Аlania Solo. Ленингорский район

26 октября 2016 Фото [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1802 просмотра]
Сегодняшним пунктом назначения Alania solo был Ленингор. Погода выдалась снежная, холодная, но это нас, разумеется, не остановило. В Ленингоре нас ждали дети. Впервые ехала в этом направлении, поэтому впечатлений море. Во-первых, хорошая дорога, со всеми необходимыми атрибутами, придавала уверенности. Во-вторых, природа красивая. Оператор Заур еще вчера сказал мне, «когда едешь в Ленингор, кажется Осетия большая». Действительно – хоть и едешь «чуть больше часа», но учитывая масштабы РЮО, ощущается этот эффект.

Ленингорский Дом Культуры – это отдельная песня. Прекрасный зал, все сделано с умом и любовью. Продуманная акустика, сцена, оборудование по последнему слову. Очень уютный зал.

Участники были представлены Цъинагаром и собственно Ленингором. Очень приятные впечатления от увиденного. В программе участвовали хореографические коллективы и исполнители. Были исполнены «Хонгае», Плавный танец, Девичий танец, и Девичий соло. Анна Гиголаева исполнила песню «Мае баестае», а Кайсинова Ирина продекламировала стихотворение «Урс баелон». И завершили концерт маленькие участницы – первоклашки - очаровашки с танцем ча-ча-ча. Это было незабываемое зрелище). Атмосфера доброжелательности царила в зале.

Зал, кстати, постепенно стал заполняться зрителями, хотя проект предполагает только видео съемку на данном этапе, и к концу выступления, обернувшись, я обнаружила, что треть зала уже заполнена. Интерес публики к проекту был высок, в том числе со стороны высших чиновников. Наше мероприятие посетили Александр Бараташвили и Владимир Гулиев.

Особое спасибо хочу сказать педагогам и руководителям за заботу о детях – Зое Уалыты, Елкановой Нуну, Дудаевой Дине, Бестауты Эмзару и Гуссоеву Ласко, а также Индире Мегрелишвили. Ощущалась большая заинтересованность преподавателей в том, чтобы дети развивали свои творческие способности, приобщались к культуре своего народа. Представленная программа была высокого качества.

Заслуженный работник культуры РЮО Зоя Уалыты рассказала много интересного о жизни района, о том, как обучаются дети. И даже поведала некоторые любопытные подробности. Например, я узнала, что у девушки, прекрасно станцевавшей Девичий соло, не накладные, а собственные косы)
http://aranzeld.com/news/3503-alania-solo-leningorskiy-rayon.html

Охотники за талантами в Ленингорском районе
Аlania Solo. Ленингорский район
Аlania Solo. Ленингорский район
Аlania Solo. Ленингорский район
Аlania Solo. Ленингорский район
Аlania Solo. Ленингорский район
Аlania Solo. Ленингорский район
Аlania Solo. Ленингорский район
Аlania Solo. Ленингорский район
Аlania Solo. Ленингорский район
Аlania Solo. Ленингорский район
Аlania Solo. Ленингорский район
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия