Рынок в столице Южной Осетии реконструирован

Завершено строительство городского рынка в центре Цхинвала на улице Исака Харебова. Новый рынок возведен на месте старого, который по документам значился как «Колхозный рынок номер 2», а в народе - малый рынок. Здесь не соблюдались и санитарные нормы, не было крытых помещений и т.д., что доставляло неудобства как продавцам так и покупателям.

Как рассказал ИА «Рес» руководитель генподрядной организации ООО «Престиж» Инал Беппиев, на данный момент объект готов к сдаче в эксплуатацию – обустроено и оборудовано здание рынка, готовы и оба отдела – мясомолочный и овощной.

По словам собеседника агентства, мясомолочная продукция будет размещена в закрытой части рынка, а овощи и фрукты в открытой - под навесами.

«В закрытом секторе налажена вентиляционная система, пожарная сигнализация, охранная сигнализация, видеонаблюдение, - отметил подрядчик. - Видеокамеры установлены и внутри здания и снаружи рынка. Здесь же находятся мясные, рыбные и молочные отделы, которые оборудованы холодильниками и морозильной камерой. Предусмотрена и парковка перед зданием рынка на 15 автомобилей».

Инал Беппиев добавил, что на обустроенной территории рынка предусмотрены офис администрации рынка, санузлы и помещение для сбора отходов, а в подвальной части разместятся камеры хранения.

«В строительстве рынка были задействованы более 30 рабочих, местные и иностранные специалисты», - сказал Беппиев.

Начальник отдела потребительского рынка и услуг администрации города Цхинвал Маирбег Кобесов отметил, что заказчиком рынка является городская администрация, которая довольна новым строением.

«На данный момент идут проверки по смете с Министерством строительства, после чего подрядчик сдаст объект Минстрою , - сказал Кобесов. – Рынок построен в рамках реализации Инвестпрограммы 2016 года, за что мы благодарны руководству нашей республики. Строительство рынка было начато в начале марта текущего года и завершено в срок и даже с опережением».

Отметим, что общая сметная стоимость объекта составляет 20 млн рублей, 16 млн выделено на строительно-монтажные работы, 2,800 млн. на оборудование и 1,500 млн. на проектно-изыскательные работы. Площадь территории рынка составляет около 1000 кв. м.


Рынок в столице Южной Осетии реконструирован
Рынок в столице Южной Осетии реконструирован
Рынок в столице Южной Осетии реконструирован
Рынок в столице Южной Осетии реконструирован
Рынок в столице Южной Осетии реконструирован
Рынок в столице Южной Осетии реконструирован
Рынок в столице Южной Осетии реконструирован
Рынок в столице Южной Осетии реконструирован
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
1 октября 2016 22:05
Чистота и порядок)))) Молодцы строители, добротно и красиво))))
1 октября 2016 22:20
Можно узнать стоимость объекта?
1 октября 2016 22:20
А продавец овощей зимой шерсть меняет,ему не холодно?
2 октября 2016 08:03
Цитата: Georgiy
Можно узнать стоимость объекта?


Там же написано 20 млн.рублей, если бы делал ты было бы 50 млн.рублей
2 октября 2016 21:54
что за белое окно на фасаде не могу понять ??
2 октября 2016 22:18
Рекламное место)

--------------------
3 октября 2016 00:50
Тахудиаг йае аразаег!)
3 октября 2016 08:40
Цитата: Awtandil Kalashnikov
Цитата: Georgiy
Можно узнать стоимость объекта?


Там же написано 20 млн.рублей, если бы делал ты было бы 50 млн.рублей

Дурик, зачем ты так?! Я присто не дочитал, извини что случайно тебя задел)))
3 октября 2016 10:23
Цивильно, молодцы!
3 октября 2016 15:36
Здорово!!!! Цивилизация на подходе!!! Слава тебе, господи!!!!
3 октября 2016 18:30
новый рынок конечно хорошо, но могли бы старый рынок (по дороге в Царз) привести в порядок
4 октября 2016 00:12
Все со мной согласятся, что ассортимент и цены сельхоз. продукции не зависят от архитектуры рынка. Наше сельское хозяйство не на таком уровне, чтоб обеспечить население страны своей продукцией. И еще непонятно, когда это произойдет. Не секрет, что грузинские помидоры по качеству превосходят кабардинскую пластмассу. Не является секретом и то, что грузинская продукция благоприятно проникает в нашу страну. Но, к сожалению конечного потребителя, по дороге в Цхинвал она обрастает, как снежный ком, огромной наценкой, навязанной криминалом. По существу это и есть криминальный бизнес. КГБ, МВД и таможня вместе с санитарными службами в курсе. Если не в курсе, то плохо работают. К чему клоню. Нельзя ли этот бизнес отрегулировать властями и придать ему законные рамки, чтобы выиграли государство(налоги, пошлины) и люди(цены согласно местным зарплатам)? Если это невозможно сделать, то почему не прикрывается контрабанда?
Да, чуть не забыл, отстроенный рынок выглядит лучше прежнего. Зимой,наверное, будет прохладно, но рядовой коренной цхинвалец такое пережил за свою жизнь, что его ничем уже не испугаешь.
4 октября 2016 03:00
Закон,
Вы намекаете как в пословице " не можешь пресечь-тогда возглавь"?
4 октября 2016 23:21
Не "не могу " в данном случае, а " не хочу "
5 октября 2016 00:08
Цитата: Georgiy
Закон,
Вы намекаете как в пословице " не можешь пресечь-тогда возглавь"?

Я намекаю на то, что пора прикрывать беспредельные рыночные отношения.
11 октября 2016 08:26
Здание нового рынка очень уютное, органично вписалось в данную местность. Не уверена, что жители мегаполисов имеют в шаговой доступности такие европейского уровня рынки, наполненные местной сельхозпродукцией. К сведению наших уважаемых критиков и комментаторов пишущих нам с бескрайних российских просторов,даже стихийный рыночек на Ленина все лето и осень радовал жителей города прекрасными овощами, ягодами, фруктами из районов Южной Осетии. А еще у нас самый вкусный в мире хлеб, у него точно такой же вкус и аромат, как в нашем детстве. А булочки и выпечка точно такие же, как в школьном буфете лет 30 назад. Давайте научимся радоваться тому, что у нас есть. Миру и свободе на нашей земле, прекрасному климату и огромным возможностям для строительства такой Процветающей Осетии, о которой мы все мечтаем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия