Отрадно, что на территории республики появились свои профессиональные ответственные подрядные организации, - Лев Кузнецов

19 июля 2016 --- [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1841 просмотр]
«При вашей принципиальной позиции, мы ощущаем, что вся команда правительства работает в правильном русле, – заявил при встрече с президентом Лев Кузнецов. – Изменения позитивные, причем не локальные, а носят масштабный характер. Руководство республики делает все возможное для развития Южной Осетии. В первую очередь для меня отрадно, что на территории республики появились свои профессиональные ответственные подрядные организации».

В ходе встречи затрагивались очень важные и насущные вопросы, касающиеся не только процессов восстановления, но развития экономики республики, в частности таких направлений, как развитие сельского хозяйства, поддержка среднего и малого бизнеса в Южной Осетии.

Леонид Тибилов напомнил, что эта тема уже была предметом обсуждения на высшем уровне, а также на недавней московской встрече с министром.

«Привлечение инвесторов необходимо для того, чтобы поднимать и развивать экономику, – сказал Леонид Тибилов. – На московской встрече перед заседанием МПК мы поставили перед собой задачу – поддержать местного предпринимателя, лиц, которые только начинают заниматься бизнесом. Есть хорошие условия для занятия сельским хозяйством, в том числе и животноводством, растениеводством. Наша республика всегда считалась сельскохозяйственным регионом и у нас до сих пор сохранились условия для развития данного направления как основы нашей экономики. Мы должны работать и над импортозамещением, может быть пока в малых объемах, но такие возможности для этого в республике есть».

Кузнецов также уделил внимание проблеме развития реального сектора экономики.

«Меры, которые планируется принять, являются беспрецедентными. Они должны позволить прийти крупным инвесторам в республику, сформировать инвестклимат, доверие к проектам на территории Южной Осетии. Все эти планы дадут такое новое качественное дыхание, которое мы увидели и на стройке. Будут создаваться не только новые рабочие места, начнется формирование новых более высоких доходов, а также это даст возможность удержать людей в местах традиционного проживания. Большинство проектов, в первую очередь, должны быть по линии сельского хозяйства. Даст возможность людям, не покидая свои села, дома, понимать, чем им заниматься, а для казны – это еще и косвенные налоги», - сказал он.

Президент выразил благодарность Льву Кузнецову и его команде за работу, проведенную в эти дни на территории Южной Осетии, а также подчеркнул, что поступающая из России помощь используется целевым образом.

«При вступлении в должность я поставил перед собой задачу – эффективно использовать средства, которые поступают в республику из Российской Федерации. Сегодня можно говорить о том, что эта задача выполняется – в республике налажена очень хорошая система использования денежных средств, и мы видим результат – республика восстанавливается, – сказал Леонид Тибилов. – Сегодня перед нами пока еще стоят серьезные проблемы, над решением которых мы работаем. Мы жестко контролируем процессы работ, которые ведутся в республике и спрос с подрядных и субподрядных организаций на предмет того, чтобы поступающие средства расходовались по назначению, тоже жесткий».

Лев Кузнецов подчеркнул, что результаты строительных работ в республике радуют как качеством, так и темпами.

«Вчера нами были осмотрены объекты инфраструктуры, строительные объекты и объекты жилищного строительства и везде отмечается позитивные, качественные изменения, – отметил Лев Кузнецов. – В первую очередь для меня отрадно, что на территории республики появились свои профессиональные ответственные подрядные организации. Мы осмотрели вчера и отдалённые строящиеся дороги, которые уже обеспечивают связь сел с центром и, в целом работы в столице, которые также идут динамично».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
19 июля 2016 22:43
"эффективно использовать средства, которые поступают в республику из Российской Федерации. Сегодня можно говорить о том, что эта задача выполняется – в республике налажена очень хорошая система использования денежных средств"
Жаль только что эта система налажена не нами в РЮО а за ее пределами, еженедельным контролем московских кураторов! К сожалению нашей заслуги в этом немного!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Декабрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия