Леонид Тибилов принял у себя делегацию Северной Осетии

11 октября 2016 --- [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [942 просмотра]
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов принял у себя делегацию Республики Северная Осетия – Алания в составе председателя Владикавказского научного центра, доктора физико-математических наук, профессора Анатолия Кусраева и члена Союза писателей Осетии Людмилы Бигулаевой.

Леонид Тибилов отметил, что рад прибытию в Республику людей, которые душой болеют за нее.

«Я знаю о том, как много вы делаете для нашей Республики, - подчеркнул президент. – И я, несомненно, рад видеть вас здесь сегодня».

В ходе встречи глава государства озвучил идею создания в Южной Осетии филиала Владикавказского научного центра.

«Сегодня вы обсудили с руководством нашего университета возможность того, чтобы наши студенты могли продолжить учебу в аспирантуре на базе вашего центра, - отметил президент, обращаясь к Кусраеву. - Я бы также предложил вам подумать о том, чтобы открыть здесь, в Южной Осетии филиал центра. Это стало бы хорошим подспорьем и для нашей научной интеллигенции, в основном, для молодых людей».

Тибилов также рассказал гостям о социально-экономических процессах в Республике, реализуемых проектах.

«Благодаря помощи Российской Федерации реализуется Инвестиционная программа содействия социально-экономическому развитию Республики, - сказал президент. – И исходя из того, какие у нас выстраиваются отношения с Россией, она и дальше будет оказывать нам эту помощь».

Президент также рассказал о строительстве в Республике университетского комплекса, отметив, что доволен темпами работ, проводимых на объекте.

«Университетский комплекс строится на своем историческом месте по просьбе научной интеллигенции Республики, - подчеркнул президент. – Работы на объекте ведутся хорошими темпами, планируем ввести здание в эксплуатацию в 2017 году».

Бигулаева, в свою очередь, отметила положительные изменения в Республике в последние годы.

«Мы рады тому, что наша Южная Осетия встает на ноги, тому, что у нее мудрый и уравновешенный руководитель, - сказала Бигулаева. - В течение четырех-пяти лет в Республике произошли положительные изменения, которым мы радуемся. Мы видим то, как много вы делаете для Южной Осетии, и поэтому хотим вас заверить в том, что мы рядом с вами».

Кусраев, со своей стороны, отметил, что приехал в Южную Осетию с целью провести встречи с руководством Юго-Осетинского государственного университета и Научно-исследовательского института.

«Мы неоднократно встречались с руководством югоосетинского университета и института, у нас есть договора о сотрудничестве, целый ряд совместных мероприятий, - сказал Кусраев. – Как известно, произошли серьезные изменения в российской науке, которые, в том числе, затронули и нас. Семь юридических лиц, отдельных институтов, в числе которых был и наш центр, объединили в один Владикавказский научный центр. По существу, изменились наши возможности в лучшую сторону, и мы решили обсудить, чем мы можем быть дополнительно полезны университету и научно-исследовательскому институту в Южной Осетии».

По словам Кусраева, руководству ЮОГУ и ЮОНИ был предложен ряд мероприятий.

«Нами было принято решение создать совместную рабочую группу, которая будет рассматривать вопросы проведения совместных мероприятий, - сказал Кусраев. – Что касается создания филиала нашего центра в Южной Осетии, то я, действительно, думал об этом. Я думаю, что это было бы одним из значительных продвижений в этом направлении науки и образования.
По моим сведениям, в Южной Осетии основательные геологические экспедиции проводились 50 лет назад. Территория Республики, как объект геологии очень интересна ученым. Я думал о том, что хорошо бы нам этим воспользоваться. На сегодняшний день существует проблема российской науки, и она частично или полностью может быть решена, если здесь в Южной Осетии будет создана некая база для геолого-физических экспедиций. И если это удастся сделать, то, соответственно, опорной точкой может быть Юго-Осетинский государственный университет».

На встрече также присутствовал заместитель председателя правительства Южной Осетии Эрик Пухаев.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция. ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Октябрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  
Солнечный

Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия