Путин обвинил Запад в «раскручивании антироссийской истерики»

12 октября 2016 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [945 просмотров]
Путин обвинил Запад в «раскручивании антироссийской истерики»Страны Запада пытаются обострить ситуацию вокруг Сирии и «раскрутить антироссийскую истерику», уверен президент России Владимир Путин. США и их союзники, по мнению российского президента, выдвигают против России «огульные обвинения».
Примером таких обвинений могут служить заявления США о том, что именно Россия нанесла удары по гуманитарному конвою в Сирии. При этом, по мнению Путина, США известно, кто на самом деле нанес удары по конвою.
«Это одна из террористических организаций. И мы знаем, что американцы об этом знают, но предпочитают занять другую позицию, заняться огульными обвинениями в адрес России. Это делу не поможет», — заявил президент.
Еще одним примером подобного отношения, по мнению Путина, является резолюция ООН по Сирии, на которую Россия наложила вето. Резолюция была подготовлена Францией.
«Вбросили эту резолюцию Совета Безопасности, явно ожидая нашего вето, — сказал он. — Не для того, чтобы резолюция прошла, ее вбросили, зная нашу позицию и не обсуждая с нами наши предложения, а чтобы получить это вето. А зачем? Чтобы обострить ситуацию и раскрутить антироссийскую истерику в подконтрольных СМИ».
Россия, по словам Путина, готова работать с США, Францией и другими партнерами по Сирии. Но для этого необходим диалог, к которому, по мнению Путина, не готовы США.
Гуманитарный конвой ООН был обстрелян в ночь на 20 сентября к северо-западу от Алеппо. Расследование атаки ведет специальная комиссия в составе ООН. Россия последовательно отрицает, что наносит удары по гражданским объектам, а также отвергает обвинения в авиаударе по гуманитарной колонне.
В интервью Би-би-си в воскресенье министр обороны Великобритании сэр Майкл Фэллон заявил, что Россия начала вести войну в Сирии более агрессивно, решив стать конкурентом, а не партнером Запада.
«Мы видим, что Россия стала гораздо более агрессивной. Мы надеялись, что Россия станет нашим партнером и партнером Запада, но совершенно ясно, что Россия решила стать соперником. В самом начале она заявила, что придет и поможет в борьбе с ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ группировки “ИГИЛ” — прим. “Новости Mail.ru”), но она этого не сделала. Она помогала Асаду бомбить свой собственный народ», — сказал сэр Майкл Фэллон.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Сентябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Обсуждаемые новости

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Сдаются комнаты посуточно для строителей . Условия средние, плата низкая. Отдельные комнаты. Имеется душевая с постоянным горячим водоснабжением. Дом в процессе ремонта. Стоимость проживания – 500 рублей в сутки. При проживании более 5 суток действует система скидок. Дом в центре города , тел для справок : 8(929)812 82 42. Спросить Виталия.
***
Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан