На что обращать внимание при выборе дивана?

1 октября 2016 Разное [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [108 просмотров]

Интернет магазин диванов и кресел в Москве предлагает широкий ассортимент различных моделей. Но как из всего этого разнообразия выбрать действительно стоящий вариант?

Прежде всего, при выборе дивана, нужно обращать внимание на качество его пошива. Для этого нужно уточнять, из чего именно выполнен наполнитель и каркас. Поскольку воочию увидеть, что именно прячется под обивкой, единственным вариантом проверить качество мебели  - это смотреть швы. Неаккуратные и кривые рядки явно свидетельствуют о непрофессионализме производителя. Если внешние характеристики дивана хромают, то с большой вероятностью можно сказать, что и внутренности тоже не на высшем уровне.

Что касается каркаса изделия, то существует три основных его вида:

  • ДПС (спрессованные опилки) – представляет собой достаточно ненадежный вариант, поскольку данный материал предназначается исключительно для использования в малонагруженных констуркциях;
  • Металлокаркас – отличается высокой прочностью;
  • Фанера (склеенные слои натуральной древесины).

Наполнитель дивана предпочтительно выбирать из пенополиуретанан, плотность которого не ниже двадцати пяти. Так же, достойным вариантом станет конструкция пружинного блока. Старайтесь избегать слишком дешевого поролона низкой плотности, так как спустя всего лишь пары недель, он просядет и его никак нельзя будет восстановить.

Не лишним, при выборе дивана, будет обращать внимание на толщину обивки. Слишком тонкая ткань свидетельствует об очередном способе экономии. Вероятнее всего такая обивка растянется и очень скоро перестанет держать форму.

И последнее, на что стоит обращать внимание в обязательном порядке, то качества механизма трансформации. Если вы присматриваете для себя модель «диван-кровать», то здесь вопрос складывания мебели стоит крайне остро. Предпочтительно, чтобы все механизмы конструкции были выполнены из металла, толщина которого не меньше трех миллиметров. Также, она должна иметь достаточно качественную окраску вместе с соединительными элементами. Если же данный механизм окрашен небрежно, то достаточно высока вероятность того, что уровень производства, где изготовлялся диван, не самый лучший.

Так, выбирая диван, нужно ориентироваться не только на свои вкусовые предпочтения и дизайн мебели (хотя это тоже немаловажно). Стоит учитывать и другие характеристики, в числе которых  - конструкционные особенности дивана.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Венченсо Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Январь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  

Южная Осетия ОНЛАЙН!

Южная Осетия онлайн!
 Мегафон
Фаберлик

Курс рубля на межбанковском рынке

ГУП Энергоресурс ГУП Энергоресурс

Объявления

Профессиональная Фото и Видео съёмка Виньетки , дни рождения, свадьбы. Моментальные фото за 5 минут Опыт работы 20 лет. 8928 497 88 14 Спросить, Тамаза Макиева
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Æхсæнадæмон литературон преми «Булæмæргь»-ы премиалон сезон 2017 азы расидт