В Северной Осетии увеличилась смертность от злокачественных новообразований и ДТП

17 октября 2016 --- [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1163 просмотра]
Смертность от злокачественных новообразований и дорожно-транспортных происшествий увеличилась в Северной Осетии, сообщил ТАСС министр здравоохранения республики Михаил Ратманов.

"За 8 месяцев 2016 года в республике отмечается рост смертности от злокачественных новообразований. По сравнению с январем-августом прошлого года в аналогичном периоде этого года умерло на 17 человек больше. Отмечается и увеличение на 12 числа погибших в ДТП", - сказал Ратманов.

По его словам, всего в январе-августе 2016 года умерли 4899 человек, что на 242 человека меньше, чем за аналогичный период 2015 года.

"Рост смертности от новообразований связан, в первую очередь, с увеличением продолжительности жизни населения, - сказал министр. - Между тем, на мой взгляд, он связан и с недостаточной профилактической работой при диспансеризации населения в поликлиниках республики".

Михаил Ратманов также подверг критике работу республиканского онкологического диспансера по выявлению опухолей на ранних стадиях. В медучреждении в настоящее время установлено дорогостоящее техническое оборудование, однако даже с его помощью работа по раннему выявлению рака проводится в недостаточной мере, полагает Ратманов.

По словам министра, рост смертности при ДТП, прежде всего, обусловлен высокоэнергетическими травмами, полученными, из-за роста скоростного режима на дорогах республики. Вместе с тем, отметил Ратманов, число случаев гибели участников ДТП, доставленных в больницы, снижается. Сложность в том, что гибель пациентов на месте дорожно-транспортного происшествия происходит зачастую до приезда скорой медицинской помощи.

Ратманов отметил, что в республике за восемь месяцев 2016 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года умерло на 215 человек меньше от болезней системы кровообращения. Это, по словам министра, связано с развитием в республике более рациональной маршрутизации пациентов с инфарктом миокарда и нарушением мозгового кровообращения. "Практически все они стали госпитализироваться по линии скорой медицинской помощи в медицинские учреждения третьего уровня - в Северо-Кавказский многопрофильный медицинский центр в Беслане и в республиканскую клиническую больницу Владикавказа", - сказал он.

Также в Северной Осетии в 2016 году начал проводиться госпитальный тромболизис у пациентов с нарушением мозгового кровообращения. На этапе до госпитализации активно проводится тромболитическая терапия бригадами скорой медицинской помощи у пациентов с инфарктом миокарда. Также у пациентов с нарушением мозгового кровообращения в условиях Республиканской клинической больницы проводится более активное нейрохирургическое лечение. "Надеемся, что с открытием в этом году регионального сосудистого центра в РКБ, смертность, связанная с сердечно-сосудистыми заболеваниями, уменьшится еще больше", - отметил глава республиканского минздрава.

По его словам, в 2016 году уменьшилось и число умерших от болезней органов пищеварения и дыхания, от туберкулеза.



ИТАР-ТАСС

Подробнее: http://region15.ru/news/2016/10/17/15-51/
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
17 октября 2016 23:48
Ответ здесь, это не шутка!

--------------------
18 октября 2016 09:43
Несколько знакомых и родственников проходили лечение в СО и все неудачно. Там для небогатых людей медицина уровня каменного века, я бы им даже аппендицит не доверил оперировать. К слову, в ЮО ситуация не лучше, а намного хуже...

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Венченсо Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Все комментарии

Автор → mila51
в новости → CIS-EMO: некоторые нормы ...
Автор → Berkut
в новости → Ирина Джиоева вновь возгл ...
Автор → mila51
в новости → CIS-EMO: некоторые нормы ...
Автор → mila51
в новости → Предвыборный пасьянс: на ...
Автор → mila51
в новости → CIS-EMO: некоторые нормы ...
Автор → Allan
в новости → CIS-EMO: некоторые нормы ...

Новости

«    Январь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  

Южная Осетия ОНЛАЙН!

Южная Осетия онлайн!
 Мегафон
Фаберлик

Курс рубля на межбанковском рынке

ГУП Энергоресурс ГУП Энергоресурс

Объявления

Профессиональная Фото и Видео съёмка Виньетки , дни рождения, свадьбы. Моментальные фото за 5 минут Опыт работы 20 лет. 8928 497 88 14 Спросить, Тамаза Макиева
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Æхсæнадæмон литературон преми «Булæмæргь»-ы премиалон сезон 2017 азы расидт