Памятные мероприятия, приуроченные к восьмой годовщине начала войны в августе 2008 года пройдут в Цхинвале

7 августа 2016 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [5270 просмотров]
В Цхинвале пройдут памятные мероприятия, приуроченные к восьмой годовщине начала войны 08.08.08. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе президента и правительства Южной Осетии, 7 августа, в 18.00 состоится возложение венков к памятнику Денису Ветчинову и погибшим российским миротворцам, после чего в 18.30 в «Музее сожженных душ» в селе Тбет Цхинвальского района Южной Осетии пройдет памятная акция «Помним всё!».

«В 19.00 у Гергиевской лестницы в Цхинвале пройдет вечер памяти “Память жива, пока помнят живые!”», - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что 8 августа в 10.00 состоится возложение цветов к местам гибели защитников Осетии.
«В 12.00 состоится открытие тематической экспозиции в Национальном музее Республики Южная Осетия», - заключили в пресс-службе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
7 августа 2016 16:48
Защитники, Ополченцы, Личный состав Минобороны, КГБ ОМОН И Госохраны, добровольцы из Северной Осетии,- принимавших участие в 0808 в героических боях по изгнанию и разгрому грузинских фашистов из Южной Осетии Поздравляют Верховного Главнокомандующего Эдуарда Кокойты с очередной годовщиной победы. Дорогой Эдуард Джабеевич:- как бы наши враги не принижали наш общий вклад а войне за независимость, когда решалась судьба, быть или не быть Южной Осетии, как бы не охаивали Наши подвиги и жертвы, народ Южной Осетии верит ВАМ, ждет ВАС и, встанет рядом с ВАМИ плечом к плечу. Мы гордимся, что ВЫ никогда не посчитали нужным, оправдываться перед лжецами, дезертирами, предателями и мародерами. Мы горды тем, что несмотря на разузданность варягов во власти, пять лет обливающих грязью Вашу тень, Ваше имя осталось незапятнанным. Успеха Вам, дорогой нам всем НАРОДНЫЙ ДЖАБЕЛИЧ.
7 августа 2016 17:52
У Леонида Тибилова скоро не останется сторонников, если он продолжит политику сливания власти Бибилову. Как сказал мне близкий к нему человек, ощущение что он договорился с Бибиловым. Это и видно по всем его действиям.боится человек Бибилова, кого не боятся и презирают нормальные пацаны. Испугался Президент! Но тогда нам с вами Леонид Харитонович не по пути. В Республике есть люди, которые видят и убожество договора о союзничестве, и поправки позорные, видят, какую угрозу представляет Бибилов для Осетии, тогда уходите и разберёмся сами.
7 августа 2016 19:38
Мате,
забыл упомянуть ВВС России, которые уже 08.08 начали бомбили Грузию(заставив отступить агрессоров), забыл про батальон Восток, который уже тогда действовал на передовой , забыл про 58-армию которая зашла и довершила разгром, принудив Грузию к миру...Кажется на броне 58-й и джабелич смог наконец вернуться в брошенный им город. "Слава герою!"
7 августа 2016 20:02
Что бы не говорили, Джабелич останется в истории как президент, который вместе с народом, отвоевали независимость, а без России и Грузия ни дня не просуществует! Велика ее роль в существовании многих народов на Кавказе! Кокойты был, есть и будет народным героем! Как сказал однажды Сталин, я умру и на мою могилу принесут много мусора, но ветер перемен развеет все! Вот и про джабелича!
7 августа 2016 20:19
Я за все 8 лет никак не могу понять почему президент страны должен был воевать где-то на передовой? Объясните кто-нибудь. Кому от этого будет приятно, если президента «завалят» в первый же день войны или захватят в плен? Гуырдзыйаен ахаем циндзинад цаемаен хъуыдис аразын? Это большая ошибка. Президент по-любому должен был оставаться в БЕЗОПАСНОСТИ.
7 августа 2016 20:23
Мате,
А где были осетинский и российский батальоны миротворческих сил по-вашему? Что-то про многих Вы забыли.
7 августа 2016 21:33
Я полностью поддерживаю Матильду! Но в одной странице истории ни один император, ни король, никто из главнокомандующий не был на поле боя и не сражался на передовой! Почему наш должен был??? Он был там, где должен был! И оттуда командовал как настоящий полководец!. Де'знаегтае дын наенизжинад фаестает!...
7 августа 2016 21:46
Основной удар приняли на себя Российские миротворцы в составе, которого воевало много осетин. Командиры рот, взводов, отделений орудийных и пулеметных расчетов, экипажей БТР, медицинская служба батальона, весь личный состав Российского миротворческого батальона - все воевали как истинные герои, отстаивая Южную Осетию. Осетинский батальон, в качестве боевой единицы в боях не участвовал. Обстрелу со стороны грузин не подвергался Офицерский состав прятался в подвале или просто разбежались . Личный состав Североосетинского батальона, видя неспособность командиров организовать сопротивление грузинским фашистам, влились в отряды ополченцев и в подраздeления Минобороны и, воевали достойно. 58 армия, вошла в Цхинвал 10 августа, когда осетинские парни зачистили Цхинвал от грузинского спецназа. Эдуард Кокойты, вместе с штурмовыми отрядами и Госохраной дважды 8 и 9 августа пробивался и был несколько часов в Цхинвале . В интернете есть видео. 8 августа в районе автовокзала, Эдуард Кокойты встретился с командирами отрядов и ополченцами. Если бы не усилия ЭДУАРДА КОКОЙТЫ- 58 АРМИЯ ЕЩЕ ДОЛГ ТОПТАЛАСЬ БЫ НА ПОДХОДЕ К ДЖАВЕ. НОВОЕ НАСТУПЛЕНИЕ ГРУЗИНСКОЙ АРМИИ БЕЗ РОССИЙСКИХ ВОЙСК ЗАЩИТНИКИ ЦХИНВАЛА НЕ ВЫДЕРЖАЛИ БЫ. смотрите фильм "Потерянный день". 8 АВГУСТА АВИАЦИЯ РФ НЕ ПРЕДПРИНЯЛА НИ ОДНОГО ВЫЛЕТА. Своим оппонентам буду очень благодарен, если укажут населенный пункт в Южной Осетии где воевал "Восток".
7 августа 2016 22:06
Черменик,
Дае очиджын былтае ма ныхойын каен! wink
7 августа 2016 23:52
Цитата: черменчик
Мате,
забыл упомянуть ВВС России, которые уже 08.08 начали бомбили Грузию(заставив отступить агрессоров), забыл про батальон Восток, который уже тогда действовал на передовой , забыл про 58-армию которая зашла и довершила разгром, принудив Грузию к миру...Кажется на броне 58-й и джабелич смог наконец вернуться в брошенный им город. "Слава герою!"


Восток был на передовой также , как и ты в городе, черменчик. Джабелича в городе не видели только те, кто сам в бегах находился ,либо по подвалам прятался, остальные , кто воевал , видели его, либо знали, что он тут. Иу ныхас даер раст нае загътай, балабол черменчик, иу . И Восток здесь появился только потому, что 6 августа прокуратура Чечни объявила Ямадаева в федеральный розыск, после чего он тут же нарисовался у нас, пиаря себя на все камеры, как чуть ли не спасителья земли осетинской, благодаря чему его потом с розыска и сняла Москва ,да еще и наградить пришлось. Ни в одном бою они замечены не были, черменчик балабол. А Джабелич был и 8 и 9 в городе, на передовой , он не был в городе только одну ночь , 9 авг. утром, он уже был в городе, а зачем ему надо было выехать в Джаву - тебе выше написали . А ты просто - знатный балабол- черменчик и все, ничи дае просто.
8 августа 2016 02:52
IRON8,
Ое а, тынг ыстут уылдаер - дыууадаесаей иу фаенаемджыстут))) точно так же избили ВИЧа Козаева с братом в Джаве тогда... Ну -ка скажите почему это произошло и кто это был?))) Слава "Герою")))

Гена,
ма къаебаеда каен)))
8 августа 2016 07:39
черменчик,
Вичы хуызаен йаесаерчикдае?
8 августа 2016 07:47
Цитата: дизель
Мате,
А где были осетинский и российский батальоны миротворческих сил по-вашему? Что-то про многих Вы забыли.

Российский батальон до конца героический защищал свои рубежи, а вот Осетинский батальон во главе с Бибилом бежали через Кусрет бросив технику на дороге в Кусрет . Вернулись с перебинтованными глазами в город только когда они узнали что идёт подмога .
8 августа 2016 08:26
Мате,
А какой из батальонов МО во время войны воевал как боевая единица? Все были разрознены потому что командования как такового не было вообще ни у кого, а не только у миротворцев. Не было связи, не было четкого плана на случай захвата города и ведения боевых действий в городских кварталах. Лично я знаю многих командиров различных подразделений о которых говорят, что они прятались в подвалах. И если Вы заговорили об этом , то говорите правду.

Нукри,
Если Вам не нравится Бибил, это не повод обливать грязью всех достойных ребят из миротворческого батальона. А если Вы настоящий мужчина и воин, который себя повел достойно на поле боя, то скажите это Бибилу в лицо.
8 августа 2016 08:29
Вместе с российскими миротворцами, наблюдатели Осетинского батальона остались на своих постах и до конца выполнили свой долг и не раз подвергались обстрелу! Благодаря этим наблюдателям штаб получал информацию! И не надо доказывать того ,чего не знаешь!
8 августа 2016 08:40
дизель,
При чем тут любит он или не любит? Все знают что Осетинский батальем МС разбежался, биба появился лишь тогда, когда стало известно что 58армия пересекла тоннель.
8 августа 2016 09:28
НогИр,
если есть желание связаться со мной, то милости прошу. Я тебе подробно расскажу кто и куда разбежался. Ещё больше Вам скажу, после войны очень многие из различных подразделений шастали по территории батальона МС и рылись в мусорных баках в поисках своих порванных корочек я не говорю уже о брошенной военной форме
8 августа 2016 09:56
Я вас прошу, успокоится где кто был все знают. Бог не фраер, все видит!

--------------------
8 августа 2016 10:08
Чегевара, айс ма ашы лайктае мае дизлайктае, нишы пайдай сае ис уаеддаер, куыд сае накручивать кодтат раздаер каемаендаерты, ерын даер точно афтае каенут... балаболтаен минустае аеваерын мае алы ран даер сплюстае кодта.
8 августа 2016 11:30
дизель,
Скинь номер
8 августа 2016 11:51
Даже если ты готов насмерть стоять за свою землю – силы не равные. Многомиллионная страна - у них заокеанские покровители, снабдившие их мощным современным оружием. При таком раскладе даже думать о противостоянии – безумие. Но народ ОТСТОЯЛ свою независимость. На эту землю пришел мир и надо этому радоваться.
Каераедзийаен аефхаераен ныхаестае ма раппар-баппар каенут каейдаерты циндзинадаен.
Спасибо России.
8 августа 2016 15:14
Рижик,. Матилда
Раст аестут
8 августа 2016 15:50
Ладико,
держите себя в руках - ваш сленг выдает в вас весьма необразованного цхинвальского обывателя, увы...
не хочется тебя обижать, ме фсымаер, но твой коммент не по существу вопроса. если ты считаешь себя круче Вича тогда скажи ему это сам!
8 августа 2016 15:52
НогИр,
скинул в личку , звони.
8 августа 2016 16:10
дизель,
Что за номер? Не могу дозвониться. Скидывай настоящий номер

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Январь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия