георгий, ну не хотят наши власти новые технологии, ну и оставь их! Их все устраивает!

--------------------
3 ноября 2016 00:33
Главврач,
бред несете вы. Где Вы видели, чтоб центральный проспект столицы начинался со стадиончика, чистого поля? Назовите одну столицу в мире. Или вам наплевать на лицо и престиж города с горожанами? Спортплощадку можно было построить в любом другом месте, но раз руки доходили, то почему бы не прибрать. С тем размахом обогащения отдельных лиц на определенном отрезке времени, многие могли бы себе позволить еще больше. Вы прекрасно меня понимаете, раз так сильно задело Вас данное замечание. Слепых, глухих и молчаливых ищите в других местах.
Гостиницы нам нужны. Нам нужно все, что необходимо для комфортного нахождения любого гостя Цхинвала, включая общественные туалеты, с уважением к приезжему, но с сохранением своей самобытности, лица и доброго прошлого, без варварства, прихватизации и эгоизма.
3 ноября 2016 08:17
В Москве есть гостинчный комплекс Измайлово , это четыре 30-ти этажных здания советских времен, Альфа , Бета, Гамма, Вега, Дзагоев должен знать о них, так как ещё в 90-х бежал в Москву от войны( зачем вернулся и кто привёл его, это уже второй вопрос) Ничего особенного в архитектуре, но ремонт проведён на высшем уровне, и вот тебе 4 звезды. Гостиница Алан не хуже ни одной из них. Почему бы здесь не сделать так же.
3 ноября 2016 12:59
Ну ничего ничего,осталось вам не долго ............строить!

--------------------
3 ноября 2016 13:50
[quote=Закон][b]
Закончик , мы очень далеки до столиц мира , вот когда догоним их по остальным показателям и уровню жизни , то про этот стадиончик все забудут и он даже будет в радость ... Но тут дело даже не в стадиончике, а в его хозяине )))) в столицах мира есть кредиты , помогающие людям хоть как то повысить уровень жизни ... Есть здравоохранение ! И нет наркоманов правителей !
3 ноября 2016 18:13
Главврач,
спасибо за ласковое обращение и отвечаю взаимностью.
Дорогая Главврач, чтоб подойти близко к столицам мира, мы должны убирать ляпы и несоответствия. Дело именно в стадиончике, а не в хозяине. Если б он построил красивое здание, жилое, торговое или офисное, безалкогольные кафешки с красивым фонтанчиком, облагородил бы территорию симпатичными фонариками и скамейками для отдыха, я бы, как коренной цхинвалец, был бы ему безгранично благодарен. Город бы стал краше, центральный проспект бы получил величественное и достойное начало, молодежь бы собиралась, взрослое население бы отдыхало и авторитет бы его повысился.
По средствам тогда это было в их возможнстях.
А сейчас смотрим на голое пустое поле и думаем, почему такое происходит, для чего остается открытым под прикрытием территория грузинской средней школы №1.
Я в своем мнении не один.
3 ноября 2016 23:31
Закон, абсолютно ко всему можно придраться ... Ошибается тот кто старается ... А если сидишь дома , то и ошибок нет . Не люблю неблагодарных людей .весь город тренируется там ... Проводят приятно своё время. Начнёт функционировать в полную силу и цены ему не будет . Мне кажется вы на пустом месте придираетесь ...

У нас очень много свободных земель , но почему - то строятся одни заправки да мойки ! Почему не спрашивают с мерии? Где это видано , чтоб въезд в город был заполнен одними заправками ... Шыма какой то уездный городишка у, а не въезд в столицу .... Тамарашени уже иуылдаер завален куы у этими страшными сооружениями ? Вы думаете это большой плюс для нас ... Хотя бы отодвинули бы их вглубь , а там в будущем построили бы тц, со стоянками , как в цивилизованных городах...
3 ноября 2016 23:56
Главврач,
мест для тренировок у нас много. Было бы желание.
Второй ваш абзац полностью поддерживаю.
4 ноября 2016 08:21
Товарищи, вы не о том говорите. Никто не говорит о сносе исторического здани, но то, что оно нуждается в реконструкции или ремонте никто не будет спорить. Очень красивое по своему архитектурному решению здание, но согласитесь, оно нуждается в ремонте... Строится большой современный театр, где сохранен исторический облик, и рядом, обветшалый фасад уже будет выглядеть убого. Кому будет плохо если фасад отреставрируют, проведут внутреннюю реконструкцию, для обустройства комфортного пребывания в номерах, и у нас уже будет место куда расселять гостей? Не надо видеть во всем негатив. До Алана тоже доберутся, его тоже восстановят. Но пока с чего-то же надо начинать и лучше с обустройства центра города. Открытие театра не загорами и если к нам будут приезжать знаменитые артисты, где мы их будем расселять, в частном секторе?!
4 ноября 2016 12:43
Elena Prekrasnaia,
мы о том говорим, предупреждаем о сносе памятника нашей архитектуры. Я двумя руками за реставрацию гостиницы "Ирыстон" с сохранением его внешнего облика. И все в комментариях говорят о том же. Все за красоту и любовь к облику своего города. Народ остерегается того, что некоренным цхинвальцам в руководстве не столь близки старые памятные места Цхинвала и закулисно могут принять варварские для нас решения. Если речь идет о реставрации, то бог в помощь.
4 ноября 2016 16:54
Цитата: Закон
Главврач,
мест для тренировок у нас много. Было бы желание.
Второй ваш абзац полностью поддерживаю.

Где у нас место для тренировок, для игры в футбол, коренной цхинвалец ?? Был бы коренным , ты бы видел, сколько молодёжи там бегает и тренируется по вечерам ! И куда предлагаешь их деть ? Посторой тренировочные поля и тогда поговорим о сносе и переносе. Ты уже до центра города дошёл , а въезд город на что похож , сложно сказать
Вчера, 12:07
Вчера узнал что на гостиницу планируют потратить 370 миллионов рублей! Может подождём пока с гостиницей и эти средства перебросим на сельское хозяйство, точнее в помощь фермерам?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Опрос

Какой вариант переименования нашего государства вы поддерживаете?

 

Венченсо Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30  
 Розетка
Фаберлик

Государственный Драматический театр им.К.Л.Хетагурова представляет:

26, 27 премьера-"Жена по контракту. Комедия.
29.10-"Тугайдзаг чындзахсав .Трагедия.
1.11- " Тётушка Чарлея. Комедия.
3.11-" Дзанаты фандаг. Мистическ.трагедия.
4.11- "Жена по контракту. Комедия.
9.11-" Ды ма куы уарзай. Комедия.
Начало в 18.00.

Курс рубля на межбанковском рынке

ГУП Энергоресурс

Объявления

Грузовые перевозки по маршруту Цхинвал -Ростов- Воронеж- Москва. Выезд из Цхинвала каждого 15 числа месяца, прибытие в Москву 16 числа вечером. 20 числа каждого месяца из Москвы по тому же маршруту. Телефоны: Цхинвал : +7 929 804 55 31. Москва :89260502267 Спросить Вову. Машина, Мерседес VITO
***
Сниму 2-3 комнатную квартиру со всеми удобствами , бытовой техникой и с хорошим ремонтом тел 8929 805 09 07
***
Сдаются в аренду две комнаты под магазин в доме 128 на пр.А.Джиоева на первом этаже. Цена договорная. Обращаться по телефону: 89298049885
***
Профессиональная Фото и Видео съёмка Виньетки , дни рождения, свадьбы. Моментальные фото за 5 минут Опыт работы 20 лет. 8928 497 88 14 Спросить, Тамаза Макиева
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***

Осетия

Задать вопрос
Радио «Ир-FM» 102,3 MHz, Цхинвал, Республика Южная Осетия
Приветствие у Осетин Алан