Рамонов: Моя победа - для Бесика Кудухова

22 августа 2016 Спорт / Фото [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [7714 просмотров]
Рамонов: Моя победа - для Бесика КудуховаСослан Рамонов завоевал золотую медаль по вольной борьбе В последний день Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Соперником спортсмена в финальном поединке был с азербайджанец Тогрул Асгаров.
А ведь когда Сослан пришел на первую тренировку, его отправили домой - слишком маленький. Спустя два года мальчик снова пришел на занятия. Трогательного малыша, который помимо формы носил с собой любимые игрушки, долго не решались поставить с кем-то в пару, боялись, что он получит травму. Но наследственность никуда не денешь - папа Сослана Людвик профессионально занимался борьбой, дядя Станислав работал тренером, старший брат ходил в секцию. Из застенчивого мальчика Сослан превратился в успешного борца и настоящего бойца. Его отправили на соревнования уже после трех дней тренировок. Первую схватку будущий чемпион проиграл. Но не разочаровался, не сдался. Стал брать медаль за медалью, кубок за кубком. За несколько недель до Олимпиады в Рио Сослан выложил фото со всеми своими многочисленными наградами и написал: «Не хватает одной медальки, самой важной!». Теперь коллекция Сослана полная.

По словам дяди спортсмена Станислава Рамонова, в день поединков основная часть их семьи находилась на свадьбе.

- В праздничном зале установили большой телевизор и все вместе смотрели схватки. Когда начались поединки все 1200 человек встали и молилились за Сослана, - рассказал Станислав Рамонов.

Финальную схватку Сослан провел невероятно четко и быстро. Всего за две минуты и пять секунд он смог всухую обыграть своего соперника со счетом 11:0.

Семья поздравила чемпиона сразу же после его победы в финале.

- Последний поединок мы смотрели дома всей нашей большой семьей. Вся фамилия Рамоновых собралась. Сейчас мы уже накрываем огромные столы, будем гулять и веселиться, праздновать и благодарить Бога за то, что у нас есть такой сын - олимпийский чемпион, - рассказал Станислав Рамонов.

Тренер борца Анатолий Маргиев признал, что результатом своего подопечного он доволен.

- Я очень горжусь тем, что мой ученик победил. Он настоящий молодец. Жалко тех наших ребят, которые не смогли взять медаль - Биляла Махова и Анзора Болтукаева. Они очень сильные спортсмены, - рассказал Анатолий Хазбиевич.

Но больше всего в сборной по вольной борьбе сожалели, что эту победу не увидел Бесик Кудухов. Спортсмен, которого считали главной надеждой борьбы, в 2013 году разбился в аварии.

- Я всегда любил и уважал Бесика. Он помогал мне в тренировках, разбирал ошибки, советовал, что ждать от того или иного соперника, - рассказывал Сослан Рамонов.
Рамонов: Моя победа - для Бесика Кудухова

Бесик Кудухов был для Сослана Рамонова и кумиром, и наставником, и другом.
После смерти Бесика Рамонов пообещал, что все свои победы будет посвящать ему. Так было и в этот раз. Тем более, соперником Сослана по финалу был представитель Азербайджана Тогрулу Аскеров - именно ему Бесик уступил в финале Олимпийских игр в Лондоне в 2012 году.

- Моя победа - для Бесика Кудухова. Надеюсь, он с небес видел мой бой, - сказал Сослан после поединка.

Рамонов: Моя победа - для Бесика Кудухова

Конечно же, выигрыш Рамонов посвятил и своей семье. С собой он всегда возит фотографию родных, на которую смотрит, чтобы сосредоточиться и не так сильно скучать по жене Кристине и дочке Амине. Малышка родилась год назад. Не успев взять ее на руки, Сослан уехал на Всемирные военные игры и взял там «золото».

- Перед этим я стал только третьим на чемпионате мира, но появление Амины на свет оставило весь негатив позади, сразу вся усталость ушла, - рассказывал борец.

Дальнейших планов Сослан пока не строит. Главное, о чем он мечтал после победы в Рио - принять душ. А потом поскорее вернуться в Осетию, чтобы обнять своих близких.

- Что именно дома придумали, не знаю, не говорят. Но явно будет большой праздник, богато накрытый стол. Потом я хочу просто побыть с семьей и отдохнуть. Планы потом. Всё потом... - сказал уставший, но абсолютно счастливый Сослан.


http://www.kp.ru/daily/26571.7/3586840/
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
22 августа 2016 11:59
Молодец! Дети из Южной Осетии по природе своей очень сильные, не знаю с чем это связано, но факт! А теперь подумаем сколько может быть у нас чемпионов, окажи должное внимание подрастающему поколению. В каждом районе должны быть спортивные залы с секциями, с тренерами, чтоб дети массово были вовлечены в спорт! Здоровая нация-сильная нация!
22 августа 2016 12:56
Такой пример для сегодняшней молодежи,такой ориентир!!! Очень надеюсь,что многие поймут,что круто не бухать и рассекать на авто,а вот этот подвиг!!! Мои огромные поздравления всем нам,гордость зашкаливает просто,СПАСИБО Сослан за эмоции,за прекрасное настроение!!!
22 августа 2016 13:55
Цитата: Vlad Alanscky
Такой пример для сегодняшней молодежи,такой ориентир!!!


Вот именно! Тачки , пачки иметь и гарцевать этим - леагжинад неау! Самый кайф - это когда гордятся тобой, а не посылают проклятия вслед. Когда каждому хочется сказать что-то приятное тебе , обнять , похлопать по плечу и сказать "спасибо, я тобой горжусь" вместо "пойдем бухнем".

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция. ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Октябрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  
Солнечный

Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия