Игорь Тасоев: «Мне представилась возможность говорить о Южной Осетии языком музыки»

29 июля 2016 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1500 просмотров]
Игорь Тасоев: «Мне представилась возможность говорить о Южной Осетии языком музыки»В рамках Четырнадцатого фестиваля шансона имени Михаила Круга, в конкурсе «На волне шансона — 2016», который состоялся в Твери, в номинации «За оригинальность» победил наш земляк Игорь Тасоев.
Июль в Твери уже много лет — месяц памяти Михаила Круга. Всех почитателей его творчества приглашают вспомнить и послушать песни любимого исполнителя.
На Международный фестиваль в этом году в Тверь, который проходил 22-23 июля, приехало более сорока участников из разных уголков России, а также стран Балтии, Казахстана, Белоруссии, Луганска и Южной Осетии.
Гран-При фестиваля завоевал Сергей Нихаенко из посёлка Лутугино Луганской Народной Республики.
Первое место поделили Вадим Расстригин из Санкт-Петербурга и Наталья Шелопугина из Забайкальского края.
В номинации «За оригинальность» победил наш земляк певец Игорь Тасоев.
Игорь Тасоев является лауреатом и дипломантом многочисленных музыкальных конкурсов и различных фестивалей, не только Российских регионов, но и фестивалей, проходивших в Испании, Египте, Турции и других странах.
Однако, нынешний фестиваль был для него, как он сам признался, особенно волнительный, так как он впервые представлял не только самого себя, а выступал от имени своей Родины, представлял Республику Южная Осетия.
«Для меня большая честь участвовать в Международном фестивале такого уровня, и мне было очень приятно представлять нашу молодую республику. Но в тоже время я ощущал ответственность вдвойне.
Музыка с давних времен объединяла людей, она и сегодня является верным спутником меломанов. Музыкальные фестивали всегда приносят новые эмоции, в первую очередь сплоченности и единства. Это шоу, где каждый обретает новых друзей и я рад, что мне представилась возможность о Южной Осетии говорить языком музыки, так как о нас, к сожалению, мир больше узнал как о горячей точке…», — подчеркнул Игорь Тасоев.
Игорь Тасоев исполнил по условиям конкурса две песни: «Мне тебя не понять» — из репертуара Михаила Круга и вторую – «Осетинка». Надо сказать, что именно эта песня стала самой оригинальной на всем фестивале. «Буквально весь зал пустился в пляс, когда я исполнял нашу «Осетинку», — рассказал Игорь Тасоев.
Слова благодарности Игорь Тасоев адресовал Ольге Медведевой – сестре Михаила Круга, которая в четырнадцатый раз организовала такой яркий и незабываемый праздник шансона, за приглашение на конкурс.
Музыкальный фестиваль занимает особое место в современной системе культурных коммуникаций. «Это особая форма культурного диалога, фестиваль предоставляет свою площадку для того, чтобы о нашей республике узнавали во всем мире, как о стране со своей развитой уникальной культурой», — сказал номинант конкурса.
Зарина Кокоева

Источник: http://south-ossetia.info/igor-tasoev-mne-predstavilas-vozmozhnost-govorit-o-yuzhnoj-osetii-yazykom-muzyki/
Все права защищены © Официальный информационный портал Республики Южная Осетия
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция. ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Октябрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  
Солнечный

Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия