Парламент Южной Осетии принял закон о кредитовании малого бизнеса

28 октября 2016 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1287 просмотров]
Парламент Южной Осетии принял закон о кредитовании малого бизнеса Закон обязывает правительство Южной Осетии ежегодно представлять в парламент программу господдержки малого предпринимательства, выполнение которой обеспечивается за счет не менее 2 % собственных доходов бюджета.
Парламент Южной Осетии в пятницу принял закон о льготном кредитовании субъектов малого предпринимательства в республике. Закон предусматривает создание специального Фонда содействия льготному кредитованию, который будет формироваться из средств собственных доходов государственного бюджета.
Глава Сбербанка Южной Осетии: кредиты берут на бизнес, жилье и лечение Вопрос на рассмотрение депутатов вынес глава парламентского комитета по экономике, малому предпринимательству и сельскому хозяйству Инал Джиоев. По его словам, законопроект ранее прошел все необходимые процедуры, отметив, что в ходе работы Минэкономики предложило не принимать отдельный закон о кредитовании, а внести изменения в уже действующий закон о поддержке предпринимательства. В Минюсте назвали текст проекта нецелесообразным "ввиду спорности коммерческого интереса кредитной организации и наличия достаточно бюрократического регламента". Кроме того, правовое управление парламента тоже выступило с отрицательным заключением по проекту закона, который, тем не менее, был принят большинством голосов. Спикер парламента Анатолий Бибилов отметил, что этот закон необходим, поскольку субъектам малого предпринимательства, которым не нужны многомиллионные вливания, не оказывается практически никакой помощи. © SPUTNIK / АЛЕКСЕЙ КОВАЛЕВ Кулумбегов: в 2015 году правительство добилось "неплохих успехов" В предложенном проекте закона было отмечено, что средства фонда формируются за счет части госбюджета, возврата ранее выданных на эти же цели кредитов, процентов по ним, внутренних и иностранных инвестиций, кредитов финансово-кредитных организаций и других источников. Закон обязывает правительство Южной Осетии ежегодно представлять в парламент программу господдержки малого предпринимательства, выполнение которой обеспечивается за счет не менее 2 % собственных доходов бюджета. "Я предлагаю прописать в законе норму, которая бы обеспечивала выделение на реализацию программы средств в размере не менее 2% наших собственных доходов", — сказал Бибилов. Руководитель аппарата правительства Олег Гаглоев отметил, что у исполнительной власти пока нет возможности сформировать Фонд содействия кредитованию в размере 2% от собственных доходов. Однако, несмотря на это замечание, закон приняли с учетом предложения спикера. По принятому документу, льготное кредитование осуществляется в таких сферах и видах деятельности как: производство, переработка и реализация продукции основных отраслей сельского хозяйства, оказание жилищно-коммунальных услуг населению, производство художественных промыслов, образовательная деятельность, медицина, общественное питание и других.

Read more: http://sputnik-ossetia.ru/South_Ossetia/20161028/3228052.html
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
29 октября 2016 00:58
Не ожидал,Молодцы !

--------------------
30 октября 2016 00:19
О да! Патриотичнее! Оставить Родину без армии , продаться за копейку чеченцу, куда уж патриотичней.......молодцы

Тут дело в подаче информации. На спутнике, который вовсю работает на бибилова(что недопустимо для российского ресурса) так представлен этот закон. Я изучил и делюсь с вами: правительство подготовило проект закона о поддержке малого предпринимательства и направило в парламент. В этом проекте был прописан весь механизм поддержки предпринимателей включая кредитование. Но популистский наш парламент, готовый на все Бибилов отодвинули грамотный проект правительства и типа приняли свой.
Так популизм и есть популизм, неподкрепленный ничем, кроме болтовни хинкала закон разве закон?
Я не удивлюсь если этот парламент завтра примет закон чтобы все ездили на бмв 6 . В надежде что молодёжь проголосует за бибилова :))))
30 октября 2016 00:43
Уважаемые журналисты! А давайте и вправду разберемся, кто какой вариант представил и кто прав. Не хотите узнать правду? Делайте журналистское расследование...

Аланта_ЛД,
Вы уверены что правительство послала в парламент закон который бы больше помог предпринимательству?
Уважаемые журналисты! А давайте и вправду разберемся, кто какой вариант представил и кто прав. Не хотите узнать правду? Делайте журналистское расследование...

--------------------
30 октября 2016 09:12
Это несложно! Я обещаю выставить
30 октября 2016 11:34
После того как я посмотрел ролик где Тасоев мочит всех и Ролик Тасоева с ДПс я без сарказма не буду смотреть на наш парламент. Не тот ли это Дима который обокрал своих сослуживцев?
30 октября 2016 19:14
Аланта, все претензии шли эдуарду кокойты. до событий 080808 он своими указами дважды сократил вооруженные силы ЮО и уже тогда оставил республику без армии. Фсад нае как раз еуаед хъуыди
30 октября 2016 20:17
Газзаев, во первых сокращения по армии Джабелич произвёл после 2008 года, не надо передергивать.....
А как парламент себя повёл , это наводит на определённые мысли... Помнится вопрос бибилову и тасоеву, в итоге вы считаете что армия не нужна- они мычали , установка от определённых людей была, не нужна. Но эти мелкие люди боялись народа, парней и мычали как идиоты
30 октября 2016 20:23
Газзаев,
Джабелича никогда не сокращал армию, наоборот, с 2003 года увеличил в четыре раза!
30 октября 2016 20:35
Эдуард Кокойты подписал Указ об увольнении из рядов Вооруженных сил Южной Осетии
16.06.2010 - 10:46

Новости

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты подписал Указ об увольнении из рядов Вооруженных сил Южной Осетии в запас военнослужащих. Согласно указу главы государства будут уволены военнослужащие, выслужившие установленные сроки действительной службы в июне-июле 2010 года.
Напомним, что ранее на сессии Парламента и.о. министра обороны Южной Осетии Ибрагим Гассеев заявил о том, что план реформирования Вооруженных сил РЮО, разработанный в Министерстве обороны Южной Осетии, включает в себя переход на новые организационно-штатные структуры и сокращение численности ВС в три этапа по 10%. По его словам, реформирование планируется завершить до 30 ноября 2010 года.
Тогда же он обратил внимание на тот факт, что в ходе реформирования Минобороны столкнется с проблемными вопросами, связанными с отсутствием законодательной базы, в соответствии с которой военнослужащие, увольняемые в запас, могли бы иметь социальные гарантии. Этой базой являются законы «О статусе военнослужащих», «О пенсионном обеспечении военнослужащих и их семей» и «Положение о порядке прохождения военной службы». Было отмечено, что не решен вопрос обеспечения жильём увольняемых военнослужащих, который является одним из наиболее острых социальных проблем.

Постоянный адрес статьи:
http://cominf.org/node/1166483551

в 2006 и 2007 г. решением руководства Южной Осетии ВС были сокращены более чем на 30%.

Подробности: https://regnum.ru/news/1309841.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Южная Осетия сокращает армию
Мир | 12.12.2006

На 30% начинает в одностороннем порядке сокращать свои вооруженные силы Южная Осетия. Об этом накануне заявил президент непризнанной республики Эдуард Кокойты на специальном совещании с руководителями силовых структур. Южноосетинский лидер надеется, что таким же образом поступит и грузинская сторона.
В январе 2005 года вооруженные силы Южной Осетии были сокращены вдвое. В частности, были сокращены специалисты различных отраслей народного хозяйства и студенты, призванные на службу из резерва в связи с осложнением обстановки в зоне грузино-осетинского конфликта.
"Мобилизационная готовность у нас на высоком уровне, в случае необходимости за несколько часов проведем мобилизацию, на обороноспособности сокращение не скажется", - заявил представитель Минобороны Южной Осетии. При этом он воздержался называть численность армии Южной Осетии. Согласно открытым данным, в конце 2004 года численность ее вооруженных сил составляла три тысячи военнослужащих.
30 октября 2016 20:36
Уточняем:
цена вопроса всего около 14 миллионов рублей. Собственные доходы РЮО в 2016 году планируются в размере 695 миллионов рублей. 2% от 695 миллионов 13 900 тыс. руб. Ни больше, ни меньше!!!
30 октября 2016 21:23
Почему не уточнили %? Не менее 2%- может быть и 1%, 1,5%,1,3% и т.д.и т.п
30 октября 2016 23:46
Аланта_ЛД, поясните, пожалуйста, кто продавался за копейку чеченцу?
31 октября 2016 00:01
Газзаев, про 2006 и 2007 вообще смешно звучит) Объясню, почему... Тогда пошли на хитрость и просто оргштатными солдатов МО оформили ополчением, сформировали батальоны. Почему это было сделано, тоже не знаете?) Потому что по Дагомысским соглашениям в зоне конфликта не могли находиться регулярные военизированные подразделения сторон конфликта. И нашли такое эффектное и эффективное решение)

В 2010 шло массированное давление на ЮО по поводу ликвидации вообще ВС РЮО и удалось выйти на компромисс - уволить в запас военнослужащих, достигших предельного возраста. Но МО РЮО было сохранено. А по новой о ликвидации вооружённых сил заговорили известно когда - при проталкивании непонятного до сих пор Договора. Выводы делайте все сами, друзья.
31 октября 2016 00:29
Customs, Бибилов стал вассалом Суркова надеясь, что тот сделает его президентом. Но не сделает, ошибается Бибилов, считая народ дураками. 11 год его ничему не научил?
Пардон, собственно и не самого Суркова а каких то мелких чиновников:)))))))

BIMBOLL, вот вам и популизм в чистом виде
31 октября 2016 00:55
Кстати, сегодня День рождения того, кто не продавал ни за миллионы долларов, ни за кресла Республику и её народ! Пользуясь этой возможностью, желаю долгих лет счастливой жизни Эдуарду Джабеевичу Кокойты! При всех его ошибках, прямо скажем, в кадровой политике и излишней доверчивости льстецам невозможно принизить его заслуги во благо Республики Южная Осетия! Конечно, дороги, другие объекты инфраструктуры, которые появились сейчас - всё это великолепно. Но на политической карте мира мы закрепились именно при нём, факт. Сегодня некоторые в угоду личному пытаются сдать все достижения Народа и экс-Президента РЮО.
И в апреле следующего года народом будет дана объективная оценка их деяниям, не сомневайтесь!)
31 октября 2016 10:34
Парламент, садись, два (2) !)))

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Венченсо Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30  
 Розетка
Приветствие у Осетин Алан

Государственный Драматический театр им.К.Л.Хетагурова представляет:

26, 27 премьера-"Жена по контракту. Комедия.
29.10-"Тугайдзаг чындзахсав .Трагедия.
1.11- " Тётушка Чарлея. Комедия.
3.11-" Дзанаты фандаг. Мистическ.трагедия.
4.11- "Жена по контракту. Комедия.
9.11-" Ды ма куы уарзай. Комедия.
Начало в 18.00.

Курс рубля на межбанковском рынке

ГУП Энергоресурс

Объявления

Грузовые перевозки по маршруту Цхинвал -Ростов- Воронеж- Москва. Выезд из Цхинвала каждого 15 числа месяца, прибытие в Москву 16 числа вечером. 20 числа каждого месяца из Москвы по тому же маршруту. Телефоны: Цхинвал : +7 929 804 55 31. Москва :89260502267 Спросить Вову. Машина, Мерседес VITO
***
Сниму 2-3 комнатную квартиру со всеми удобствами , бытовой техникой и с хорошим ремонтом тел 8929 805 09 07
***
Сдаются в аренду две комнаты под магазин в доме 128 на пр.А.Джиоева на первом этаже. Цена договорная. Обращаться по телефону: 89298049885
***
Профессиональная Фото и Видео съёмка Виньетки , дни рождения, свадьбы. Моментальные фото за 5 минут Опыт работы 20 лет. 8928 497 88 14 Спросить, Тамаза Макиева
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***

Осетия

Задать вопрос
Радио «Ир-FM» 102,3 MHz, Цхинвал, Республика Южная Осетия