Правительство Южной Осетии выступает за внесение изменений в госбюджет на 2016 год

17 октября 2016 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1818 просмотров]
Правительство Южной Осетии одобрило вопрос внесения изменений в Закон Республики о государственном бюджете на 2016 год. Соответствующее решение было принято на заседании югоосетинского правительства, прошедшем под председательством премьера Республики Доменти Кулумбегова.

С докладом по данному вопросу выступила министр финансов Южной Осетии Аза Хабалова, отметив, что разработка проекта закона обусловлена необходимостью корректировки доходной части бюджета на 2016 год, в том числе, с учетом фактически поступивших доходов за девять месяцев, а также необходимостью увеличения отдельных расходных частей госбюджета в соответствии со сложившимся фактом расходов за девять месяцев.

«Доходная часть нашего бюджета составляет 8 миллиардов 982 тысяч 813 рублей, расходная часть - 10 миллиардов 33 миллиона 341 тысяч рублей, - рассказала министр. - Дефицит закрывается за счет остатков на начало года, которые составляют 1 миллиард 13 тысяч рублей и тех по необходимости заимствованных средств, которыми мы сможем закрыть дефицит».

В частности, было предложено увеличить расходную часть отдельных министерств и ведомств, государственных учреждений.

По словам Хабаловой, руководство Госкомитета связи и массовых коммуникаций вышло с просьбой выделить ведомству 14 миллионов 136 тысяч рублей для улучшения телевещания на территории Республики.

«Предлагается также увеличить расходную часть Минздрава, в результате чего пять миллионов рублей будут выделены ему на приобретение медикаментов и такая же сумма на оказание высокотехнологичной медицинской помощи населению Республики», - рассказала министр.

По ее словам, предлагается также увеличить расходную часть администраций Цхинвала и Дзауского района Республики.

«Как известно, детский сад №20 в Цхинвале пострадал в результате войны в августе 2008 года, - сказала Хабалова. – Мы поэтапно приводим его в рабочее состояние за счет собственных средств, поэтому мы рассчитываем выделить на его восстановление пять миллионов рублей из резервного фонда и 8 миллионов 100 тысяч рублей за счет поправок в бюджет».

Было также предложено выделить Министерству образования и науки Республики один миллион рублей для обеспечения школьным автобусом воспитанников Республиканской станции юных натуралистов.

Министр ознакомила членов правительства и с другими предложениями по увеличению расходной части отдельных госучреждений.

В ходе заседания с докладом об основах ценообразования и порядке регулирования тарифов в сфере газоснабжения выступил глава Минэкономразвития Южной Осетии Вильям Дзагоев.

«Проект постановления разработан с целью реализация пункта 2.2 плана мероприятий по оптимизации структуры эксплуатации объектов жизнеобеспечения населения Республики Южная Осетия, формирования структуры управления жилищным фондом, внедрения системы тарифного регулирования с разработкой необходимой нормативной базы, утвержденной решением 14 заседания Межправительственной комиссии Южной Осетии и России по социально-экономическому сотрудничеству», - сказал Дзагоев.

Глава Минэкономразвития также вынес на рассмотрение кабинета министров проекты постановлений «Об основах ценообразования и порядке регулирования тарифов в сфере электроснабжения», «Об основах ценообразования и порядке регулирования тарифов в сфере деятельности организаций коммунального комплекса».

Вопросы, представленные министром, были поддержаны единогласно членами правительства.

Далее проекты постановлений «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», «О содержании и текущем ремонте общего имущества в многоквартирном доме», «Об утверждении правил определения нормативов потребления твердых коммунальных отходов», «Об утверждении правил обращения с твердыми коммунальными отходами» на рассмотрение кабина вынес глава Минстроя Южной Осетии Эдуард Дзагоев.

По его словам, проекты постановлений разработаны с целью реализации плана мероприятий по оптимизации структуры эксплуатации ЖКХ, утвержденной решением 14 заседания Межправкомиссии РЮО и РФ.

Проекты постановлений были единогласно приняты членами правительства.

Доменти Кулумбегов, в свою очередь, выразил благодарность российским специалистам – советникам министерств и ведомств Республики Южная Осетия за активное участие в разработке необходимых нормативных актов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
17 октября 2016 21:19
Только что передали, отключения электричества завтра не будет.

--------------------
18 октября 2016 15:20
Аза Хабалова - умная , профессионал и хороший человек! Если таких будет больше в Правительстве, то непременно будет хорошо.
18 октября 2016 22:55
Ля ля каныны басты адаман са мыздтам куы бафтауиккой! Увеличивают расходы министерств - министр та шы ахарой уи сын нал ис мае.....
19 октября 2016 15:29
Зачем увеличивать бюджет если можно у Члауи отобрать наворованное и сделать качественное телевидение.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Октябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Сдаются комнаты посуточно для строителей . Условия средние, плата низкая. Отдельные комнаты. Имеется душевая с постоянным горячим водоснабжением. Дом в процессе ремонта. Стоимость проживания – 500 рублей в сутки. При проживании более 5 суток действует система скидок. Дом в центре города , тел для справок : 8(929)812 82 42. Спросить Виталия.
***
Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан