На особом контроле руководства республики находится развитие реального сектора экономики, - Доменти Кулумбегов

31 октября 2016 --- [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1581 просмотр]
В Цхинвале под председательством премьер-министра Южной Осетии Доменти Кулумбегова состоялось расширенное совещание с участием руководителей министерств и ведомств, глав городской и районных администраций, а также представителей их финансовых подразделений.

В ходе совещания были обсуждены вопросы реализации мероприятий, которые были обозначены министерствами и ведомствами в текущем году, меры, необходимые для того, чтобы они в полном объеме были реализованы за оставшийся период текущего года.

Доменти Кулумбегов отметил, что на особом контроле руководства республики находится развитие реального сектора экономики.

«Все большее внимание в ходе реализации наших дальнейших программ, которые будем планировать, мы должны уделять развитию реального сектора экономики, - подчеркнул Кулумбегов. - Таким образом, мы должны на базе существующих возможностей в Республике развивать производства, сельскохозяйственную отрасль, повышать собственные доходы. Это является одним из приоритетных направлений нашей работы».

Кулумбегов напомнил, что начата реализация трех, относительно крупных, по его словам, для Республики инвестиционных проектов.

«Мы также принимаем меры по поддержке местных предпринимателей, чтобы за счет имеющихся возможностей нашего банковского сектора предоставить им микрокредиты, в рамках тех возможностей, которые у нас есть, - сказал премьер-министр.- Предпринимательство и его проблемы не забыты и правительство над их решением работает».

Премьер – министр отметил, что добросовестные предприниматели могут рассчитывать на помощь и поддержку государства.

«Мы должны увидеть результаты деятельности предпринимателя, и в этом случае будем его дальше поддерживать, - продолжил Кулумбегов. - Мы знаем и о проблемах на селе, и мы делаем все от нас зависящее для того чтобы поэтапно решать эти проблемы. В районах строятся дороги, школы, ФАПы. Много мероприятий направлено на то, чтобы сегодня создавать на селе нормальные условия работы».

По его словам, задача государства - улучшить жизнь на селе.

«В программах, которые мы будем разрабатывать, интересы села, безусловно, будут присутствовать, в том числе, и по газификации районов Республики. Более 180 населенных пунктов в республике будет газифицировано», - уточнил премьер.

В ходе совещания были подняты вопросы несвоевременного обеспечения расходования средств на оплату услуг за электроэнергию, отопление, эксплуатирующим организациям, результат чего сказывается на исполнении бюджета.

Министр финансов Аза Хабалова рассказала об исполнении коммунальных услуг в республике.

«Если взять все виды услуг, которые предоставляются в республике, - это электроэнергия, газ, отопление, водопользование, вывоз мусора, то есть, суммарно взять все коммунальные услуги, то исполнение по состоянию на сегодняшний день составляет 52, 3%, тогда как это должно быть как минимум 75 %, так как прошло уже 10 месяцев этого года»

Хабалова предоставила процент исполнения по всем видам коммунальных услуг на сегодняшний день.

«По отоплению примерно 59 % исполнения, по приобретению за дрова 63%, по водопользованию исполнение составляет 60%, по электроэнергии 48 % и предоставлению газа исполнение - 19, 7%», - сообщила министр.

Председатель Комитета промышленности, транспорта и энергетики Василий Дзассеев также отметил, что по бюджетному сектору оплата за электроэнергию составляет 61 % за 9 месяцев.

« В Цхинвале собираемость за электроэнергию составляет 67%, в Цхинвальском районе 33%, Дзауском районе 60%, Знаурском районе 37% , Ленингорском районе 93 %», - уточнил Дзассеев.

Присутствующие также подняли вопрос об отсутствии лимита на потребление электроэнергии на ряде объектов, который необходимо установить.

Было также отмечено, что жители Республики должны более ответственно подходить к вопросу оплаты коммунальных услуг, и не уклоняться от них.

На совещании обсуждались и вопросы по формированию бюджета на будущий год.

Аза Хабалова отметила, что в рамках выделенных средств должны быть сформированы бюджеты.

По вопросу развития реального сектора Доменти Кулумбегов поручил министру экономики Вильяму Дзагоеву интенсифицировать работу и общение с инвестиционным агентством, с банками, которые учувствуют в формировании средств Инвестагентства со стороны РФ, для того чтобы до конца года еще запустить проекты.

В ходе совещания были подняты вопросы введения в эксплуатацию нового городского рынка в Цхинвале, организации новогодних мероприятий и другие актуальные вопросы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
31 октября 2016 18:00
Джабелич это Гарибальди осетинского народа и этим все сказано!!!
31 октября 2016 18:30
Домэ,где деньги для второго оператора?!Ерыны связь куыд у,дае хаежары хьуыддаегтае даер раст афтае шаеуает!
31 октября 2016 21:00
Цитата: Almar1818
Домэ,где деньги для второго оператора?!Ерыны связь куыд у,дае хаежары хьуыддаегтае даер раст афтае шаеуает!
wink wink wink
31 октября 2016 22:59
Доме, Майраемович сайтыл взаер жыхаей журын нае уажы, ындаера .................. куыд ымбаелы афтае заегъын.
31 октября 2016 23:24
ДоментиЙ, как у тебя лицо при таких словах не краснеет? Мне жаль что такие люди у нас возглавляют правительство
3 ноября 2016 00:04
тахуды йае ахаем заенджын ныхаеста журга фен))))

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Сентябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан