Подполковник Валентина Маргиева. 23 года служения Отечеству

27 июня 2016 Культура [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [3252 просмотра]
Подполковник Валентина Маргиева. 23 года служения Отечеству23 июня 50 летний юбилей отметила одна из самых уважаемых и авторитетных представительниц в Вооруженных Силах Южной Осетии, начальник секретариата Министерства обороны РЮО, подполковник Валентина Викторовна Маргиева.

Эта вид хрупкая, но сильная женщина пришла в военное ведомство республики на начальном этапе его формирования и все эти годы она неизменно выполняла свой воинский и гражданский долг, с честью и достоинством неся имя военнослужащей Министерства обороны Республики Южная Осетия.

Со дня создания в 1993 году Министерство обороны Южной Осетии играло важнейшую роль в отражении грузинской агрессии. И все эти годы Валентина Маргиева находилась в этой сплоченной, крепко спаянной структуре.

Коллеги с большим уважением и теплотой отзываются о Валентине Маргиевой. Помощник начальника Генерального штаба Минобороны РЮО Вадим Сиукаев говорит, что за все время работы в министерстве она зарекомендовала себя исключительно с положительной стороны.
«Она пользуется огромным уважением как со стороны коллег, командиров и начальства, так и со стороны подчиненных. Она обладает очень большим авторитетом, мы военнослужащие относимся к ней с огромным уважением».

Сиукаев говорит, что работа Валентины Викторовны организована безукоризненно.
«Она прекрасно знает свое дело, и фронт ее работы функционирует четко как часовой механизм. С радостью делится опытом, передает свои знания умения и навыки молодым сотрудникам», - говорит Сиукаев и отмечает одну ее интересную особенность.

«Валентина Викторовна обладает феноменальной памятью. Она помнит любой документ, который прошел через ее канцелярию, на протяжении более чем 20 лет. Любой документ она может найти молниеносно», - рассказывает Сиукаев.
Валентина Маргиева в Министерстве обороны – человек незаменимый.

Невероятно обаятельная, мудрая, по осетински скромная представительница не женской профессии наряду с сильными, закаленными в боях защитниками родины, как и все прекрасные представительницы министерства, служила и служит своей Осетии.

Она участвовала в учениях подразделений ведомства, в боевых и учебных тревогах и сегодня прекрасно владеет боевым огнестрельным оружием.

Маргиева была на службе во время частых обострений ситуации, когда город обстреливался, была на службе во время учебных и боевых тревог, и даже во время боевых действий.

А в это время ее дети были дома без материнской опеки и поддержки. Материнское сердце рвалось защитить своих детей, а долг перед родиной не позволял покинуть свой пост. Несомненно, груз ответственности был для женских плеч слишком тяжел.

Не лишним будет отметить, что единственный брат Валентины, надежда и опора не только семьи, но и родни Ацамаз Маргиев, пал смертью храбрых в борьбе за независимость Абхазской Республики в 90-е годы. Ему посмертно присвоено звание «Герой Абхазии».

Восьмое августа 2008-го года. В этот страшный для Южной Осетии день Валентина Маргиева была со своим народом, со своими сослуживцами.
Храбрости и мужеству этой военнослужащей могут позавидовать многие мужчины. И определенно смотря на смелость женщин-военнослужащих мужчины не падали духом.

Начальство оборонного ведомства отмечает, что женщины-военнослужащие в те сложнейшие и опаснейшие дни достойно выполнили возложенные на них обязанности. Уже девятого августа, когда практически на всех улицах Цхинвала шли бои она с оружием в руках дома охраняла жизни своих родных и соседей. Десятого августа она снова была на службе.

В эти дни весь личный состав Министерства обороны выражает слова искренней благодарности Валентине Викторовне за мужество, профессионализм и доброту и желает ей здоровья и благополучия.

Южная Осетия гордится своими достойными, сильными и мужественными сыновьями и дочерьми.


Инга Чехоева
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
27 июня 2016 21:54
Человеку с большой буквы - искренние пожелания долгих счастливых лет жизни!
Валентина Викторовна, с юбилеем!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Октябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс

ГУП Энергоресурс

Объявления

Сдаются комнаты посуточно для строителей . Условия средние, плата низкая. Отдельные комнаты. Имеется душевая с постоянным горячим водоснабжением. Дом в процессе ремонта. Стоимость проживания – 500 рублей в сутки. При проживании более 5 суток действует система скидок. Дом в центре города , тел для справок : 8(929)812 82 42. Спросить Виталия.
***
Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан