В Южной Осетии отсутствуют признаки наличия влияния «воров в законе» и «смотрящих», - Александр Федосеев

27 октября 2016 --- [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [3523 просмотра]
В Южной Осетии в ходе изучения оперативной обстановки на сегодняшний день наличие признаков организованной преступности общеуголовной направленности не наблюдается. Об этом заявил в среду заместитель начальника отдела ГУУР МВД России Александр Федосеев в ходе совместного совещания Совбезов Южной Осетии и России под председательством Президента республики Леонида Тибилова и заместителя секретаря Совбеза РФ Рашида Нургалиева.

Александр Федосеев отметил, что, «те преступления, которые на сегодняшний день в республике зарегистрированы, не носят серийности преступлений, они единичны, у них нет взаимосвязи между собой, в связи с чем нельзя говорить и об ее организованности».
«В республике отсутствуют признаки наличия влияния так называемых «воров в законе», других положенцев, «смотрящих». В республике такого нет, - подчеркнул Федосеев. - Но как складывается оперативная информация, и в том числе у сотрудников местного УВД, как только в республике у населения появятся финансовые средства, данные лица здесь появятся и свое влияние попытаются здесь распространить».

По его словам, «самый главный вопрос - провести профилактические мероприятия, использовать опыт России о выдворении нежелательных, криминальных лиц, чтобы они сюда не приезжали и не распространяли свое влияние в республике».

Заместитель начальника отдела ГУЭБиПК МВД России Михаил Колесниченко напомнил, что сотрудничество между МВД РФ и РЮО строится на соглашении от 24 декабря 2010 года.
«С участием руководства МВД РЮО проведено совещание, в ходе которого определены основные направления взаимодействия с коррупционными преступлениями и борьбы с организованной преступностью. Есть определенные трудности и проблемы в документировании указанных преступлений. Коллегам было указано на недостатки в оперативно-служебной деятельности, определены основные направления их решения, - сказал он. - Также достигнуты договоренности в направлении методических рекомендаций по выявлению преступлений коррупционной направленности с привлечением специалистов МВД России».

В свою очередь глава МВД РЮО Ахсар Лавоев отметил, что приезд российских коллег в Южную Осетию способствует укреплению взаимодействия между ведомствами и сотрудниками правопорядка.
«В ходе наших рабочих встреч были обозначены наиболее проблемные вопросы, и были найдены компромиссные пути их решения, -сказал он. - Российские коллеги заверили нас, что всем нам будет оказываться всесторонняя помощь в работе».

По словам Рашида Нургалиева, должно быть правильное взаимодействие и правильный механизм, который позволит грамотно выявлять, предупреждать и пресекать различные преступления.
«С другой стороны, нам очень важно, чтобы как можно быстрее заработал Информационный координационный центр. И тогда информация будет поступать в режиме онлайн и позволит принимать быстрые решения и будет возможно проведение серьезных оперативно-розыскных мероприятий, которые позволят эффективно выявлять и пресекать нарушения», - подчеркнул он.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
27 октября 2016 13:31
Если честно Федосеев несёт какой- то провинциальный бред. Его сознание до сих пор в 90-х годах осталось. Смотрящие , положенцы и прочий сброд всегда имел вес в России но никак не в Южной Осетии. Тем более если какой- нибудь "грузинский вор в законе" захочет в ЮО порулить, его сразу опустят и изобьют.
27 октября 2016 14:19
У кого то еще есть сомнения и вопросы по компетентности приезжающих бакланов.?
27 октября 2016 15:23
Что бы в ЮО появились воры в законе общество должно быть к этому готово и разделять их понятия, нигде на Северном Кавказе эти понятия не приживаются. В той же СО при наличии воров в законе авторитет их практически на нуле. Г-ну Федосееву надо бы сначала хотя бы поинтересоваться ситуацией в ЮО и тому менталитету с которым живет республика. Беда большинства политиков России и различных политологов в том что они отдельные ситуации присущие тому или иному народу перекладывают на весь Кавказ. Даже не пытаясь понять в чем различия у народов его населяющих. Если воры в законе имеют авторитет в Грузии то значит во всем Кавказе они в авторитете. Но хуже всего когда они видя как ведут себя отдельные кавказские личности в Москве переносят эти нормы поведения на весь народ. А все потому что в РФ нет никакой внятной продуманной политики в отношении Северного Кавказа, и в отношении ЮО.
27 октября 2016 16:29
Люди, он и говорит о том, что этого в Южной Осетии нет, а если какие-то попытаются зайти, то их нужно выдворять, кой бы национальности они не были.
Надо быть снисходительнее... Мы с вами знаем, что здесь таковые никогда не приживутся, а русские же не знают... Осетины слишком гордые, наши предки даже небожителям бросали вызов, куда уж каким-то "воришкам", пусть даже в законе, добиться их повиновения)))
27 октября 2016 17:12
1. Къаерныхтае аехцаджын бынаетты бадынц, заегъаем Москвайы
2. Исчи зоны ирон "вор в законеты"? Аез нагъ
27 октября 2016 17:37
Qriqupp,
Есть и не один, другое дело что авторитета такого как скажем в Грузии, у них нет и не было
27 октября 2016 21:05
вот вы странные люди. Адаемаг уае аеппаелгае каены, а вы его с дерьмом измазали. Что вы тут чушь несете? Если кто-то о вас даже среди знакомых скажет хорошо, вы и на него так наброситесь? вы что, умнее и профессиональнее его? Ну и ментальность. когда нас кто-то критикует, тогда все визжат, типа мае ды та чи дае аемае ирыстонаен нишы зоныс. Если хвалить, все равно не угодишь.

Но скажите честно у нас что,нет криминала? ))) а азера фруктовики никому не платят ?))))
28 октября 2016 16:38
У нас нет воров в законе, а организованная преступность есть. В статье докладчики обосновывают необходимость создания совместного Информационно-координационного центра ОВД.
29 октября 2016 08:13
А где у нас ОПГ и кто его главарь?
29 октября 2016 12:06
Siu,
как то приехал генерал из спецстроя, объехав объекты и отметив приезд он подъехал к шлагбауму базы Спецстроя, еле открыв глаза спросил у шофёра:- мы уже в Чечне))) Они имеют плохое представление о нас и нашем менталитете, поэтому кураторы постоянно промазывают)))

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия